Меню

Нам 11,5 месяцев как кормить, что не правильно?

AD
стыдно
22 дек 2005, 00:24
не понимаю как кормить, мы диатезники , на ГВ постоянно боюсь и волнуюсь что я что то не так делаю, как вы думаете так можно кормить или что то не хватает? Творог долго ели с 6 месяцев, а в девять вылез диатез, ели агушу все было нормально, я сейчас в Таллинне здесь ее нет а на обычный покупной и самодельный из кефира вылазит диатез:-((( просыпаемся в 8,30-9, в в 11-12 едим кашку (рисовая, гречневая, кукурузная, овсяная иногда добовляю кусочек масла, делаю на воде + добовляю фруктовое пюре)ор-но 150 мл запиваем или сисей или соком в 15-16 едим баночку овощи с мясом - 190 гр. 18-30 19-00 баночку фрукты (груша, слива, яблоко, шиповник+яблоко) 100г запиваем или сисей или соком 20-21 укладываемся спать с сисей все ночь на сисе каждый 1-1,5 просыпаемся и требуем сисю. 1-2 раза в неделю даю желточек перепелиный
22 дек 2005, 10:09
Если у вас диатез какой может быть сок?
Автор
22 дек 2005, 15:17
Ну на сок все нормально, пьем сильно разбавленный по чуть чуть, с 7 месяцев,
23 дек 2005, 02:37
сок ваш диатез провоцирует в первую очередь. вы что, не знаете, что такое сок и как именно он переваривается? сок дает слишком большую нагрузку на желудок и поджелудочную, они не справляются. вы, блин, своими соками и спровоцировали диатез. соки детям лет до трех нежелательны.
22 дек 2005, 10:19
Знать бы на что диатез. Я по своему опыту. ладно? У моего ребенка диатез на все. связанное с коровой - следовательно ни творога, ни кефира, ни масла... Сок ИМХО вообще детям противопоказан Мы диатезили еще на рис и гречку Прикорм начали в 10 месяцев - с овощей Мясо ввели только ближе к полутора Еще это может быть не аллергия, а недостаточность ферментов (у детишек ферментная система развивается более или менее только к трем годам) - отсюда и диатез
22 дек 2005, 12:41
диатез, конечно. может быть на что угодно. мне кажется, нужно разделить все, что вы едите на 2 группы: 1. высокая вероятность АД 2. низкая вероятность АД 1. сок, творог, кефир, овсяная и кукурузная каша, говядина, свинина, яйцо, любое баночное питание. 2. все остальное :( Для начала я бы убрала группу 1 - тем более, что вы на сисе, зачем вам молочка и яйца? сок уж точно лет до 3 вам не нужен. все стала бы готовить сама и посмотрела бы, что получилось. параллельно сдала бы анализы на аллергены. если бы ситуация не прояснилась, я бы убрала все, кроме груди, подождала бы недельку-две и стала бы потихоньку снова водить гипоаллергенные и низкоаллергенные продукты (печеное яблоко, рис, гречку, индейку и т.п.) знаю о чем говорю, т.к. пищевых аллергий у нас нет, но есть незрелость поджелудочной. поэтому мы до года были на 80-90% на груди, молочное, яйца, рыбу не едим до сих пор. и ничего, растет большой и крепкий мальчик, с зубами-костями все ок ттт.
22 дек 2005, 17:45
Мы в этом возрасте еще не ели мяса,не пили сок, а желток не едим до сих пор. А то что маму требует возможно связано не спищевой потребностью.
22 дек 2005, 09:58
а мне вот не стыдно, мой ребенок в 11,5 мес не ест ничего практически кроме ГВ... так фрукты мусолит и иногда соломку постную погрызет и по полкило прибавляет каждый месяц...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325