Меню

Мучает сисю :(

AD
22 дек 2005, 22:21
Ужас какой-то у нас начался. Не могу ребенка накормить. Он мне кусает сисю , ржет при этом, за сосок щипает, родинки на груди отрывает :( Больно! Ужас! Началось несколько дней назад. Что это и как с этим бороться? Я его на пол сразу спускаю, он тогда плачет и просится обратно, и все начинается по-новому :(

Нам 8 мес, зубов нет.
22 дек 2005, 23:29
Я в этих издевательствах все таки на зубы грешила. потом и зубами прихватывал. И так периодами: то ничего, то опять мучения. Терпела, иногда злилась, если кусался - сразу забирала грудь. Монстры какие-то маленькие.
23 дек 2005, 00:32
Нам всего 4, зубов тоже нет, и уже кусается! Схватит и мотает головой, как собака игрушку тянет когда хочет отнять, вот точно так же!(( Со старшей тоже поначалу была подобная проблема, но как-то быстро отучилась, хватило несколько раз отрывания.
23 дек 2005, 01:01
остается только кормить, держа палец на подбородке, чтобы вовремя открывать... это зуб однозначно вот вот вылезет - у нас так каждый зуб выходит, из уже 16ти... :( проходит моментально, как проходит десна...
23 дек 2005, 01:11
правда? :( Блин, наконец-то. Они у нас вот-вот вылазиют с 4-х месяцев :/ Но что сейчас творится - кошмар
23 дек 2005, 09:41
попробуй калгелем намазать, может полегче будет
23 дек 2005, 14:04
Игрушки для прорезывания есть хорошие или чистым мизинчиком почешите десенку.
23 дек 2005, 08:47
При попытках укусить - плотно прижать носом к груди и строго, но спокойно (эх, по возможности :-() сказать "Маме больно". Нам, правда месяца в 4, этот метод помог раза с третьего.
Чтобы не щипался (не откручивал родинки и т.д.) Тукка хорошо советовала - например, надеть бусы. И предлагать крутить бусинки в руках. Главное - не разрешать распоясываться, потом отучить сложнее будет. Скоро следующий этап начнется: пососать сисю, стоя при этом на голове...
23 дек 2005, 13:57
хм. Стоим на голове, если мама лежит :/
23 дек 2005, 14:02
Знакомый этап :-)
24 дек 2005, 19:03
У нас тоже самое, только мы еще и зубастики :( Вчера даже до крови укусила
Нам 3. И вчера начался такой же ужас:-( Тянет, вытягивает сисю... уже скоро до пяток висеть будут:-( Правда вот реально не знала как охарактеризовать - МУЧАЕТ и все тут... А больно:-(
23 дек 2005, 10:42
Можно я тоже влезу со своей проблемкой? Моей только 4 месяца, зубов нет, но стала закусывать сосок деснами...больно...но в этом возрасте они, по-моему еще не понимают, что такое "маме больно". И еще во время сосания засовывает свои пальцы в рот....Вытаскиваю, пихает снова...
Скажите, это может быть связано с зубами??? В остальном она ведет себя спокойно...
23 дек 2005, 22:08
именно сосок? деснами? следить за прикладыванием - как только сползает так, чтобы на сосок попадали десны, грудь забирать и подавать только в широко открытый рот...
связано может быть с чем угодно...
23 дек 2005, 23:24
Отстранить от груди, громко сказать "нельзя", обычно после этого бывает плач первый раз, потом понимать начинает. У меня сестра так делала - помогло.
24 дек 2005, 12:55
А моя присасывается к груди, а меня ладошками отпихивает. =)
Или в пупок лезет ковырять. Или вторую грудь вытаскивает тихохонько. И пощипывает.
Нам 1,2 года. Кажется, это у всех так... =)
24 дек 2005, 20:27
Вам повезло, у Вас хоть зубов нет! А у моего 4, да такие острые! Он раньше тоже так игрался, как Ваш, а сейчас даже когда просто ест взял моду сильно прикусить сосок и начать из него сосать, что он таким образом пытается оттуда высосать, непонятно! Больно так, ужас! Вытаскиваю грудь, даю заново - опять тоже самое. Уже иногда кормить боюсь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325