Меню

Как же все-таки правильно?

AD
13 дек 2005, 13:05
Сегодня разговаривала с диетологом по поводу схемы кормления. Ребенку почти 10 месяцев. У нас СВ по такой схеме: ночью-грудь, утром каша, потом грудь+овощи+мясо+смесь, далее грудь+фрукты+смесь, потом грудь+каша и на ночь грудь+смесь. ночью прикладывается от 4 до 8 раз примерно.Смеси выпивает в день 300-350 мл. Выслушав все это диетолог сказала, что ребенок при таком питании может получать слишком много белков.И что надо завязывать с таким количеством прикладываний, особенно ночью. Я этого сделать не смогу, да и не хочу. Тогда что-то надо убирать из белковых? Получается либо смесь, либо мясо. Думаю, что мясо будет проще всего, т.к. смесь он очень любит и просит. Вот и не знаю, сколько тогда давать мяса, чтобы было сбаллансированно?
13 дек 2005, 15:32
Я б лично убрала смесь.
13 дек 2005, 15:50
Для начала - сколько Вы даёте мяса?
13 дек 2005, 20:04
грамм 20
13 дек 2005, 23:20
Ой, да тут отменять нечего:) Имхо, нет перебора белков.
13 дек 2005, 19:57
откуда диетолог знает сколько ребенок выпивает молока ночью? Может он по пару грамм насасывает. Вообще очень странный совет для диетолога, если учесть что самый легко усваиваемый белок для ребенка содержится именно в грудном молоке, но уж никак не в смеси и не в мясе и не в каше.
13 дек 2005, 21:08
а вы сами посчитайте :) норма белка 1.02грамм на 1кг веса:) Судя по всему у вас нет перебора белка, и ни в коем случае нельзя отменять смесь:) (с транслита)
13 дек 2005, 21:50
Дык как посчитать-то? Я же не знаю сколько он молока выпивает. И уж смесь-то нам все-равно не отменить. как бы мне не обидно было. Нет, серьезно. как считать?
14 дек 2005, 18:15
самое главное что бы не было много белка животного поступающего из вне:)У вас с етим врроде бы нормально.. (с транслита)
13 дек 2005, 22:44
дурной диетолог какой-то. много белков, много белков - уберите грудь. а почему бы смесь не убрать, раз много белков... или диетолог оч. любит протезы?
14 дек 2005, 19:46
Да про уберите грудь я просто мимо ушей пропускаю, не в этом суть. Суть в том есть ли правда в том, что белков перебор, я сама в этом вопросе 0. А смесь я убрать уже не могу. Ребенок уже не умеет сосать так, чтобы насосать нужное ему кол-во молока.(с 2 месяцев СВ) Он уже к 10 месяцам-то научился что еть кто :) Вообщем это конечно грустно, но смесь остается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325