Меню

Очень хочу кефир

AD
19 дек 2005, 00:20
(обычный магазинный), знаю что ребенок 8 месяцев тоже потребует попробовать. Вопрос - какой кефир лучше давать в подобном возрасте? И вообзе какой кефир в Москве сейчас стоит покупать?
19 дек 2005, 00:37
Бифи- или простой без сахара, только свежий, сегодняшний. Но лучше ребенка не провцировать, подождите до года.
19 дек 2005, 00:57
Попейте, когда он будет спать.
19 дек 2005, 01:09
Я тоже не очень представляю, как это он будет требовать... А если ребёнку захочется попробовать лекарство, которое папа пьёт, например? Я знаю, что мой ребёнок будет лезть ко мне в еду, поэтому не ем в досягаемости его ручек. :-) Т.е. либо когда он спит, либо когда сильно занят игрой, либо сажаю в автокресло, пристёгиваю и даю сушку. :-)
19 дек 2005, 14:09
"Некоторые матери могут быть не в состоянии обеспечить достаточное количество грудного молока в позднем грудном возрасте для удовлетворения потребностей своего ребенка. Это может произойти по разным причинам, в том числе из-за необходимости или желания вернуться на работу. В некоторых странах рекомендуется исключать коровье молоко из рациона питания грудного ребенка в возрасте до 12 месяцев. До 12 месяцев рекомендуется давать ребенку только грудное молоко или детскую питательную смесь промышленного производства, в основном по перечисленным выше причинам. В других странах рекомендуется вводить коровье молоко постепенно, начиная с 9 или 10 месяцев. Нет никакого вреда в кормлении детей грудным молоком или детской питательной смесью вплоть до достижения 12-месячного возраста, если даются достаточные количества и если достаточно содержание железа в пище для прикорма. Однако во многих странах Региона детские питательные смеси промышленного производства намного дороже, чем коровье молоко, поэтому давать детскую питательную смесь до 12-месячного возраста может оказаться невозможным по экономическим причинам. Исходя их этих аргументов, представляется разумным давать следующие рекомендации в отношении оптимальных сроков введения коровьего молока. Немодифицированное коровье молоко не должно использоваться в качестве питья, а молочные продукты не должны даваться в больших количествах до 9 месяцев... Кисломолочные продукты в пищевом отношении аналогичны неферментированному молоку, за исключением того, что некоторая часть лактозы расщепляется на глюкозу, галактозу и продукты, описанные выше..." Методические рекомендации для Европейского региона ВОЗ с особым акцентом на республики бывшего Советского Союза http://www.detki.de/index.asp?sid=441260199&id=c62#1.1. Посему посоветовать Вам КАКОЙ кефир лучше для 8-месячного ребенка не представляется возможным ИМХО
19 дек 2005, 00:52
Не представляю, чтоб в 8 мес ребенок просил попробовать так настойчиво, чтоб ему нельзя было отказать. Тем более то, что ему есть категорически не полагается!
19 дек 2005, 01:53
Девочки, мне бы название достойного кифирчика,что в Москве производят. А то, вот "Димик в деревне" говорят испортился...
19 дек 2005, 13:27
Если не хотите Домик, то Останкинский и 33 коровы. Смотрите чтоб без сахара.
Anonymous
19 дек 2005, 15:30
купите детский кефир тема или агуша и пейте- и если ребенок попросит-дайте ему капельку.
19 дек 2005, 11:06
Почему не полагается? в 8 месяцев кефир уже можно, правда, детский.
19 дек 2005, 11:05
У нас продается детский кефир "Маленький МУ" Екатеринбургского молочного комбината, очень вкусный, но сына не хочет. А вот творожок готов с ложкой съесть. Поэтому вместо кефира даю Биолакт с молочной кухни.
19 дек 2005, 20:22
Не представляю чтобы ребенок требовал что-то, тем более в 8 месяцев. И еще более не представляю, что я бы что-то давала ребенку из того, что ей нельзя или я сомневаюсь можно или нет.
21 дек 2005, 15:07
Купите два кефира себе и детский малышу..и пейте в двоем (разный естественно)...
23 дек 2005, 10:59
И то верно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325