Меню

Чем еще накормить сына, постоянно хотящего есть???

AD
22 дек 2005, 14:00
Привет!
Нам вот уже скоро год.
На опетит сына я пожаловаться не могу, ребенок ест с большим удовольствием все, что даю, и съел бы еще, только я уже не знаю, что давать, так как ведь существуют дневные нормы тех или иных продуктов, превышать которые не рекомендуется, а у нас и так выходит больше.
В общем и целом мой сын в состоянии обходиться без груди как еды, а использовать грудь в качестве снотворного и успокоительного, что меня очень даже устраивает.
Но я никак не могу обеспечить ему пятиразовое питание, поэтому приходится его кормить из груди, чего бы я с удовольствием не делала, только не знаю, чем его накормить еще.

Полноценных кормления у нас 3:
- овощи с мясом
- творог с фруктовым пюре
- каша
Запиваем все кампотом из сухофруктов
В перерывах могу дать кусочек сыра или фрукт (банан, груши - съедает целиком, кусочек маленький хлеба с маслицом, сушки, пару макарон, но это в качестве перекуса)

Ну после ввода кефира можно будет еще и 4 кормление заменить кефиром, а еще, ведь вроде ни кашу, ни овощи, ни фрукты не стоит давать 2 раза?

Едим мы овощи-фрукты-говядину-индейку-творог. Яица не едим в чистом виде, но едим теже макароны и хлеб, где они есть, но не думаю, что ввод яиц что-то кардинально исправит, учитывая рекомендуемый суточный объем.

Как обычно, много всего написала, чтобы получше осветить ситуацию.
Вопрос, как сделать полноценное пятиразовое питание годовалого ребенка из того набора пробуктов, который мы едим?
22 дек 2005, 14:04
Смело давайте кашу и овощи второй раз.
22 дек 2005, 14:09
да?
вроде тут часто говориться, что кашу и овощи 1 раз в день давать, про фрукты и творого тоже вообще молчу, а у нас этих фруктов выходит приличная передозировка по сравнению в рекомендуемой - банка пюре в день и еще фрукт целиком в чистом виде, а если еще дать, то может и 2 и 3 фрукта слопать?
22 дек 2005, 14:18
Кашу и овощи можно второй раз, ничего страшного :)

Я Маше 2 раза кашу давала - она тоже отличается завидным аппетитом :) (ттт)
22 дек 2005, 14:22
мой из тех, кто постоянно ходит и требует "на-на-на" - это у нас дай, я конечно рада такому, но иногда не знаю, что еще ему дать?
уже шучу, что на НГ я ему салат приготовлю - сыр с бананами :)))
22 дек 2005, 14:20
Аня, спасибо вам, что вы всегда отвечаете на мои вопросы!
с первым ребенком так все непонятно.
Аня, а не подскажите, можно-ли нам уже блины (они же вроде не жаренные, а печеные) или те же сырники?
а тушеную еду можно, те же овощи с мясом или солянку, или еще рано?
у меня сын отлично уже ест все не в пюрированном виде, а кусками, поэтому хотелось бы побыстрее перейти на относительно общий стол
22 дек 2005, 16:04
Не за что :)

Блины - сомневаюсь. По-моему, их-таки жарят на сковородке...

Сырники. В них есть яйца и манка. Если Вы их уже ввели, то, наверное, можно попробовать и сырники. Я стала давать где-то в год и 2, но обязательно еще допекала в микроволновке (т.к. делала из обычного магазинного творога) и срезала потом зажаристую корочку.

Тушеную еду, думаю, можно, если она без специй.

Про солянку - не знаю, мы ее не едим, даже не представляю, что это такое :)


Насчет перевода на относительно общий стол - а куда, собственно, торопиться? :) У Вас ребенок отлично все ест, так и переводите его плавно и постепенно. Думаю, он с энтузиазмом будет воспринимать новые блюда :)
22 дек 2005, 16:09
куда тороплюсь, да собственно не в спешке дело, просто я не из тех, для кого жизнь у плиты - удовольствие сомнительное, для меня готовка - необходимость, хочется уже всем готовить в одном котле, а не в разных - это единственная причина

солянка - тушеная капуста, в общем-то таже тушеная еда

про сырники, яйца еще не ввели, но еду, где есть яйца уже едим и вполне успешно, реакции нет, манку в сырники я не кладу
а вы как их делали? сначала зарили как обычно, а потом срезали корку и в микроволновку?

а блины вроде пекут или все же жарят? - во вопрос

жарка - это вроде на жиру, а блины на сухой сковороде, или все же и это жарка?
22 дек 2005, 16:23
Если Ваш муж готов есть диетическую еду - то почему бы и нет?
Только год все равно рановато...
У меня к полутора получилось, при том, что ребенок не аллергичный совсем (ттт)

Тушеную капусту можно.
Блины, даже и с сухой сковородки, я бы пока не вводила.

Сырники я сначала обжаривала, потом в микроволновку, и уже затем корочку срезала.

Можно еще всякие запеканки попробовать.
У нас "на ура" идет творожная запеканка.
22 дек 2005, 15:25
В обшем, как объясняла мне моя врач, когда у моего Сережки была такая же проблема, кашу и овощи действительно можно давать 2 раза. Только если ребенок склонен к лишнему весу, то лучше овощи, а если недобор, то кашу. Мы где-то месяцев с 10 до 1.5 лет ели кашу утром и вечером.
Режим выглядел где-то так 6 - утра - смесь
9-30 - каша
13-30 - овощи с мясом
17-30 - кефир + творог
21 - каша
А ночью где-то в 2 часа еще смесь. (грудь мы бросили в 10 месяцев).
В перерывах фрукты, печенье.
22 дек 2005, 15:37
спасибо, значит будем есть кашу, к лишнему весу мы точно не склонны, а с ней возни меньше
22 дек 2005, 23:38
В хлебе яиц нет.И в макаронах не во всех
22 дек 2005, 16:13
кстати, какое-то времы назад я заводила топик о красных аллергичных щеках сына и непонятной причине этого

я еще какое-то время пыталась убрать то то, то это, ничего не помогало, потом уехали в египет, там питались опять все так же, а может даже местами еще вреднее, так как многое просто давала, а не вводила (арбузы, гуаву, что-то еще)

щеки за 2 недели там прошли, и вот мы уже почти месяц дома и ттт, все отлично

у меня даже в паспорте есть фотки Египетские, очень видна разница, с какими щеками мы летим туда и с какими обратно

всем спасибо за то, что тогда пытались со мной вместе разобраться в прчине
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325