Меню

Компотик

AD
20 дек 2005, 13:14
Подскажите, плиз, кто как заваривает сухофрукты??? Нам 1.5 мес. доктор рекомендует: чернослив, курага и яблочки сушеные, а вот как заварить???Какие пропорции?? И можно ли ягоды или мал еще??
20 дек 2005, 13:27
А вы спрашивали доктора ЗАЧЕМ?!
20 дек 2005, 13:29
Мы на СВ- какаем плохо.
20 дек 2005, 13:36
Что значит плохо? И кому плохо? (с транслита)
20 дек 2005, 13:34
рекомендую сменить врача. Зачем вам врач который ни разу не был на курсах повышения квалификции да и сам новое читать не горазд. Не нужен ребенку в полтора месяца никакой компот и прочие взрослые вкуснятины. В етом возрасте и минимум до 6 месяцев кроме грудного молока или в случае необходимости кормления адаптированной смесью ребенку ничего не нужно! максимум, в случае кормления смесью ребенку можно предлагать воду, просто воду. (с транслита)
20 дек 2005, 13:38
Вот и я репу чешу! :-) А не рано ли.. Сама уже смотреть не могу на чернослив- ем упаковками. Да и стул у него не твердый- просто тормозит какательный рефлекс. Животик массажируем, пуки проходят нормально- значит кишечник "проходимый". Да и ребенок вроде не беспокоится по поводу отсутствия у него стула третий день. Я беспокоюсь.
20 дек 2005, 13:45
У ребенка на грудном вскармливании имеет право быть стул раз в 3 дня и о боже раз в две недели (редко такое но бывает). Если вы докармливаете смесью мало и смесь хорошо адаптирована, и какашки не твердые то опять же ребенок имеет право так какать. Если вы желаете перейти на полное естественное вскармливание то зайдите на. www.detki.de и почитайте там все что етого кассается. А то вам ваш врач срубит ЕВ на корню:( На том же сайте написано и о каках ребенка и много чего еще интересного:) Удачи:) (с транслита)
20 дек 2005, 14:50
ЧСпасибо! Счас зайду.
21 дек 2005, 17:58
нам тоже в месяц посоветовали воду от запаренного чернослива. от нее начался непонятный понос, потом долго еще стул был странный, сдавали анализы на дисбактериоз, ЛН, пили линекс. В общем, не советую с сухофруктами связываться так рано. Уж лучше кусочек глицериновой свечки использовать.
23 дек 2005, 05:21
Согласна!
21 дек 2005, 02:02
ППКС!
21 дек 2005, 09:41
Могу рассказать , как я делаю компотик, но это только на будущее, месяцев через 5-6 :-) В холодную воду (литра 2) кидаю 3-4 кураги, 2-3 черносливы, горсть изюма, половину яблока (я беру свежее, но можно и сушенное). Довожу до кипения, варю ещё минут 2 и выключаю. И пусть стоит часов 8-10 (удобно вечером варить, тогда утром готово будет). Мой сынулька (нам, правда, уже полтора года )), очень любит это дело. Ну а вам ещё рановато. Хотя сами можете попить ))
21 дек 2005, 16:14
А может в термос залить кипятком и на ночь?Я даже для этого поллитровый термос хочу преобрести?
21 дек 2005, 17:53
Рановато как-то...нам вот 9 месяцев. Только начала компоты делать,хотя моим не нравится...сегодня пробовали обычный черный чай. А сухофрукты обычно добавляю в каши для сладости
22 дек 2005, 18:13
ну если пару ложек то может и можно. на СВ и ИВ проблема со стулом решается или лекарствами или компотиками. Я бы выбрала 2-ое. Нам врач сказал как заваривать: 3 кураги и 2 черносливины в термос на ночь. поить в течение дня по несколько ложечек. Нам, правда, так и не понадобилось
23 дек 2005, 02:30
потрясающая логика... а чем ребенок эти пару ложечек будет переваривать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325