Меню

гипоаллергенные смеси

AD
28 дек 2005, 17:06
Педиатр сегодня посоветовала сменить нашу смесь на гипоаллергенную (в частности на хуману), я не разбиралась в тонкостях вопроса по смесям и до конца не знаю на что у нас красные щеки, но сразу возник вопрос, как долго нужно кормить ребенка такими смесями (не дешевые они) и не будет ли потом вообще реакции на молочные продукты (творог), ими можно кормить постоянно и переходить потом на обычные или до последнего только ГА ????????
28 дек 2005, 17:12
Думаю, что надо смотреть на реакцию ребенка, если на ГА не будет красных щек, а на обычных будет, ответ - очевиден:)
У нас тоже щеки красные, и тоже никак не могу понять от чего. Вот собрались к аллергологу, может он поможет?
28 дек 2005, 17:14
я частично нашла причину - пена для купания !!!!!!! :(((((((((((((
я когда купаю руки по локоть в воде, вчера заметила что после ванны руки такие же как щеки у сына, кошмар, я в шоке была, теперь только мыло раз в неделю и череда.....
28 дек 2005, 17:22
Вот вот, может смесь и не причем. Череда сушит кожу. А что такая большая необходимость раз в неделю с мылом мыть? хм... я своего мыла раз в месяц с шампунькой.. вроде грязью не заростал...:)))))
(с транслита)
28 дек 2005, 18:05
Можно еще и порошок для стирки заменить. Правда, мы и порошок вернули прежний, и продукты ограничили, и сама села на диету (мы еще на ГВ), а краснота щек не проходит:( Раньше такого не было:(
28 дек 2005, 17:17
а почему именно а ГА? У вас выявлен определенный аллерген? ВЫ смеси до етого меняли? может вполне разумно просто смесь сменить... Все таки для назначения ГА надо более серьезные доводы, чем просто красные щеки... Если будет выявлена необходимость Га смеси, то ей придется кормить долго.
(с транслита)
28 дек 2005, 17:21
В том то и дело, что не понятно на что краснеют щеки, прикорм неделю как отменили вообще, на одной смеси все равно сыпит, сменили фрисолак на нутрилон1, стало лучше, еще крема, но к вечеру одинаковая петрушка и по телу пошло, вот сейчас исключу пену для купания, посмотрю, а потом придется решать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325