Меню

Заболела :( Срочно!

AD
02 янв 2006, 14:35
Девочки, подскажите, встаю утром: все ломит, Т 37,5 (может на балкон довыскакивалась, а может кто инфекцию припер, блин, родственники-друзья прутся в гости, как ни отбаяривайся!). Малышу 1 месяц, на ГВ. Что делать? Кормить можно? Какие шансы у него заразиться от меня?
02 янв 2006, 14:39
Кормить нужно, вместе с молоком малышу перепадут и антитела к инфекции, не волнуйтесь, все будет нормально.
02 янв 2006, 14:42
Орхидейкин. держись!!! Корми, т.к. вместе с молоком ребенку передаются и антитела к болезни. Но выздоравливай скорее!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 янв 2006, 14:42
кормить с утроенной енергией:)Молоко не только еда, для ребенка, но и его защита.
(с транслита)
06 янв 2006, 11:02
Кормить дальше,и одевать повязку на рот.
06 янв 2006, 13:46
Кормить надо обязательно, ребенок вместе с молоком получает антитела, особенно это важно, если у вас бактериальная инфекция. Можете носить маску на лице, когда контактируете близко с ребенком. И не волнуйтесь, постарайтесь побольше отдыхать, пейте витамины. Все будет в порядке.
02 янв 2006, 14:46
скорее всего вирус принесли.Сейчас такая гадость
ходит,мы с малышкой уже 2 раз за 2 месяца переболели и папа с нами.(мы с дочей практически не выходим на улицу).У меня 2 подруги,у них детки как и моя до года,так живём в разных концах Москвы,все заболели и симптомы одинаковые.
У нас бабушка участковый
педиатр,говорит грипп у всех,детки сейчас почти все болеют.И грипп какой-то грудной,вообщем кашель сильный,темпиратура и насморк)
И с кормлением,я кормила грудью.Малышку может
интерферон покапаете в носик,оксалиновую мазь.
Это противовирусное,чтобы вы не заразили.
02 янв 2006, 14:49
Млин, как я зла! То бабушка припрется, то друзья... и без предупреждения: мы соскучились... А потом звонят: ой, что-то мы приболели... А инкубационный период-то неск. дней до симптомов :(:( Плак...
02 янв 2006, 14:46
Спасибо! Буду кормить. Еще вопрос: иммунал мне можно пить? (там экстракт эхинацеи)
02 янв 2006, 14:57
ИМХО -- а почему бы и нет??? Лично я ничего плохого в этом препарате не вижу...
02 янв 2006, 15:06
Спасибо, Ириш, буду лечиться.
02 янв 2006, 15:14
эхинацея при лактация противопоказана
(с транслита)
02 янв 2006, 15:20
Почему? Вредит ребенку или снижает лактацию? Если последнее, то оно бы и неплохо сейчас...
02 янв 2006, 15:40
да нет, количество молока не при чем. НО, теоретически, может влиять на иммунитет ребенка, а вот как повлияет не ясно. Может его и подавить..

Учитывая, что одноразовое и вообще менее 6 недель приема нееффективным, а более 8 недель уже может подавить иммунитет. Кроме того В разгар болезни такие препараты в принципе считаются нееффективными..

И еще ОЧЕНь аллергенна ехинацейа...

А, что там у вас в аннатации к препарату пишут?
(с транслита)
02 янв 2006, 16:59
В анотации отмазка как всегда: "как и любые лек. ср-ва не рекомендуется принимать во время Б или кормления грудью без предварительной консультации с врачом"
А почему 6 недель. Там написано не менее 1 недели...
Просто больше-то вообще ничего нельзя :(
02 янв 2006, 15:07
Тут еще такая фигня: при болезни нужно пить побольше, вот чаю с малиной набузырилась, Хрудь вот-вот лопнет, а детеныш на улице гуляет с папой, да и по-любому он СТОЛЬКО не съест. Это чего, сцеживаться что-ли? Ёкарный бабай!!!!!
А сцеженное вылить или есть смысл его заморозить: мало ли , пригодится... Или все-таки при болезни не надо?
02 янв 2006, 15:19
Заморозьте :)
06 янв 2006, 13:48
Сцедите и заморозьте. Почему нет? Потом кашу на нем можно будет делать.
06 янв 2006, 11:54
Излишки молока - смело заморозить! Пригодится по-любому, пусть будет - спокойнее с ним. Кормить ни в коем случае не прекращать, повязку на рот однозначно. И исключить возможность застоя молока в груди. Мне в таких ситуациях помогает ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ, гомеопатическое такое лек-во от гриппов-ОРЗ и т.п.
06 янв 2006, 11:58
Ребенку можно дать афлубин - 1 каплю в день для профилактики. Так нам советовала педиатр, когда в 1 мес. я болела непонятно чем, похожим на ваше описание (мы в приличной детской п-ке наблюдаемся, я им доверяю.)
AD
AD
06 янв 2006, 12:05
Ребенку можно капать интерферон. Или виферон в попу. И вам тоже =)
Кормить - надо! Повязку - можно, но вряд ли спасет.
Комнату и себя хорошо бы прокварцевать.
Комнаты проветривайте почаще, вирусы свежего воздуха не любят.
Нос и горло полощите - ромашкой, морской солью.
Пейте что-нибудь теплое, что у малыша аллергии не вызовет.
Мы с малявкой в 3 ее месяца болели...
06 янв 2006, 12:53
Спасибо всем за советы! Это был какой-то быстротечный вирус: к вечеру Т поднялась до 39, ночью я проснулась мокрая как мышь, а утром встала - ни в одном глазу... (???) ни Т, ни гол. боли, ни ломоты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325