Меню

Переходим от соски к груди

AD
06 янв 2006, 17:27
Мамочки! Поделитесь опытом, кто отучал малышку от соски и переходил на ГВ? Нам 2 недели, со вчерашнего дня пытаемся перейти на ГВ, пока только слезы, сил нет, так и хочется дать соску
06 янв 2006, 17:30
такого опыта нет, но желаем БОЛЬШОЙ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ
06 янв 2006, 17:49
А в чем проблема? Откуда слезы? Не может грудь захватить? Или еще что-то?
06 янв 2006, 17:53
Грудь совсем не берет, консультант по ГВ сказала что нужно убрать все соски и кормить из шприца или ложечки, малышка не наедается, плачет все время, и я вместе с ней, жалко ее очень, не знаю сколько это все будет длиться, но говорят что со временем она начнет сосать грудь, ей нужно учиться это делать, т.к. в роддоме из-за капельниц ее не приносили, и она привыкла к соске
06 янв 2006, 17:56
У меня была проблема плоского соска. Покупала насадку на грудь. Может и вам попробовать?
06 янв 2006, 17:58
Попробую, спасибо
06 янв 2006, 19:54
Это тот же вариант, что и соска, даже хуже - гарантированное неправильное прикладывание.
Нкладки при ГВ противопоказаны всем.
06 янв 2006, 17:53
В 10 дней старшего ребенка меня забрали в больницу на две недели. По возвращении все бутылки и соски были выкинуты, чтобы не было соблазна. Уже на следующий день все было нормально - а куда деваться-то? :-) И ему, и мне было некуда.
06 янв 2006, 17:54
Мне все время кажется что она не научится
06 янв 2006, 18:01
Тут главное самой настроиться, и действительно все выбросить, чтоб соблазна не было и малыш чувствовал вашу уверенность. Все получится! Терпения Вам!
06 янв 2006, 18:13
Думаете даже из шприца не кормить? Давать только грудь?
06 янв 2006, 18:23
Я имела ввиду бутылки и соски, чтобы не закреплять бутылочное сосание. А из шприца докармливайте, конечно. Но только после груди.
06 янв 2006, 18:17
наш после больницы так и не научился. кормила сцеженным до недавнего времени. в 5 месяцев вдруг стал брать грудь и сосать, созрел:) до этого вообще не понимал что с ней делать надо и почему вместо еды ему суют какой-то кусок тела и как его сосать:)) если вас сильно беспокоит, что она не наедается - сцеживайте ей. если не хотите, чтобы привыкала к бутылочке - давайте через шприц, самый удобный способ
06 янв 2006, 18:18
Мне кажется есди малышка не начнет сосать молоко вообще закончится, сейчас из обеих грудей сцеживаю всего 60 гр., приходится докармливать смесью
06 янв 2006, 18:55
Когда у меня была проблема трещин сосков я сцеживала молоко, из-за чего у меня стало пропадать молоко, специалист по ГВ сказал, чтобы я срочно прикладывала к груди. То есть если хотите кормить - кормите. И главное настрой - вы накормите своего и еще 3-х соседских детей.
УДАЧИ!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325