Меню

Неужели ИВ так труднО?

AD
Anonymous
13 дек 2005, 14:19
Почему ИВ-шницы так агрессивно-фанатичны? Кормление из бутылочки настолько тяжелее ГВ, что принимает образ постоянных нападок на кормящих и появления провакационых топиков? Столько проблем при ИВ: то бутылочка не та, то соска, то смесь не подошла, от одной - запор, от другой - понос, от третьей - аллергия. Пока все смешаешь, подогреешь, охладишь ребенок оборется и заставит маму нервничать! Ребенок плохо чувствует - не берет бутылку и остается голодным, а альтернативы уже нет никакой. Нужно выдерживать интервалы кормления и объемы смеси и ломать голову что делать, если ребенок не наедается. Ночи это вообще кошмар. Когда подгорает мясо или кто-то звонит в дверь точно также сложно все бросить и побежать, потому что нельзя оставить одного с бутылкой ребенка а держать в руках и его и придерживать бутылку еще сложнее чем на ГВ. Целая наука, как отучить от бутылки и соски, особенно если начинаются проблемы с зубками. Дополнительного иммунитета вообще никакого. Так почему нападки на ГВ? По мотивам: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16679925
13 дек 2005, 14:27
=D> =D> =D> В контексте аналогичного топа - Браво!!!
Ashby
13 дек 2005, 14:29
Это же надо, так потрудились :-D Назовите мне хоть одну агрессивно фанатеющую-ивэшницу ;) Тот топик открыл анонимус (с которого передрано ваше сообщение) но там не было сказано, что автор на ив. Кстати, знаю лично по форуму женщин кормящих грудью без проблем, но в кормление они даже не заглядывают - не нравится им тут и с мамами, у которых дети на ив спокойно общаются в других разделах не акцентируя на своём "превосходстве" :) А у некотрых так зашкаливает, что и в реале перестают общатся со своими подругами только из-за вида вскармливания :crazy Вот это действительно крейзи на всю голову...
Автор
13 дек 2005, 14:40
Вот удалю, чтобы было нагляднее потом.
13 дек 2005, 19:41
:-) Я например, когда кормила старшего из бутылки, была не агрессивна, а просто по-хорошему завидовала тем кто кормит грудью и у кого это получилось без проблем. И думаю я не одинока. Кто-то, как я, по-хорошему, кто-то может и по-плохому. Это ведь такое удовольствие - кормить грудью. А если у человека не получилось чтобы это было в удовольствие, конечно он может озлобиться. А у кого-то все получалось, но по своей воле прекратил, инстинкты не реализовал - вот и вылезает, хотя и несознательно видимо.
13 дек 2005, 23:08
Это провокация:-)? На самом деле ГВ-это очень хорошо, но у кого-то по ряду причин не получается. Идут на Еву за советом, а здесь очень компетентные ГВ-профи начинают тебя потихоньку опускать, втолковывая, что ты во всем виновата сама, ничегошеньки не умеешь и т.д. и т.п. А человеку-то был нужен СОВЕТ, а не нотации. Вот ИВ-мамы и реагируют так агрессивно. И мне показалось, что весь сыр-бор в большинстве случаев все-таки устраивают ГВ-мамы, возможно, желая повысить свою самооценку, типа я вот какая, грудью кормлю, а выыыы. Это мое мнение, не хочу никого обидеть, но я так вижу:-)
Anonymous
13 дек 2005, 23:22
Именно вы так видите. То-то на еве кормящих больше, чем на ив. Потому что фанатки правильные советы дают.
14 дек 2005, 09:32
Да потому что "фанатки" (Ваше кстати слово) везде прямо-таки кричат об этом самом пресловутом ГВ, как-будто это что-то такое, данное лишь немногим избранным, к коим они себя относят. Вот и лезут везде! Я, например, изначально была настроена на ГВ, считала это естественным и правильным. Моя сестра не кормила ребенка грудью, по очень непонятной мне причине-кормя грудью, она не видела сколько съедает ребенок, поэтому наливала ему в бутылочку положенное количество смеси и была спокойна. Мне это было непонятно, но я даже не думала ее убеждать или осуждать. Не мое это дело, а ГВ-мамы на Еве считают, что это их дело и зачастую в не очень корректной форме отстаивают свое мнение, причем в ультимативных интонациях. А ИВ-мамы занимаются в это момент с детьми, не тратя свое время на дрязги:-) Прощайте! Вам успехов во всех начинаниях и побольше смелости, серая мышка.
14 дек 2005, 10:10
Только не присваивайте себе право говорить от имени ВСЕХ ИВ-мам :-). Из-за таких вот высказываний и случаются дрязги :-(
14 дек 2005, 10:49
Какие люди! Аиша, как же я по Вам скучала:-D Вам, видимо, тоже скучно... Я не присваиваю себе право говорить от имени ВСЕХ ИВ-мам - это Ваше странное понимание моих слов. В моем посте даже намека не было на подобное, предвзятое у Вас отношение к моим высказываниям. Даже не пойму я с чего бы?
14 дек 2005, 11:03
...А ИВ-мамы занимаются в это момент с детьми, не тратя свое время на дрязги... http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16708083 Или Вы это только о себе? Так сказать "мы, Николай вторый"? :-) ЗЫ: Угу, Вы правы - мне скучно :-). Нет возможности заниматься ребенком, на работе сижу. Такая у меня работа - не пускают с детьми :-(. А вот что Вы сейчас делаете в инете? Вроде как должны - по Вашим же словам - "...занимаются в это момент с детьми", а не тратить "свое время на дрязги..." :-D
Anonymous
14 дек 2005, 14:31
На работе надо работать...
Anonym
14 дек 2005, 14:58
нет, она сбежала на работу от ребенка, и сидит там в инете, а ив-мамы тоже в инете, но хоть рядом с ребенком.
14 дек 2005, 15:07
Сбежала. Каюсь. И сижу там в инете. Когда Вашему 3 года исполнится (правда, если есть тот, кому должно 3 года исполниться :-)) - тоже сбежите. Хотя, мамы-домохозяйки у меня лично не вызывают отвращения. Но - не мой путь :-)
14 дек 2005, 15:05
Спасибо. Учту :-)
14 дек 2005, 16:31
Аиш, ну Вы в своем репертуаре=D> Сказать нечего, а ответить обязательно надо, и ну давай пост по словечку разбирать. Примитивно:-)
Anonymous
14 дек 2005, 18:16
А вы в своем. По существу ответить нечего и давай придираться к собеседнику))))), даже не к посту.
Anonymous2
14 дек 2005, 18:32
вопрос к собеседнику который придерается к посту. вы сейчас к чему или к кому придрались? и почему?)))))
14 дек 2005, 21:15
Anonymous, неубедительно шифруетесь:-D
Anonymous
14 дек 2005, 22:56
А вы блефуете хреново.
AD
AD
15 дек 2005, 12:16
:crazy Пожалуй, закончу разговор. Вам удачи и не болейте!
Anonymous
14 дек 2005, 12:01
Вы дрязги разводите, а не я. И права Аиша, что если Вы спокойно кормите, пока фанатки ругаются, так кормИте.
15 дек 2005, 13:38
Тоже выскажусь. Пока не попала на Еву, никогда не думала, что такое значение имеет, как ты кормишь ребенка - грудью или смесью. Для меня и то, и то было вполне нормально. Но я была крайне удивлена, что возникают такие споры, грызня, ругань, оскорбления из-за этого. И то, что ГВ-мамы чаще наезжают на ИВ-мам - это факт. Высказывания типа "Не кормишь грудью, значит не любишь своего ребенка, значит не хочешь дать самого лучшего, ты плохая мать и т.д. и т.п." меня вообще убили на повал. Что вы знаете о этих людях, чтобы так говорить? И какое вообще право имеете? Все мы здесь молодые мамочки, желающие счастья и здоровья своим детям, и если мы здесь (на Еве), это уже о чем-то говорит, это значит, что мы ищем ответы на волнующие вопросы, боимся что-то сделать неправельно и ищем информацию и спрашиваем советы. Лично я бросила кормить (в 6 мес.), потому что это мне не нравилось, я устала. Эгоистично, может быть, но от этого никому хуже не стало. Я стала спокойней, свободней себя чувствовать, на ребенке тоже пока никак не сказалось :) Но я не встречала ни одной ГВ-мамы, кормящей до 2-3 лет, которой это бы не нравилось, но она перебарывая себя кормила. Всем долгокормящим мамам - это удобно и приятно. И не факт, что если бы им не хотелось кормить, они бы кормили. Я никогда ни к чему не призывала, сама считаю, что ГВ - это лучше, чем ИВ (но тоже в разумных пределах, ГВ до 3-х лет, простите, не понимаю, но это только мое личное мнение). Так что зачем ссориться, "Давайте жить дружно!" :)
16 дек 2005, 00:27
прочитала, улыбнулась и поняла что я не сталкивалась ни с одной из написаных,выдуманных проблем при ИВ.хотя и на ИВ мы с 1 мес.Ребенок был сыт и доволен,ночами спал не просыпаясь до утра:)запоры,колики нас не мучали ))))зато 1 мес был кошмаром при ГВ,мы даже похудели-стали меньше чем при рождении были. никогда не видела разницы между детьми при ИВ и ГВ. подруга до сих пор грудь дает своему сыну(детки наши ровестники). каждый выбирает свой метод кормления,наиболее подходящий для ее ребенка.
Anonym
16 дек 2005, 18:17
Не, я балдю. Тема была про ИВ. Но и сюда прилетели фанаты ГВ (правды ради надо отметить, что есть и среди них пара вменяемых).Одни и теже на манеже! Любо дорого! Ей Богу, заняться больше нечем, как склоки разводить!
Anonymous
16 дек 2005, 18:51
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16793320 И неча на зерколо пенять, коли рожа крива
Anonym
16 дек 2005, 18:57
Ну, и в теме про ГВ тоже самое. Или вы ссылочкой ошиблись? "И неча на зерколо пенять, коли рожа крива"- это вы себя имели в виду?
Ляся
13 дек 2005, 14:40
А чё, Тукка ещё не приходила??? :mdaаааа
13 дек 2005, 21:07
Тукка-мой клон, если Вы не в курсе. Гы:)
13 дек 2005, 22:43
Подтверждаю! Я Лясин клон.
13 дек 2005, 23:25
за вами не угнаться :D Или я что-то не так делаю? :-0
14 дек 2005, 10:07
ну вот, блин что вы обе клоны, мы выяснили но я была уверена, что разные
14 дек 2005, 11:23
а они клоны друг друга:)
14 дек 2005, 13:02
осталось выяснить, кто есть исходный персонаж:)
15 дек 2005, 12:27
это неразрешимый вопрос. что было раньше: курица или яйцо? так и тут.
15 дек 2005, 12:31
Яйцо, его кормить не надо
15 дек 2005, 15:23
что есть еда? энергия. яйцо тоже потребляет энергию - тепло. без тепла оно погибает.
Anonymous
13 дек 2005, 22:18
Как отроумно. А своего ничего нет?
13 дек 2005, 22:19
У нас-смешанное. :-) Терпимо.
14 дек 2005, 09:44
Я на еве сталкивалась только с агрессией кормящих мамочек! почему-то..., уж простите. Сталкивалась и не раз, потом просто перестала читать их пропитанные отрицательными эмоциями топики. Всегда очень неприятно было читать их нападки, причем я сама кормила грудью до года. Может гормоны шалят и потом все проходит, а может люди такие попадались... Одно скажу, всех кормящих мамочек под одну гребенку не буду... встречала и вполне адекватных и тактичных людей. Терепение и такт! Терепение и такт! Мы же люди!
AD
AD
14 дек 2005, 10:08
а когда в каждом топе пишут, что "ща придут злобные фанатки и вас тапками закидают" ничего?:)
14 дек 2005, 14:44
А вы не задумывались почему ТАК (ща придут злобные фанатки и вас тапками закидают) пишут в каждом топе?
14 дек 2005, 14:48
Просветите, пожалуйста:)
Anonymous
14 дек 2005, 14:50
Потому что это так и есть :-(
14 дек 2005, 15:03
Могу сказать тоже самое в обратную сторону и это будет столь же голословно:)
14 дек 2005, 14:23
а я сталкивалась только с агрессией неуравновешенных особ, независимо от типа вскармливания.
14 дек 2005, 11:25
Вчера очень серьезно обиделась на отца, ха то что он мне сказал, что мне было лень кормить грудью ребенка. Мы с месяца на ИВ, уверена что я все сделала, чтобы кормить грудью свою дочь,но увы, а подобные нападки почему-то очень обижают. И если мамочки, которым удалось наладить ГВ думают, что мамочки искусственников не переживают по этому поводу, то они очень серьезно ошибаются. И еще я очень сильно сомневаюсь что ситуация, когда у моей дочери нет никаких проявлений аллергии хуже, чем мокнущие щеки моего племянни, который был на ГВ, но мама упивалась чаем с молоком для увиличение лактации. Это лучше правда? Что ребенок до сих пор (3,5 года) переодически начинает чесаться, или если накрмили чем-то то на всякий случаей под рукой всегда фенистил или супрастин. Сорри что сумбурно, но правда иногда очень задевает
14 дек 2005, 11:59
Вы фактически сейчас тоже рассказали всем мамам на ГВ, что они плохие, приведя историю своего племянника и сравния со своим искусственником. Думаете, ЭТО приятно?
14 дек 2005, 16:32
Возможно, я не совсем четко выразилась, или Вы меня не совсем правильно поняли. Но я хотела сказать что любая мама хочет для своег ребенка самого лучшего, и это лучшее каждый понимает по своему. Вот так, наверное, будет точнее. А то что я говорила о своей сестре, это был как наиболее близкий мне пример
14 дек 2005, 16:35
Сечас в кормлении висят три топа. Одна бросила кормить, чтобы похудеть. Вторая - выпить и покурить. Третья в 6 месяцев устала. Разумеется, они хотят лучшего своим детям. Просто у каждого разный уровень жервенности и понятия о том, что лучше.
Anonymous
14 дек 2005, 16:40
а вам какое дело до того какая у кого жертвенность? занимайтесь своими детьми и к другим не лезьте! фу, залезли в помесячный топик к Элис и теперь ходите тут слюной брызжете.
шлях
14 дек 2005, 16:45
Правда глазки режет?
Anonymous
14 дек 2005, 17:04
ещё из секса правду притащите и глаза всем откройте. уродливо девушки, следить и бред свой вываливать. о себе милые, о себе рассказывайте
шлях
14 дек 2005, 17:12
Нам вполне достаточно о вас от вас слушать. Вы красочно себя описываете и добавить нечего. :-P
Anonymous2
14 дек 2005, 19:22
а вы ведёте себя как базарные бабульки-сплетницы. такие движения кот позволяет себе ляся в сторону Элис в реале называется подлостью или грязныой интригой выбирайте что вам ближе.
14 дек 2005, 20:30
А зачем жертвенность? Ребенка надо любить, а не выбирать степени жертвенности. Не люблю слово "жертвовать" ИМХО.
14 дек 2005, 22:24
ок, ограничивать когда осознано рожаешь маленького человека, который будет полностью зависим от тебя и беспомощен без, необходимо себя ограничивать в чем-то какое-то время
Anonymous
14 дек 2005, 22:29
Какое откровение, абалдеееееть :)))))))
14 дек 2005, 22:34
ага, как оказывается для какого это совсем неожиданно
15 дек 2005, 14:04
Любая мама, которая даже "неосознано" родила ребенка, так или иначе ограничивает себя во многом. Это абсолютно не зависит от типа вскармливания.
AD
17 дек 2005, 22:54
ага, точно;) В соседней палате в возрасте трёх месяцев в Русаковской б-це одна мама уже кормила из бутылки ("хочется всего поесть, покурить, а при гв - нельзя"), вечером их привезли по скорой, на оставила ребенка в кроватке и сказала: я еду домой, я здесь находиться не могу! И уехала:-0:-0:-0 А чужие мамы всю ночь плачущего ребенка успокаивали и сами не спали. Я думаю, что здесь она была бы из числа тех, кто сказал бы: я очень рада, как у нас проходит ИВ - ни аллергии, ничего(вода для смеси бралась прокипяченная из-под крана - а в больнице было установлено сверххлорирование - у меня на третий день облезла кожа с рук и лица:-0). Правда, ребенок практически не спит совсем - она тоже не желала жертвовать собой, зачем жертвовать, если она его и так любит (ах, какое мерзкое это слово - жертвенность! :( Особенно, если учесть, что Любовь (в высшем своём значении, как она была создана и дана с Неба) - это жертва собой ради других и ничего для себя. Всё остальное, что приписыают слову "любовь" - это уже наша человеческая отсебятина...). Каждый день она вечером бросала ребенка, а ей на смену стали приезжать или её мать или её бабушка, которые только тем и занимались всю ночь, что трясли плачущего ребенка, чтобы он хоть как-то уснул... А соседи вокруг лежали и слушали бесконенчое: у-у-у!ы-ы-ы!у-у-у!ы-ы-ы! и плач... Так я это к чему - если сможете , помогите понять - в чём она себя ограничивала? Разве в том, чтобы не курить прямо в палате, а ходить на улицу? Тогда согласна... (только не обобщайте, я не имею в виду, что все, кто на ИВ так себя ведут!!!!!)
17 дек 2005, 23:30
А что вы так кипятитесь? Вас кто-нибудь так сильно расстроил? И привязывать тип вскармливания к любви к ребенку я бы не стала. Этот асоциальный элемент,вами описанный, по случаию был на ив. Есть ,есть курящие и пьющие дамы на гв. объснять поведение этой дамы я не собираюсь. мне это не надо. я с подобными не пересекалась.Если вам нравится употреблять слово "жертвенность" в отношении к своему ребенку, то вам это никто не запрещает.
18 дек 2005, 00:29
Не надо валить всё в кучу. Речь идёт совсем не о ГВ и не об ИВ, а также не о курении или пьянстве - вы не на том акцент делаете. Какая разница нам до этого? И почему вы называете эту даму "асоциальным элементом"? В представлении современного общества она очень даже социальный элемент - и одета, и деньги, и т.д.- всё, что делает из человека человека (в современном понимании). А то ведь так и вы для кого-то можете быть асоциальным типом. Вы написали: КАЖДАЯ мама в чем-то ограничивает себя, я спросила: а эта в чем ограничивает(=жертвует)себя на ваш взгляд? Себя вы исключили из этого списка(жертва-это не про вас, так?:) - ничего не имею против), поэтому я спросила про другую маму. Нет ответа по существу вопроса, не отвечайте. Ни слово жертвенность, ни любовь мне не нравится употреблять - не хочу мусолить его языком, видите, как они обесценились среди людей?... "А что вы так кипятитесь? Вас кто-нибудь так сильно расстроил?" - не надо провоцировать негатив такими подковырками, не опускайтесь. Зачем вы вообще такое пишете?:)
16 дек 2005, 11:18
??? Выпить? И Покурить??? Блин, я в ауте просто... :(
14 дек 2005, 16:53
:) вот и надо говорить чётче: сестра, кормя ребенка грудью, не подумала о том, что может быть что-то не так - пила молоко и нанесла вред ребенку. А при чём тут ГВ или ИВ? Какая связь? ГВ тут вряд ли виновато....
14 дек 2005, 13:22
В продолжение Лясиного поста которая от недостатка информации упивалась чаем с молоком, заметим! А вы очень возможно от недостатка той же информации не смогли наладить ГВ в принципе.. Так что вы с ней равны, и не надо показывать палцем на когото и говорить а вот у нее, а она.. (с транслита)
14 дек 2005, 16:34
СУПЕР! ППКС!
14 дек 2005, 21:51
И вы и ваша родственница обе мало что знали о грудном кормлении, вот и результат :-( Чай с молоком - просто предрассудок и никоим образом на лактацию повлиять не может.
14 дек 2005, 13:17
Раздел Кормление не перестает удивлять... Автор, чего вы добиваетесь? Склоки хотите... не пробовали просто спокойно кормить и не выступать.
14 дек 2005, 13:26
И не говорите, не перестает! Если поглядеть на название и содержание многих топиков, то авторов некоторых просто поганной метлой гнать надо за нагнетание военной обстановки в мирнейшем и совершенно единственно правильном отделе етого форума! Иш нам тут..;) (с транслита)
14 дек 2005, 14:22
а в исходном топе вы это уже тоже написали, надеюсь? :-). http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=518855&m=50
Anonymous
16 дек 2005, 19:05
Честно напишу-когда я перешла на ИВ(не по желанию, так вышло),Я просто первый раз облегченно вздохнула.Никаких проблем.Я наливала на ночь теплую воду в контейнер, ставила рядом с кроватью, рядом в дозаторе у подушки смесь(уже в каждом отсеке в нужном обеме, так что я даже свет не зажигала, на ощупь насыпала из отсека)-захочет она, сразу сыплю в воду смесь- и все.Сама сплю, рука у ребенка во рту, она сосет,так отлично...Днем на кухню не бежала, вода уже заранее в контейнере стоит...За все наши 2,5 года у нас раз 5 были дни,когда ребенок не какал 2 дня подряд-остальное время, как часы.Никогда никаких запоров, срыгиваний,кормила по требованию.Смесь нам подошла сразу(Фрисолак и фрисовом), бутылочка Авент очень даже устраивала.Пустышку мы в рот не брали...Я сейчас не о пользе грудного вскармливания, я его не отрицаю, поэтому нападать на меня смысла нет,но пишу реально,Что было у меня и что мне говорили те,кто так же перешел на искуственное.(кстати, насчет того,Что"ребенок себя плохо чувствовал и бутылочку не брал", как автор написал)- мы, когда болели, всегда к бутылочке прилипали намертво.А не наоборот.И болели мы за 2,5 года всего 2 раза- и то,когда зубы лезли.А уж про аллергию вообще речи нет, правда- мы на прикорме только с 7 мес.
17 дек 2005, 19:19
А нам нравились все бутылочки и смесь подошла сразу, и ночью мы вообще не ели, а спали. Для меня и ребенка ИВ - как свет в конце туннеля. И вес стали нормально набирать. Смесь развести несложно, а потом стали Агушу смесь пить, так ее вообще никаких проблем, налил, подогрел и пей! И все у нас ттт, чего и всем желаю! А сейчас, после года, уже не важно, ГВ или ИВ, все равно дитю надо обед варить, кашу делать, так что трудозатраты равны.
17 дек 2005, 23:14
зависть наверно, поэтому и нападки на икусственное вскармливание.
17 дек 2005, 23:26
На искусственное? Зависть?:)
17 дек 2005, 23:33
неужели есть люди, которые завидуют тому или иноме типу вскармливания?:-D
17 дек 2005, 23:53
ГВ - есть. ИВ - сильно сомневаюсь.
17 дек 2005, 23:59
я сильно в том и другом сомневаюсь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325