Меню

ИВ и восстановление ГВ

AD
11 дек 2005, 15:33
Девчонки, подскажите, пожалуйста!! У меня вчера вдруг пропало молоко :(:(:( просто не пришло ко времени кормления и все :( малыш орет голодный, пришлось срочно бежать на ночь глядя искать смесь... Ребенок плюется, плачет... прошло уже 15 часов, молока все нет :( Подскажите. какая смесь лучше, какие есть нюансы кормления, когда вы её готовите, её ведь хранить нельзя (готовую), а откуда знаешь, когда детка есть захочет, чтобы сделать заранее... тысяча вопросов :( и может, кто знает, как молочко вернуть можно???
11 дек 2005, 15:37
а сколько малышу? И как вы определили, что молоко пропало?
11 дек 2005, 16:11
мальку второй месяц, а молока просто нет :(
удачи
11 дек 2005, 15:38
Посмотрите топик "помогите, постоянные застои" там есть очень хорошие ссылочки о грудном вскармливании- (Куруш ОР).
11 дек 2005, 16:12
сейчас залезу, спасибо :)
11 дек 2005, 15:46
Молоко пропасть не могло. Мог ухудшиться отток, но это поправимо - прикладывать чаще и выбросить смесь. И перестать нервничать. Еще вариант - резко установилась лактация, тут рецепт тот же. Почему Вы решили, что молоко закончилось?
11 дек 2005, 16:11
Грудь мягкая и пустая и ничего сцедить не получается, хотя обычно, прибывает молоко и она становится полная и упругая :( детка пытается высасывать, видимо, тоже не получается, нервничает, вертится, плачет :(:(:(
12 дек 2005, 01:08
Это всего лишь установившаяся лактация. Прикладывайте почаще и не нервничайте. Малышу после бутылки будет сложно привыкнуть к груди, из которой больше ничего не льется, но так кормят все:) Потерпите чуть-чуть и не кормите смесью, малыш себе все насосет.
11 дек 2005, 16:12
И как смесь выкинуть, если он орет, голодный??? Я долго держалась, много часов...
11 дек 2005, 16:21
А что значит "держалась"? Вы к груди малыша прикладывали? Понимаете... Я не просто так все это говорю, у меня у самой со старшим и со средним такое было: я просто в один "прекрасный" день просыпалась утром. а грудь - мягкая и "пустая" на ощупь. При нажатии - ни капли. Вот только со старшим ребенком я пошла за смесью, а со средним - дала таки грудь. Молоко вырабатываетя ВО ВРЕМЯ сосания груди ребенком. Просто поверьте в это. Это самое трудное, по себе знаю ;););) Но это - ПРАВДА :):):) В общем, все в Ваших руках ;) Удачи!
11 дек 2005, 16:34
Конечно прикладывала, много раз! Мы почти всю ночь сидели с ним... Но он сосет, я слышу, что ничего не глотает, потом начинает нервничать, вертеться и отталкивает меня :( вот он у меня и сейчас вопит, а мне так не хочется давать смесь! И сердце разрывается, как он кричит, а я его накормить не могу :(
11 дек 2005, 17:55
Попробуйте дать грудь и походить при этом с малышом на руках (да хоть вокруг кровати по комнате ;)), "на ходу" дети обычно соглашаются пососать грудь до прилива. Да и у Вас будет возможность хоть чуть-чуть отвлечься от ежесекундного прислушивания "глотает или нет?"... Удачи!
11 дек 2005, 16:41
А ещё, мальки так быстро привыкают к соскам, просекают, что сосать не надо, все хорошо и так из бутылочки льется, так зачем напрягаться, вот чего я боюсь, теперь он и из-за этого злится, наверное...
Anonymous
11 дек 2005, 19:05
конечно, из-за этого. Но если вы действительно хотите кормить грудью, послушайте советов Куруш. Вот у меня таких советов не было и мой ребенок искусственник.
11 дек 2005, 19:44
Поддерживая советы еще потерпеть и давать грудь, могу вдобавок успокоить, что если один раз дадите булыточку, ничего страшного не произойдет. Мой малой пйет чай из бутылочки и сосет грудь одинаково успешно. Раньше приходилось сцеживаться и кормить из бутылочки - тоже от груди не отказался. Может быть другая проблема - он не будет знать, как сосать бутылочку и от нее откажется... (с транслита)
11 дек 2005, 20:31
у кого-то не отказывается, а у кого-то и отказывается. По-моему, бутылку опаснее всего давать именно когда есть проблемы с ГВ вообще и кол-вом молока в частности.
11 дек 2005, 20:47
тем более, что даже если докорм и необходим, то бутылка-то тут причем? докорм в ситуации автора топика если и дают, то точно не из бутылки.
12 дек 2005, 02:18
у меня такое было с первым. прямо отталкивался от меня руками:) и отворачивал голову. Терпение и труд всё перетрут:) ходила кормила на руках,стала слышать что действительно что то глотает. Поддерживаю советы Куруш и др. девушек удачи!
12 дек 2005, 20:56
Ура! Через двое суток оно возвращается!!! :):):) Спасибо всем огромное за советы! :)
12 дек 2005, 21:25
поздравляю!
AD
AD
14 дек 2005, 15:23
Молодец! Очень за вас с малышом рада!!!
14 дек 2005, 18:14
выкиньте смесь, раз возращается, чтоб соблазна не было...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325