Меню

вопрос консультантам по вскармливанию

AD
04 янв 2006, 19:28
Девочки здравствуйте! Малышу неделя, едим по очереди сначала из одной, в другое кормление из другой. Ест примерно 80 гр. за кормление. Это нормально? Одну грудь высасывает полностью, вторая к его второму просыпанию просто каменеет, не могу спать, хожу жду когда он проснется. Режима определенного нет, кормлю по требованию, но примерно через 2 часа. Но бывает промежутки больше, ночью например...
Вопросы такие, сколько должен есть новорожденный. У меня информация, что +10 гр. в день, т.е. к 10 дню 100, 120 гр.
И что делать со второй грудью? Иногда даю и её, если ночью не успокаивается, высосав одну...но ест из неё не много где-то 30-40 гр
04 янв 2006, 19:32
По-моему, все у вас абсолютно нормально, мы вообще первый месяц ели обе груди в каждое кормление. Я только одного не понимаю - зачем вы его взвешиваете до и после кормлений ? :)
04 янв 2006, 20:56
Ну, если такие большие промежутки между едой делает, значит, наедается =)
05 янв 2006, 10:46
1. задаем себе вопрос, кормим ли мы реально по требованию или у нас есть пустышки, водички, "утрясывание в коляске", хранение ребенка на балконе и прочее.

2. если ничего вышеперечисленного нету, то ждем учащение прикладываний недели через 2.


3.если после кормления грудь твердая и болезненная - подсцедитьдо облегчения

4. как вы узнали про 80 граммов?

новорожденный и не очень новорожденный может есть по-разному. и 10 граммов. и 110. - это же кормление по требованию. сейчас приложились поесть - съели больше.
через час - просто пососать - высосали меньше.
+ молоко разнородно по составу. сейчас попили много переднего, через час - жирного заднего. его можно и поменьше.

при кормлении по требованию морочиться граммами не надо - все и так будет.


5. личное пожелание. если есть весы - уберите далеко. они очень быстро сводят маму с ума .

взвесите 2 раза еще - в 2 недели, и в месяц. и продавайте.
05 янв 2006, 14:16
спасибо :)
Конечно нет ни водички ни пустышек, и прочего...
Я первого кормила до 1.5 лет, тогда были похожие проблемы, и было мало молока, поэтому пила всякие чаи и потом страдала от сильного прилива молока. Поэтому несколько раз взвешивала,чтобы узнать сколько он съедает из одной груди. Получается где-то по 80-100 в каждой.По идее малыш будет расти и молока будет приходить с каждым разом больше..Так?
Просто еще есть проблемы с правой грудью,достаточно сильные трещины соска,мне кажеться он плохо из-за них высасывает, поэтому грудь оч часто закаменелая.Сейчас лечу,но пока проходит очень медленно...
У меня еще вопросы,если не затруднит...
Сцеживание после кормление нужно?
Если ребенок проснулся через 30-40 минут после кормления, и такое ощущение, что поел бы еще Кормить?
05 янв 2006, 14:20
трещины+ закаменелая грудь...а он ее у вас правильно берет? ведь бывает так, что одну грудь сосет нормально, а вторую - нет. вот и проблемы с грудью.

сцеживаться после кормления - только если закаменелая грудь. до мягкости. но лучше еще покормить.

кормите, конечно. лучше чаще, чем реже.
даже так: чем чаще, тем лучше. всем. и ребенку. и маминой груди.

а на будущее - постепенно молоко в груди скапливаться не будет, будет все приходить приливом. все больше и больше.
05 янв 2006, 15:57
Спасибо Таня! Больно только когда берет в рот, потом при сосании не больно...
05 янв 2006, 14:51
А что значит хранение на балконе? Если мой спит на балконе иногда по 2.5 часа, его же не нужно будить, чтобы предложить поесть? Иногда он и через час просыпается, если проголодается... Если хочет есть, его никаким балконом или прогулкой не отвлечешь... и в коляске не утрясешь :)
05 янв 2006, 14:56
хранение на балконе - это когда ребенка там хранят, выставляя на балкон не ради собственно прогулки - а на целый день и радуются тому, что ребенок в холоде спит дольше и больше, есть просит реже. и никого не трогает.
опять-таки для ребенка более старшего возраста это не страшно.
но в топике речь о недельном малыше. тут любое искусственное снижение частоты кормления может быть чревато.
поэтому и спросила.
05 янв 2006, 15:59
А почитаешь Комаровского, так на балконе ребенку и самое место...
05 янв 2006, 16:07
а Комаровский очень слаб во вскрармливании
05 янв 2006, 16:13
Дык на балконе спать надо, а не жить...
05 янв 2006, 16:13
почитаешь комаровского и понимаешь, что главное, что должен делать ребенок - не мешать царю природы - папе. в том числе и своим видом.
поэтому если ребенок лежит сутками на балконе - это удобно.

комаровский хорош как инфекционист, но в уходе за детьми он мне не сильно нра. в кормлении - вообще ужас:) а уж применительно к недельному ребенку - тем более.
хотя закаливание - во многом я с ним согласна.

резюмирую: в полгода - да ради бога.в неделю жизни - лучше не надо.
04 янв 2006, 22:17
Я не консультант, но читала здесь на форуме, что в такой ситуации (если грудь закаменела и беспокоит) нужно подсцедить ее до чувства облегчения. А насчет кол-ва съеденного - все очень индивидуально. Причем, малыш может кушать один день так, а другой по другому. Просто прикладывайте к груди и не о чем не думайте больше. Тем более, что молочка хватает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325