Меню

Бананы и хурма

AD
02 янв 2006, 23:41
Подскажите, пожалуйста, как часто и по сколько можно давать эти фрукты? Доче 9,5 месяцев, из фруктов любит практически только эти...
02 янв 2006, 23:46
ну и замечательно, пусть трескает. Не килограммами же...
02 янв 2006, 23:54
ОООООчень полезно! Давайте сколько съест. Но! Осторожно - хурма аллергенна.
03 янв 2006, 00:00
Смущает, что это вроде не совсем традиционные русские фрукты :) Хотя аллергии на них не было.
03 янв 2006, 10:07
мы по-маленьку едим и бананы и хурму - все хорошо)
Тока какушки вид меняют и при том и при другом)
03 янв 2006, 14:21
Ну сколько хочет, я бы не давала, на бананы может быть очень сильная накопительная аллергия, как у дитя так и у взрослого.
03 янв 2006, 17:57
Надо же... А я слышала, что банан - наименее аллергенный из всех фруктов (хоть и трава:)) Дочка с удовольствием кушает банан месяцев с 9. Правда, ее он крепит, так что много не даю. А хурму дали после года, ей очень сначала понравилось. А потом что-то стала отказываться.
03 янв 2006, 18:50
он не то что бы аллерген,есил появится аллергия на что-то, то банан эту аллергию поддерживает.. т.е. не дает ей пройти.. мне так гастроэнтерлог наш сказала. поэтому есть банан можно, но если аллергия на что-то появилась, то его лучше убрать вместее с аллергенным продуктом
03 янв 2006, 19:32
А я бы в любом случае больше, чем 1 фрукт каждого наименования в день не давала. Есть же столько всего, еще и яблочки, грушки, может, мандаринки. Вот по одной штучке и давайте.
03 янв 2006, 20:21
Я стараюсь, конечно, не каждый день давать бананы и хурму, а хотя бы через день, по-немногу. Просто у меня другие фрукты, почему-то, не любит, плюется. Вот сегодня попробовала пюре манго дать (semper), грамм 40 съели, но без удовольствия.
03 янв 2006, 20:29
:)) А не столь экзотическое тоже не ест:) Груши, яблоки, персики, сливу.
03 янв 2006, 21:50
В том-то и дело, что не ест, они для неё кажутся кислые, т.к. когда даю, например, яблоко или персик, то аж всю передергивает. Я имею в виду пюре, кусками есть еще не умеем. Может быть и есть какие-то вкусные баночки, но я уже столько перепробовала, ничего не нравится :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325