Меню

Начало прикорма и запор

AD
03 янв 2006, 20:52
Мы начали прикорм с овощного рагу. Кушаем с охотой, но вот только появилась проблемка: не ходим теперь по большому. У кого-нибудь было так? Что делали?
03 янв 2006, 21:00
Отмените прикорм пока.
Когда стул наладится, попробуйте другой продукт.
03 янв 2006, 21:04
Запор означает неправилный или несвоевременный ввод прикорма. Прикорм отменяется, после того как все придет в норму начнается заново(если возраст позволяет) И начинается более аккуратно.
(с транслита)
04 янв 2006, 01:30
МЫ как-то попробовали в 4 месяца яблочное пюре - у нас запор неделю почти был. Так что, скорее всего, организм пока не может переварить новый продукт. А что вы имеете в виду под овощным рагу - вы много овощей туда положили? Просто рекомендуют до года не более 3 овощей в день давать (я думаю, это относится и к фруктам тоже)
04 янв 2006, 21:56
ну это я так пюре называю: картошечка, морковь и цв. капуста
05 янв 2006, 16:38
Не знаю, что из этих продуктов ведет к запору, но на морковь у нас была аллергия. И советую все-таки растительного маслица добавить
05 янв 2006, 16:56
А у нас от моркови запор был.
Думаю рановато сразу в таком виде давать, в смысле из трех компонентов. По отдельности все уже введено? Так понимаю - готовите сами?
04 янв 2006, 12:23
Только что прошли через это. В 6 месяцев начали прикорм. Пробовали кабачок, тыкву, картошку. После всего был запор. Каки появлялись на 5 день только, колбасками, малыш плакал во время каков. Отменяли прикорм на 2 недели и начинали снова. Всё повторялось по кругу. В итоге пропили капсулы гефилус 10 дней. Через 3 дня после курса начал какать. Кашками, по 1-2 раза в день. Уже неделю радует маму (ТТТ). Прикармливаемся овощами на обед (картошка/морковка/индюшка) и фрукты/кашка на полдник. да, забыла, водичку давайте обязательно теперь. При прикорме нужна она. Мы по 150 мл в день пьём теперь. Но воду лучше не кипячёную, а из магазина. В кипячёной все соли и минералы пропадают. А они нужны кишечнику для нормальной работы.
04 янв 2006, 13:08
А какие овощи конкретно даете? (и какой возраст ребенка?) Вполне возможно, что не придется отменять прикорм вообще, а просто подкорректировать состав пищи. И хорошо бы добавлять в овощи растительное масло.
Anonymous
05 янв 2006, 12:37
Это потому что вы мадам ребенка с месяца начали соком поить, а говорите что только начали прикорм. Вы его 4 месяца назад начали! Это еще цветочки, дальше проблем с ЖКТ будет еще больше.
Anonymous
05 янв 2006, 13:41
А это не ваше дело! Только тупой не знает, что сок это не прикорм а пищевая добавка для витаминов, железа и хороших какашек, и у нас все было в порядке, никаких аллергий и никаких проблем в жкт! А запоры от пюре проходят когда добавляют сливочного маста и полложки меда в пюре!
05 янв 2006, 13:47
Вы серьезно? :-о:-о:-о
Anonymous
05 янв 2006, 13:50
Так это ты анонимно гадости говоришь? Вся из себя такая умная и добрая а анонимно истинное лицо открывается!!!
05 янв 2006, 14:09
Обороты пониже - и к Вам люди потянутся ;););)
06 янв 2006, 21:42
Это вы сами с собой?:)
05 янв 2006, 14:24
только такой, как вы сказали, может считать сок реальным источником железа...
а про мёд - вообще ни в какие ворота
05 янв 2006, 14:29
Какая интересная теория. У вас видимо педиатОр, или вы сами на ето пришли?
(с транслита)
05 янв 2006, 19:10
пищевая добавка? !!!!! Анонимус, вам просто повезло... Дай Бог здоровья Вашему ребенку
05 янв 2006, 13:58
Ну зачем так злобно?
AD
AD
Anonymous
05 янв 2006, 14:03
А вы первые начали! А как еще когда никакого уважения в чужой позиции! Когда и что давать ребенка это личное дело мамы. И сок нам бабушка-врач посоветовала дать, она всем детям всегда так советовала и всем было хорошо.
05 янв 2006, 14:58
Я первая начала? Перечитайте посты, где я кого задевала а?
Anonymous
05 янв 2006, 19:11
вашу бабушку давно пора на заслуженный отдых отправить, чтобы всем было хорошо :)
06 янв 2006, 21:45
А бабушка часом не педиатОр?
05 янв 2006, 14:01
Может картошку временно отменить? У нас на картошку так было
Запросто из-за картошки, крахмал и все такое.
04 янв 2006, 23:52
У нас были ужасные проблемы в течение аж 3 месяцев после введения прикорма. Мы его просто резко ввели. Что категорически запрещается при вялом кишечнике. Аппетит ухудшился, конечно. Ежедневно почти ставили газоотводную трубку. Ужас в общем.

Надо давать больше клетчатки - яблоки (пусть говорят, что они ведут к запорам - ерунда), кабачки, морковь (сплошная клетчатка) и прочее.

Кстати мясо не ведет к запорам.
А вот груши у нас вызывали запор.

Нам рекомендовали давать Дюфалак, причем помногу (пока не будет стула) - мы его ели по 1,5 ч.л. 3 р / день. Результат юфалак дает на 3-й день.
05 янв 2006, 16:36
Мне врач говорила, что груша до полугода крепит. а после полугода либо нормально действует либо слабит
06 янв 2006, 21:49
У нас на грушу были красные щеки, врач сказала, что это типично.
05 янв 2006, 14:01
Эти анонимы достали уже ВЕЗДЕ! Злобные такие, обидно , что прикрываются иногда доброжелателями и среди нас находятся.
05 янв 2006, 17:00
Да это ж автор злобствует. Клон, похоже,а перелогиниваться лень. Она ж даже не скрывает, что она и хамит серенько.
Anonymous
05 янв 2006, 19:29
По себе не суди,Лясик
Anonymous
05 янв 2006, 19:06
Это потому что ребенка на грудное молоко посадилиа.Это еще цветочки, дальше проблем с ЖКТ будет еще больше.
05 янв 2006, 21:03
Пардон, а на какое молоко нужно посадить грудного ребёнка?? :)
06 янв 2006, 21:47
На сок с медом и сливочным маслом :(
05 янв 2006, 22:38
А что такое ЖКТ?

Решила несколько дней не давать прикорм. Пусть стул восстановится и потом снова ничнем потихоньку кушать пюрешки. Надеюсь, что все будет в порядке. А соками и меня с раннего детства поили, и тьфу, тьфу, тьфу, на здоровье не жалуюсь.
05 янв 2006, 23:07
желудочно-кишечный тракт...
здоровья вам и в дальнейшей жизни, но ваш положительный пример - это не общее правило ;)
06 янв 2006, 01:50
пюрешки из трех овощей - не лучшее начало прикорма. начните с чего-нить полегче и пожиже - цв. капуста или броколли (для кабачrа не сезон)
а вот с соками завязывайте, ничего хорошего в них нет, а плохое может и появиться. вам лично просто повезло. вот, почитайте http://www.detki.de/index.asp?sid=-1533316116&id=d160
Anonymous
06 янв 2006, 22:35
А Тихий Сон так и не подкорректировала свою статейку с жаргонными выражениями.
06 янв 2006, 21:51
Необязательно совсем не давать, можно оставить какие то легкое монопюре. Хотя бы цветную капусту.
AD
AD
06 янв 2006, 23:42
У нас так от каши было первый раз. НО! Я продолжила давать, и все прошло. Какать стал регулярно по часам. Так что вполне возможно, что это просто первая реакция на новую еду, а потом организм адаптируется. Врач наша тоже говорит, что это нормально. Но меня несколько смутило то, что вы дали сразу рагу - это как? Вообще-то начинают с какого-то одного продукта, вводят постепенно и смотрят реакции.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325