Меню

Водичку давать?

AD
26 дек 2005, 22:58
Столько мнений, я запуталась. Мы практически на ИВ, нам 4 недели, подскажите, если давать, то сколько и для чего, а то непьёт особо.
26 дек 2005, 23:28
нам пришлось перейти на СВ и я заметила, что после приема смеси у дочки ночью губы сохнут. я стала давать воду. Танюшка морщилась сначала жутко, но потом привыкла, хотя иногда, когда пить не хочет, такое отвращение на лице изобразит, что я тут же понимаю, что вода в данный момент не нужна. я согласна с тем, что на ГВ вскармливании вода не требуется - в молоке ее достаточно, но смесь - средство универсальное, а не "мамино для ребенка" - всем не угодит.
26 дек 2005, 23:36
У некоторых детей от некоторых смесей бывает грубо выражаясь "сушняк".
26 дек 2005, 23:42
Я в свое время тоже очень была озабочена этим вопросом. Так вот мне неонатолог доктор наук посоветовала воду предлагать ребенку, но если и не будет пить много то ничего страшного, в смесях достаточно воды. А вот по опыту мы тоже сначала как-то не особо пили, пото стала давать попить когда дочь во сне плакать начинала. Теперь мы такие водохлебы, что готовы вместо еды воду пить. Причем и пьет и не пьет все это варианты нормы
27 дек 2005, 14:16
Мы на ГВ, но малый без воды жить не может :)
Стала давать в 1,5 месяца в качестве успокоительного перед сном. Не мог он уснуть, кричал, а водички попил - через 30 сек дрыхнет. сейчас нам 5,5 мес воды за сутки выпивает 400мл. и попробуй не дай - аж трусится за ней.
А если малыш не хочет, то и не надо заставлять.. Хотя вы на ИВ...наверное немного надо давать...
27 дек 2005, 15:07
По-моему, ребенок сам разберется надо ему или нет, главное предложить.
27 дек 2005, 16:46
Каким образом новорожденный ребенок разберется что ему надо???? Вы чего совсем того!!! Тогда давайте ему пельмени с кетчупом, вдруг он и их будет кушать???
27 дек 2005, 17:13
Не волнуйтесь, разберется, что писить и какать надо разбирается же. И что кушать хочет, вот что пить хочет тоже разберется. А оскорблять меня не надо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325