Меню

Кисломолочная Агуша.

AD
23 дек 2005, 17:41
Мой ребенок на искуственном вскармливании. Он очень полюбил Агушу и часто отказывается от простой смеси. Медсестра, которая выписывает направление на молочную кухню отказывается давать больше 2-х Агуш в день, мотивируя это тем, что если я буду давать больше, то у ребенка понизится гемоглобин. Это правда??как вы считаете...?
Anonymous
23 дек 2005, 18:39
Думаю не стоит давать больше 2-х. а на счет смеси, попробуйте сменить, может она не нравится, а какая-нибудь другая понравится. только посоветуйтесь с врачом
Anonymous
23 дек 2005, 19:22
Чуть ниже почитайте топик "сколько давать агуши"
23 дек 2005, 23:01
Агуша - слабоадаптированная смесь, ее вообще не стоит давать до года. Почитайте состав.
23 дек 2005, 23:49
ну, ваще составчик у нее не ахти, слабоадаптированная она. Я иногда даю ее когда кефир и ряженка надоест, но мы большие
24 дек 2005, 00:29
Моему-4 месяца. Молоко простое он вообще не очень жалует:)Наверное мяса хочет:)))))
спасибо за ответы. учту:)
24 дек 2005, 00:42
молоко ему до года нельзя... вы чем ребенка-то кормите?
24 дек 2005, 00:54
вы все воспринимаете буквально? или считаете, что я "немного не в себе"? Молоком в данном случае я назваю смесь, естественно:)
24 дек 2005, 01:10
я вас лично не знаю, поэтому не в курсе, в себе вы или не в себе :) прошу прощения, если обидела. просто Агуша - это такое Г., что от мамы, которая кормит этим 4-месячного ребенка, я могу ожидать все, что угодно.
24 дек 2005, 01:15
если бы я знала, что это Г, то не спрашивала бы. Просто когда мой ребенок с диким удовольствием лопает эту Агушу злощастную я задумываюсь- Г это или не Г. Вот теперь я наверное откажусь от нее. Просто оставалось еще наверное какое-то доверие к нашим властям, которые снабжают ей деток (типа плохого не пожелают).:(
Что теперь лучше вообще ничего не давать отечественного производства?
24 дек 2005, 01:34
конечно, с удовольствием. она же сладкая.
при чем здесь отечественное или нет? вы на состав смотрите.
а детям до 6 месяцев полагается кушать сисю или высокоадаптированную смесь, и ничего больше. у них кишечник для другого не приспособлен.
25 дек 2005, 03:00
Злые вы... Не в первый раз замечаю..:)
Не относительно к Вам лично, а вообще...
Сама на состав всегда смотрю. Но ведь же есть люди, которые считают - раз молочная кухня выдает - значит, можно!
25 дек 2005, 20:14
тогда почему я (мы) злые?
27 дек 2005, 18:13
Да потому что ответы резкие всегда. Человек спрашивает с целью получить ответы на свои вопросы, а получает в лучшем случае презрительные замечания, а в худшем - хамство. Ну не все же такие умные, как долгожители-еварушницы:) Можно и доброжелательнее быть:)
Хотя... Я почти готова отказаться от своих слов, т.к. случайно забрела на форум Мама.ру в малышей до года. Здесь - все ангелы, по сравнению с теми, кто обитает там:)
25 дек 2005, 17:17
Не знаю правда или нет, но мой сынуля ничего кроме кисломолочной агушки есть отказывался. Почти месяц на ней висели.. Но если у вас все-таки кое-как, но пьет смесь, то лучше конечно одну агу не давать
26 дек 2005, 12:42
Больше двух точно нельзя давать.А лучше вообще не давать.
23 дек 2005, 18:58
Нельзя довать больше половины суточного рациона, т.е если у вас 6 кормлений, то 3 можно, но лучше все-таки 2....и желательно рано утром и поздно вечером, а сколько вашему ребенку? Мои тоже просто обажали с рождения Агушу, прям бутылка свистела как сосали, но мы старались давать редко, во первых чтоб не приучать, во вторых-почитайте состав, там сахар и много еще чего...
25 дек 2005, 15:20
Моей доче 1,5 год и она очень любит Агушу. На завтрак и перед сном ее пьёт. Вот только без нее проблема. Ничего другое не хочет. нам врая назначал, как профилактическое после дисбактериоза.
25 дек 2005, 21:39
Очень многие мамочки замечают, что ребенок как бы подсаживается на эту Агушу. И не дай бог не смогли купить - катастрофа! Интересно, почему это? Не добавляют ли в нее чего?
25 дек 2005, 21:44
В Агуше очень много сахара, мой тоже с огромным удовольствием ее пил, все же я решила перейти на НАН. Может не такой вкусный, но надеюсь, что полезней.
AD
AD
25 дек 2005, 23:37
Девочки спасибо Вам за ответы, меня тоже заинтересовала тема Агуши.
Моей 5 кормим НАНом , гипоаллергенный кушаем через силу, любим кисломолочный НАН /сто больше 50 нельзя, но я старалась не больше 30/. Тут дала Агушу, Вы бы видели с какой скоростью была опустошена бутылка, я аж подпрыгнула.., ну думаю что все нашла , ведь мы больше 90 гр. никогда ничего не выпиваем.
А тут такое. Спасибо Вам.
Но единственное о чем прошу и никого не хочу обидеть, будьте пожалуйста немного добрее в своих ответах. Иногда мне кажется, что люди которые разбираются в питании просто насмехаются над мамами которые не владеют такой информацией.
Но я Вас уверяю, если мама задает вопрос , она просит совета, а не насмешки.
Спасибо.
27 дек 2005, 23:50
Нам 5 месяцев. Едим Агушу с 1.5. Врач выписывает по 3 пачки на день, 3 покупаю сама Агушу не кисломолочную. Я считаю Агушу лучшим питанием, чем импортные смеси. Что написано на импортных коробочках далеко не всегда соответствует действительности!
28 дек 2005, 00:18
Если Ваш ребенок искусственник, то Вам стоит подробно изучить, чем Вы кормите ребенка. Вы имеете полное право не верить "импортным" смесям, но Агуша от этого хорошей не станет. И то, что ее бесплатно выдают на молочной кухне. никак не подтверждает ее полезность и "хорошесть".
И почитайте, все-таки, что на самой Агуше написано. С врачами посоветуйтесь хотя бы.
28 дек 2005, 00:31
Милая девушка! Я не нуждаюсь в ваших коментариях и советах! Я их у Вас не просила! Я высказала свою точку зрения. Опыта по воспитанию детей у меня, я думаю, побольше Вашего! И выросли мои дети, кстати, на кисломолочной Малютке абсолютно здоровыми! Чего желаю и Вашим детям!! А цена, в нашей стране, не показатель качества продукта!
28 дек 2005, 00:37
Количество детей - не показатель опыта вскармливания, уж простите. Я по-прежнему настойчиво рекомендую узнать о смесях побольше, это Ващи дети, не мои, и это в Ващих же интересах.
28 дек 2005, 00:48
Леся! У меня старшим дочерям 20 лет и 17 лет! Они уже Агушу не едят! Они на ней выросли! О их здоровье я уже могу судить, а читать что и где написано бестолку! Кто оплатил рекламу продукта, тот и лучший на нашем рынке! А нам на экспорт шлют далеко не самое лучшее!
28 дек 2005, 04:35
Ох, вас бы в цитаты:)
принимайте в клуб любителей агушки)))
28 дек 2005, 14:23
мой тоже трескает агушку с удовольствием:)ни чего плохого в ней не вижу
28 дек 2005, 15:45
Удачи.
28 дек 2005, 18:58
Да никто вас не уговаривает, кушайте на здоровье и не нервничайте. Тем более раз реклама АГУШИ по всюду вам не видна, причем врет производитель и не краснеет;) У нас еще на заборах любят писать исключительно правду:) А вообще вы еще раз правы, меньше знаешь, видишь, чувствуешь, крепче спишь
(с транслита)
28 дек 2005, 22:50
Я думала на заборах только у нас правду пишут! Значит в Чехии тоже? Рекламы Агуши в Москве я не видела, но Вам оттуда опять же видней! :)
28 дек 2005, 23:01
Да я в основном про Москву и говорю;) Хотя и в чехии можно отыскать:)
Рекламы не видете:)))))))))) плохо смотрите или не хотите видеть:) Реклама нетолько по телевизору бывает, та реклама, и протекция которую имеет АГУША врят ли еще какое питание в россии имеет:) Государство, молочная куххня, педиатр, магазин, а уж в интернете мама дорогая:)) ПОлучай производитель денежку и думай лишь о том что бы "Высоким мужам " во время в клювик за заказ сунуть:))) А интернете официальные выкладки маркетинговые, не говоря о куче рекламе :) Ни у одной импортной смеси нет такой поддержки:) А уж как они себя рекламируют нестыдятся.. Наша продукция лучшее для питания детей от рождения... Ни одна приличная смесь импортная себе такого не позволяет, хоть мелким шрифтом но пишит, о том что Смесь не заменит ГВ:))) и в москву ехать не надо.
(с транслита)
28 дек 2005, 23:16
Специально взяла пакет Агуши в руки. Там крупными буквами написано, что лучшее питание для малыша это молоко матери! В интернет- магазинах помимо Агуши продаётся весь ассортимент и импортных смесей! А насчёт толстых карманов "Высоких мужей" Вы думаете они не кладут в карман с импортных смесей? Кстати, позвонила ряду знакомых и с детьми и без, сторонникам Агуши и противникам, такой массовой рекламы, о которой Вы пишите не видит ни кто! А рекламу импортных смесей можно увидеть в любом журнале, касающегося детей, начиная с журнала Беременность и т.д.
28 дек 2005, 23:22
Лично видела рекламу АГУШИ в трех детских журналах и для беременных тоже:) вы думаете, я на луне живу, у меня родствениики в Москве, в том числе и с малыми детьми:))))))))Да и мне незабывают русское чтиво передать:)
(с транслита)
28 дек 2005, 23:43
Я с географией знакома :), и знаю, где находится Чехия! Что не на Луне, это точно:)! Если даже где-то и есть реклама Агуши, то она не в таком количестве как импортных смесей! Может и есть хорошие импортные смеси, но не те, что продаются у нас! Нас, к сожелению, большинство развитых стран, считают страной 3-го мира и шлют нам то, что им не гоже! Да и наши, закупают просроченное и переделывают даты использования! Уж о русских комерсантах и умельцах, наверное рассказывать не надо!
29 дек 2005, 00:14
О, да откуда вы черпаете все эти знания? :-). Все это звучит, простите, как симбиоз ОБС и пересказа желтой прессы. "Мировой заговор против России - буржуи *шлют* нам под видом детского питания просроченные пайки Бундесвера (типа как в 80-х). Они травят наших детей!" Триллер прям :-).
30 дек 2005, 14:13
"Если даже где-то и есть реклама Агуши, то она не в таком количестве как импортных смесей!"---НУ, ето как смотреть:))) Если в общей массе.. то не больше других смесей:) Кстати , частенько и какая нибудь МАЛЫШКА с Малюткой и т.д. пробегает, в догонку за Агхушкой видимо:)
"Может и есть хорошие импортные смеси, но не те, что продаются у нас!"--- Что же у вас такая заниженная самооченка:))) Могу вас заверить те смеси, что продают в России, продают по всему миру:) Или вы думаете, специально для России отдельно производят.
"Нас, к сожелению, большинство развитых стран, считают страной 3-го мира и шлют нам то, что им не гоже!" -- ДАААА самооцэнка у вас....
Да и наши, закупают просроченное и переделывают даты использования!НУ так к импортным смесям ето отношение непосрественное не имеет;) Продавцы, подделать с таким же успехом и вашу АГУШУ могут, даже выгодней, дешевле:)))
Уж о русских комерсантах и умельцах, наверное рассказывать не надо! ВОТ ИМЕННО:))) ОНи то как раз и АГУШУ делают;)
Впрочем ваш ребенок, ваш выбор, я вас ни на что не агитирую, потому как если бы я агитировала, то только за ГМ:-Р
(с транслита)
28 дек 2005, 23:35
20 лет назад не было ни Агуши, ни ВБД :-).
28 дек 2005, 23:45
Да, Агуши не было! Но было тоже самое, под названием АЦИДОФИЛЬНАЯ МАЛЮТКА!!!! :) И выпускалась там же!
28 дек 2005, 23:58
Да что вы так кричите-то :-), не надо, я хорошо слышу. То есть вижу. И заводы ВБД и их историю знаю прекрасно. И много могла бы рассказать интересного, и хорошего, и плохого, но вам, наверное, это не надо. Вы свой выбор сделали, уж не знаю, на чем он основан, но пусть он будет для вас полезен :-).

Лично я выбирала, основываясь на знаниях, почерпнутых из многих источников, в том числе, и от сотрудников и консультантов завода детского питания, производящего агушу. Выбор был не пользу последней. Это не самое лучше питание, хотя и не самое худшее.
AD
AD
29 дек 2005, 00:20
Во первых, я не кричу, я всегда спокойно разговариваю! Я свой выбор сделала, и как Вы правильно заметили, Агуша, далеко не самое худшее питание. Основан мой выбор на том, что Агуша подходит моему ребёнку, другие смеси вызывали нехорошие реакции, а так же на положительном опыте вскармливания своих детей этим продуктом!
28 дек 2005, 04:34
Поддерживаю.. Мы правда с полугода агушей питаемся, сначала НАН пили.
Никаких претензий не имею.
Сухие смеси - мыло, разведеное водой по вкусу. А агушка - хотя бы вкусная. А по поводу сахара - если ваши дети на него диатезят - это ваши проблемы:) У нас (ттт) все в порядке:)
28 дек 2005, 18:49
От сахара бывает ожирение, от ожирения-диабет
В лучшем случае от сахара бывает кариес...Причем тут диатез? Тем более с сарказмом..;)
(с транслита)
28 дек 2005, 22:52
А диатез от сахара бывает! А вот для сахарного диабета должна быть другая причина!
28 дек 2005, 23:09
Бывает, но от чистого сахара, крайне редко.. он может увеличивать аллергенность продукта, но сам редко :)
Еще как диабет может быть от сахара:) Сахар идет к печени, печен его делит на нужный в настоящий момент и лишний откладытвает в жир. Чем больше сахара, особенно сахарозы(той что в Агуше) поступает, тем больше грубо говоря печени работы + откладывания лишнего в жир. Кроме того неадаптированное ппитание, особенно не грудное молоко (т.е. только оно и исключение) создает новые жировые клетки, чем делает ребенка склонного к ожирению, А за етим очень важно как раз в первый год жизни следить, в последующие 2 года нарастание их уже медленее. А по поводу возникновения диабета у полных людей я и рассказывать не буду, полно в интернете статей, или может у ендакринолoга поинтересоваться. Каждый килограмм лишнего веса, лишний шаг к диабету...
(с транслита)
28 дек 2005, 12:37
Мы едим кисломолочную Агушу с 5,5 месяцев по 1 упаковке
28 дек 2005, 18:17
Нам тоже врач сказал, что больше 2х пачек нельзя. Правда, мы сейчас исключили Агушу вообще, так как я подозреваю, что аллекргия у дочурки из-за нее.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325