Меню

Долго висит у сиси

AD
20 дек 2005, 20:29
Ребенок долго висит у сиси (нам 3 недельки), около часа - полтора. Причем в основном высасывает переднее молочко, причмокивает, но особых усилий не прилагает. Сильных сосательных движений практически не совершает. В результате ребенок - 1) ест очень долго; 2) быстро просит сисю опять. В итоге кормимся почти все время, нет возможности даже до туалета дойти и поесть. Врач сказала ограничивать время сосания до 20 минут. В результате ребенок будет совсем голодный. Как заставить ребенка сосать сильнее?
20 дек 2005, 20:50
А захват правильный?
20 дек 2005, 21:05
Да, на рыбку похоже. Она в конце начинает сосать сильнее, а вначале молочко бежит, усилий прикладывать не надо. Что слабо сосет обнаружила только вчера, начался лактостаз, и я ее приложила к сцеженной груди. Разница ощутима. И после того, как она напилась заднего молочка - она как раз сосала 20 минут, а потом уснула и есть запросила часа через 3-4.
20 дек 2005, 21:15
И грудь меняете правильно - раз в 3 часа? Если да, то думаю - это особенность ребёнка. Пройдёт:) У нас было похоже:)
20 дек 2005, 21:16
http://www.detki.de/index.asp?sid=-1911261685&id=d168
20 дек 2005, 21:04
У меня возникал такой же вопрос в начале :) Малой мог висеть на груди часами. Причем сосал активно первых минут 10, потом засыпал, но подсасывал, стоило сисю изо рта убрать - просыпался и требовал ее обратно :) Мне жалко не было, единственная проблема - когда болят соски :( Мы иногда заменяли грудь на бутылочку с фенхелевым чаем (это когда у меня уже глаза на лоб лезли от боли в сосках, а он все еще хотел сосать). Как многие тут писали, приходилось и в туалет пару раз сходить с ним, висящим медалью на груди. Присоединяюсь к вопросу насчет захвата груди. Это важно - без него много не насосет. Если захват хороший, а он просто ленится, можете попробовать давать сосать минут 10-15, как только перестает сосать и "зависает", отнимайте от груди, пока опять не станет активно искать грудь. Т.е. кормите мелкими перебежками - таким образом ребенок всегда будет начинать есть жадно и доберется и до заднего молочка. Может, время и не сэкономите, но поможете наесться. А насчет продолжительности - наберитесь терпения. У нас такие периоды "висения на сисе" практически исчезли недель в 5. Сейчас средняя продолжительность - полчаса. Правда, иногда просит кушать снова через полчаса... :) Но это реалии ГВ по требованию. (с транслита)
20 дек 2005, 21:10
Пробовала отнимать через 20 минут. Сразу ор стоит ужасный. Да и сосет она постоянно,но очень неспеша, размеренно. Будем ждать 6 недель.))) Бедные мои соски.
20 дек 2005, 22:27
имхо, все нормально. Это скачек роста. Такое еще в 6 недель бывает. Врача в сад.
20 дек 2005, 22:47
Не переживайте... Я в первые два месяца ходила в туалет два раза в день: пока муж на работу не ушел и тогда когда уже пришел. Все остальное время сисятничали. Наберитесь терпенья, все наладится. Удачи!
21 дек 2005, 02:30
ну что за врачи такие в России! Уже потихоньку начинаю верить что фирмы, производящие смеси им платят :-(
21 дек 2005, 18:57
вот хорошая ссылка, покопайтесь, там много полезного (и про 20 минут, и про то как заставить есть быстрее) http://breastfeeding.narod.ru/newman.htmll
21 дек 2005, 00:12
Нам 16 дней. И мы тоже на сисе висим по 2-4 часа к ряду. Потом минут 20-30 спим и снова требуем любимого успокоительного... А муж все удивляется, почему я, сидя цельный день дома, ничего не делаю по дому (не убираюсь в смысле) и даже покушать не могу себе нормально приготовить... Не может он понять, что чистить зубы и промывать глаза приходится в разные присесты с временным промежутком в 2 часа :-)))
21 дек 2005, 17:45
Как я Вас понимаю!!! Я только вчера предложила мужу в выходные побыть весь день со мной рядом, независимо от того - хочется ли в туалет, есть, пить. Дать ему в руки какую-нибудь куклу и вперед.))) Жалко, что она сосать сисю не умеет, да еще прикусывая иногда деснами сосок.
22 дек 2005, 00:19
Не надо слушать советов "ограничить время пребывания у груди". Пусть такие советчики ограничивают своё время у холодильника:))) Малышок у мамы в животике привык питаться непрерывно, а около любимой сиси-подружки так сладко!!! Придется маме одной рукой держать малыша, а другой кушать самой. Мы именно так до 1,5 месяцев и жили. Кроме прочих неудобств, такой "вис" стимулирует лактацию, способствует лучшему сокращению матки, улучшает настроение от мысли, что малышок любит тебя постоянно и совершенно бескорыстно:))))
22 дек 2005, 04:39
а я привыкла. :) в инете сижу, ем, писаю, даже макияж навожу с ребенком на руках. подумываю о слинге...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325