Меню

Опять про маленький вес:(

AD
22 дек 2005, 17:14
Прошу совета у бывалых мамочек.
Дочке 8 месяцев.
Вес при рождении - 1991г. 43см
Сейчас - 6750г. 69см
1, 2, 3 месяцы по 1100г.
4м.-400г.
5 и 6 -по 300г.
7 - 400г
За последний месяц + 60г.
Нет ни пустышек, ни сосок.
В этом месяце были массаж и бассейн.
Прикорм с 5,5м. Сейчас 2 раза в день (150г.каша с овощами и 150г. каша с фруктами)Каши делаю без молока. ГВ 7-8 раз в день.Ест нормально, думала в этом месяце уж точно будем 7кг.
В чем дело?
У нас не продают никаких кисломолочных продуктов типа "Агуши", только смеси, а их не хочется давать, попробовала на "НАН"е кашу делать пошла сыпь - бросила.
На чем делать каши?
Может у меня молоко какое-нибудь "нежирное", тогда что надо мне есть?
Или ввести уже третий прикорм?
Чистое овощное пюре почти не ест. Я уже даже пюре из баранины ввела.
Врач говорит кормите больше. А как ребенку впихнешь, если она "рот на замок" и плачет.
Пожалуйста, посоветуйте что предпринять. Надоело над ребенком издеваться. Она конечно не плачет от голода, ну ведь это уже ни в какие рамки - такой вес. Так к году и до 8-ми кг не дотянем. Только не надо писать, что всё у вас хорошо, вы вес утроили и ладно. Есть среди вас мамы с такими худыми детьми. каторые спокойны при этом? Посоветуйте как поднять жирность моего молока или чем дополнительно кормить ребенка, пожалуйста!
22 дек 2005, 17:48
У вас ребенок родился ОЧЕНЬ маленьким, но сейчас уже вес утроил, у всех грудных детей падают прибавки после 6ти месяцев, это нормально. Вы у неонатолога проконсультироваться можете? Педиатор наверное меряет вас нормами для деток родившихся много крупнее и находящихся на исскуственном вскармливании. Агуша ничем вашему ребенку не поможет, предлагайте грудь чаще и не волнуйтесь - у вас хорошее молоко, третий прикорм не поможет ребенку набрать вес, только перегрузит организм....Кроме того у вас был массаж, а это обычно уменьшает прибавки.
22 дек 2005, 18:23
у Вас все нормально, моя родилась 2400, прибавляли от 50 гр-за месяц, до 800, просто дети растут скачками:-) а молоко здесь не причем.
22 дек 2005, 18:24
Ну Вы же сами уже поняли, что насильно ребенка не накормишь :)

Моя дочка в 8 мес была 6715, 65 см.
При том, что родилась 3620, 53 см.

Главное, это не вес, а развитие!
Соответствует возрасту? Тогда и переживать нечего.

П.С. Если были массаж и бассейн, то о какой прибавке можно говорить?! Естетсвенно, что набрали 50 г. Ребенок наверняка еще стал очень активно двигаться - вся еда туда и уходит :)
22 дек 2005, 19:53
Да уж, точно, стала бегать на четвереньках, как "электровеник":)
Дорогая! Пожалуйста, можно я вас немного поспрашиваю? Уж больно похожи мы на вас!
1.А вы примерно также питались (ГВ + прикорм)?
2.Она у вас хорошо ела? Что лучше кушала (каши или пюре). Творог вы во сколько ввели?
3.Вы волновались по поводу маленького веса или "не парились"? Если да, то что предпринимали?
4.У вас были ли какие-нибудь мед. проблемы?
Вы пытались выяснить причины столь маленьких прибавок?
5.Сколько доча весила в годик и сколько сейчас?
Если сможете ответить я вам буду очень благодарна!
22 дек 2005, 21:26
:)

1. Полное ГВ до 6 мес. Прикорм начала с каш.
2. Ела всегда отлично (ттт). Пюре презирала, с 7 мес. начала есть кусочками.
3. Волновалась, но в меру :)
У нас прибавки всегда были небольшие, но равномерные.
4. Нет, не было. Причина, думаю, просто в конституции ребенка.
5. В годик - 8200, сейчас (год и 9) - 10 кг.
22 дек 2005, 21:27
Массаж и бассейн - вот ключевые слова для маленькой прибавки веса. При сеансах массажа, как правило, мало прибавляют. Потом опять будет больше.
24 дек 2005, 02:23
Мы родились 3190 и 49 см, в первые месяцы грамм по 500-600 набирали в среднем. После полугода прибавка в 300 гр - праздник! Вес удвоили в 6,5. К году вес не утроили, даже 8 кг не набрали. Весим 7960 и 71 см. Ребенок ест хорошо (ттт), начинали с кашек в 6 месяцев, в 7 - овощи, в 8 - фрукты, в 9 - мясо, в 10 - творог. Я как-то тут тоже топик заводила, потом успокоилась. Ну и врачи спокойно относятся, говорят, вот такая у вас дюймовочка просто. Да и не в кого нам быть высокими. Я и муж в детстве тоже худышками были, зато сейчас страдаем лишним весом:) Считаю, что у вас нет повода для беспокойства, тем более, учитывая, что вы маленькие такие родились!:)
23 дек 2005, 21:32
А вам врач Элькар не советовал? Он как раз для детишек маловесных и для улучшения аппетита, мы пили с рождения до 3 мес
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325