Меню

мозоли

AD
13 дек 2005, 15:27
Девочки посоветуйте пожалуйста, пару дней назад проснулась с мозолями на сосках, кормить ужасно больно. Даже в первые дни кормления так больно не было. Ванька сосёт всю ночь напролёт, хотя зубов ещё не видно и днём прикладывается очень много, на прикорм ещё не перешли. До слёз больно кормить, что делать?
13 дек 2005, 19:30
а чем-то пробуете обрабатывать сосок? В смысле, что б быстрее заживал.
14 дек 2005, 00:19
мазью для сосков, купила ещё когда беременная была, не помогает особо :(
14 дек 2005, 09:57
водянистые мозоли?
14 дек 2005, 14:21
нет , они не водянистые.
14 дек 2005, 19:18
неводянистые сами у меня проходили..поболят-поблят и пройдут...
14 дек 2005, 14:25
у меня до мозолей не доходило, но синяки стали появлятся, трещинки и водянки (когда как). Стала взвешивать ребенка перед/после кормлений - заподозрила, что не хватает молока. Два месяца всеми силами увеличивала лактацию. Кое чего достигли, но потом все равно стала докармливать после кормления грудью (смесь давала). Синяки тут же прошли, так как малыш перестал сосать всю ночь напролет - просто наедался и спал. А то я кормила ночью каждый час по 40 минут. То есть, практически без перерыва уже :)
14 дек 2005, 19:34
у вас прикладывание испортилось. ребенок стал брать грудь недостачно глубоко. ну или сползает в процессе сосания. и язык, вместо того, чтобы сцеживать ореолу, работает по соску. сосок на это не расчитан - вот вам и мозоли. что делать? срочняком начинать нормально прикладывать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325