Меню

как научить или заставить ребенка есть ложкой, ...

AD
24 дек 2005, 00:40
как научить или заставить ребенка есть ложкой, нам уже 2и7 кормлю до сих пор, очень хочется, чтоб ел сам, ложку только берет если чай пить и то не всегда
24 дек 2005, 15:23
:) Нам 3и7 тоже до сих пор сам не ест, хотя умеет. Половину съест и канючит, чтобы его покормили. Мне кажется это просто от ихней лени, да и от нашей - быстрее сама покормишь, быстре освободишься. :))) В садик пойдет все наладится.
24 дек 2005, 15:34
А вы вкладывайте ему ложку в ручку и дайте тарелку, сами садитесь рядышком и тоже что нить еште...может будет за вами повторять ...или же в месте с ним вложили ложку в руку повозились ей в тарелке и потом вместе зачерпнули и отрправили в рот и так постоянно привыкнет ..и потом самому интересно будет...
24 дек 2005, 18:36
Наш, например через пару ложек говорим: "Мам, я устал, покорми меня, пожалуйста!" :) В таком возрасте по-моему уже неинтересно повторять за взрослыми.
Когда время есть, сидим около часа вместе кушаем. :)
24 дек 2005, 20:03
Я кормила сына до 7 лет, сам категорически отказывался есть. Хотя в саду говорили - ест.
25 дек 2005, 02:26
моему 1,5 годика. пытаюсь уже сейчас ложкой его научить пользоваться. если голодный, то сам ест, правда весь перемажется, а вот если не очень, тогда самой приходится кормить..
27 дек 2005, 16:38
Наверное, надо после года поймать момент когда малыш сам хочет кушать ложкой. У нас так и было. Сейчас вполне может справиться сама (ложкой ест суп). Но иногда кормлю я. Просто попыталась, чтобы она ела сама, хотя так иногда хотелось забрать ложку и накормить, чтоб было быстрее и чище :-)
27 дек 2005, 16:57
Дать ложку в руку и не кормить, хотя бы в начале еды, пока голодный.
25 дек 2005, 15:33
я делаю так: две ложки или две вилки (у нее пластмассовая) .Одной я кормлю, другой она сама. Когда мимо , когда попадет. Бывает уже по пол тарелки сама съедает, особенно если я рядом ем тоже. Нам 1,5 год
28 дек 2005, 13:46
И я так же делаю.
28 дек 2005, 16:51
1.9 ест ислючительно сама
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325