Меню

Скока вешать в граммах?

AD
04 янв 2006, 15:18
Ну и несколько других вопросов.
1. Сколько общей массы в граммах должен съедать 8-9 месячный малыш?
2. Считать ли сок, чайные напитки, воду за еду?
3. Какой процент молочного должен быть от общей еды
4. Считается ли в этот процент творог и кисломолочка
5. Сколько за ночь должно быть кормлений, при условии, что ночью (и только ночью, ну ранним утром) ГВ. А в остальное время прикормы...
04 янв 2006, 15:37
Я про жидкость скажу:

Средняя физиологическая потребность ребенка в жидкости (включая жидкость, получаемую с питанием), составляет 90-100 мл на килограмм веса ребенка.
Сок, принимаемый в течение дня, НЕ учитывается в общем суточном объеме питания.
В качестве дополнительной жидкости (вне кормлений) лучше давать простую воду, а не компоты и чаи.
Количество сока в сутки рассчитывается по формуле: 10 мл x месяц жизни ребенка (если ввели до года).
Не более 180гр сока в сутки для 2-3-леток.
04 янв 2006, 15:40
Т.е, если будет сок - то он причисляется к жидкости, так же как и компот. Правильно я понимаю?
04 янв 2006, 15:49
Лучше, конечно, если его не будет :)
Но вы правильно поняли, и вам соответственно не больше 90 мл. в сутки
04 янв 2006, 15:56
Да это понятно:) Пока обходимся без него. Я его просто в пример привела, как жидкость. Спасибо еще раз.
04 янв 2006, 22:19
В среднем-1000 гр, молочного не менее 50%. Чай, сок, вода сюда не входят, если вы даете просто фрукты без всего, то это тоже не считается полноценным кормлением, мы раньше фрукты ели в промежутке между кормлениями, теперь мешаю с творогом или кашей. Ночью мы не едим.
05 янв 2006, 00:10
Вообще-то диетологи обычно не о граммах говорят, а о каллориях. так вот в книге, которую я сейчас читаю "Feeding your child for lifelong health : birth through age six " Susan B. Roberts and Melvin B. Heyman with Lisa Tracy написано что в 9 месяцев ребенок должен потреблють 24-34 унции смеси или грудного молока, а прикорм должен составлять 200-300 каллорий, в 12 месяцев 20-30 унций и прикорм 300-500 каллорий. Кстати молочное и кисломолочное они вообще не рекомендуют до 9 месяцев.
05 янв 2006, 00:23
смесь и грудное молоко - это ведь тоже в ккой то мере молочное.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325