Меню

2 года. ГВ. Тенденции

AD
27 дек 2005, 14:05
Привет, всем!

Может мне кто подскажет, чего ждать и на что надеяться :) Прогнозы так сказать...

Ситуация такая. С года я шла по пути "не предлагаем-не отказываем". В 1,2 таким образом дневных прикладываний не осталось и я воодушевилась - может это уже и конец скоро. Наивняк. Ночью мы уже почти год сосём неустанно и количество никогда не сокращалось до меньше 4 за ночь, а вот увеличивалось часто. К зубам, ещё чему.. Конечно, я устала. Конечно, хотелось бы увидеть свет в конце туннеля в виде пусть даже не сна всю ночь, но чтоб грудь не давать больше. Как-то начало меня это сосание напрягать последние пол года...

Может у кого ситуация шла по такому сценарию? Что дальше будет? Мож стоит немножко форсировать?
27 дек 2005, 14:44
а пробовали ночью уложить без груди, если просыпается? Может ли кто-то вам помочь, встать к ребенку ночью? Сказать, что мама очень устала и крепко-крепко спит? Можно с вечера сказку рассказать какую-нить собственного сочинения про то, как детки/звери вырастают и перестают пить молочко из груди ну и т.п. ,посмотреть на реакцию.
27 дек 2005, 14:52
После полугода малышка три раза ночевала у бабушки. Ни при укладывании ни ночью грудь не просила. Правда у нас есть соска... Но если есть я, то соска не работает.

Как Вам сказать, если её пытается муж ночью на дальнейший сон усыпить, то в своих требованиях мамы она окончательно просыпается. Если я не даю грудь и пытаюсь как-то отговорить, она начинает тихонько но очень горько плакать. Я сильно была расстроена каждый раз, когда пробовала так сделать :(
27 дек 2005, 18:07
ну значит ребенок к отлучению не готов пока.
27 дек 2005, 15:12
К рассказам о том, что потом молочка не будет относится с энтузиазмом. Лезет обниматься и хихикает. После рассказал про котика, который перестал пить мамино молочко, потому что вырос, и мол Стефка тоже потом перестанет, она сообщила мне, что "Тэфа - мяуууу!". С помахиванием рукой вперёд. ЧТО на её языке означает - "Стефа станет котом" :)
27 дек 2005, 16:30
У нас ночью такая же история :-( Надо маму. Но она без меня ни разу не ночевала.
27 дек 2005, 22:04
2,9 целый день может без меня, но ночью обязательно покормить, без меня вообще не засыпает, правда, если я есть, то лнем тоже прикладывается раза 4. Причем до последнего зуба (месяц назад прорезался)бывали периоды по паре месяца с просыапниями каждые 40 мин-час. Несколько раз укладывала без груди, но это исклбсения.
28 дек 2005, 13:18
2,9! И такой режим кормлений.. Я приуныла..
28 дек 2005, 14:16
2,10 - 3 недели назад мы закончили наше ГВ, именно форсировали события, т.к. я уверенна, что мой ребенок, дай мы ей волю, сосала бы лет до 5.
До завершения картина был такой: с рождения (и даже задолго до него) я очень хотела кормить свою дочу как можно дольше, кормила по требованю, боролась за молоко, которого иногда было мало (мне просто так казалось), в 1,5 года я просто с ума сходила от усталости, она могла сосать ночью по 8-10 раз, очень долго решали кормить дальше или нет, решили - кормить до упора, лишь бы ребенку было хорошо. В 1,8 пошли в ясельки, и сосали в течение вечера и ночи, ну и в выходные отрывались и ничего не изменилось за этот год...
Я просто хотела выспаться!!!, правда, пока это не удается, потому что она все равно просыпается ночью, ну конечно не так часто, как с титей.
Да и про засыпание...
Когда я рядом, она без тити не засыпала, когда меня нет прекрасно под книжки, массажик, ну и т.п.
Сейчас засыпает с книжкой.
28 дек 2005, 15:14
А как форсировали? Судя по Вашим подходам, Вы должны были довольно мягко это форсировать. Так как? И как прошло при таком длительном сроке кормления...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325