Меню

Ночные кормления

AD
11 дек 2005, 15:10
Подскажите кто кормит ночью? Моему ребенку 3 месяца и я два раза ночью его кормлю грудью. Сетра мне говорит что ночью должен быть перерыв 6 часов. что это ненормально кормить ночью и что я загублю ребенку его желудочно-кишечный тракт. Я начинаю ей расскавыть про то что ночью вырабатывается пролактин она смеется и говорит что я поначиталась книжек. что надо бросать кормить ночью. Подскажите как вообще должно быть? ребенок на ГВ
11 дек 2005, 15:25
У меня искусственница,но ночью кормлю 2 раза..А что делать? Хочет есть,так пускай ест! Потом отучу... Наверное... Нам 1,5 месяца.ИМХО.Ест,пускай ест. Толкать насильно не стоит. А если ребенок сам просит?Можно по чуть-чуть увеличивать интервал между кормлениями. Минут на 10-15. Так и придете к 6 часам перерыва:-)
11 дек 2005, 15:32
Вы правы:) Что тут еще сказать:) Особенно важен пролактин в таком маленьком возрасте. Кстати, сестра сколько кормила?
11 дек 2005, 16:18
сестра кормила грудью год и говорит что ночью не кормила
12 дек 2005, 01:01
И Вы говорите:) если она не кормила с рождения, то не смогла бы выкормить до года. То есть вероятность есть, но минимальная - любой кризис лактации приведет к ее завершению на таком режиме.
11 дек 2005, 15:37
Моему ребенку больше года, я кормлю ночью раз 5 как минимум. Грудью. Не заморачиваюсь. Считаю, что так и надо. тем более что молоко быстро усваивается, и желудок вполне себе может отдыхать =) Вот я, например, не могу спать на голодный желудок, и если я проснусь голодной, то пойду и поем. Ребенок сам не может пойти за бутербродом, он может только проснуться и потребовать грудь. Так зачем его мучить голодом?
11 дек 2005, 15:38
нам 6,5 мес, мы кушаем ночью 2-3 раза. Хочет кушать пусть кушает:) а ночью выработка молока лучше:)))
11 дек 2005, 18:50
нам 11 месяцев, кормимся с полугода где то по ночам, сейчас просыпаемся раза три-четыре и сосем под утро по-долгу...На ГВ дак и переживать не стоит, это естественный процесс - захотел - пососал.. у всех млекопитающих так..
11 дек 2005, 21:10
А сестра, не читая книжек, советы дает? ;-) На ГВ ночные кормления очень нужны. А перерыв в 6 часов нужен для искусственничков, так как смесь гораздо дольше переваривается, чем мамино молочко.
12 дек 2005, 00:14
ппкс
12 дек 2005, 02:17
ппкс (с транслита)
16 дек 2005, 02:02
Правильно, но все-таки и при ГВ перерыв долже тоже быть :)
11 дек 2005, 22:48
фигню говорит ваша сестра. У каждого дитя свои потребности. Нам скоро 1,5 года перерыв в 5 часов только- только установился. И всё равно 2-3 раза титю мы ночью к утру ближе просим.
12 дек 2005, 01:52
Должно быть так как удобно ребенку. Ну и вам,конечно. ИМХО
12 дек 2005, 02:16
до 6-ти мес кормились каждые три-три с половиной часа, день и ночь включительно. Потом промежуток ночного сна возростал, а ночные кормления сокращались, в итоге ночью кормились до года и четырэ мес. (с транслита)
12 дек 2005, 15:07
если вы хотите продолжать кормить ребенка грудью - не отказывайте ребенку ночью в его желание покушать - вспомните наших родителей, которые кормили нас по расписанию и ночью не кормили, поэтому наше поколение есть почти поголовно поколение искусственников... а потом как вы откажете ребенку, если он хочет? будете ждать, пока он наорется?
14 дек 2005, 00:15
Нам 9,5. До 6 месяцев были на ГВ абсолютно. Сейчас есть два полноценных кормления днем и ночью столько, сколько захочет и когда захочет. НИКОГДА не ограничивала ночные кормления!!! И спала детка одно время в нашей кровати и сосала сколько ей надо было и все были довольны и прекрасно себя чувствовали!!! Только сам ребенок может установить какой у него будет промежуток между кормлениями! И не надо никого слушать, кроме ребенка и собственной интуиции. Мало ли у кого как было? Их дело... Ваш ребенок и Вам решать: будут у Вас спокойные ночи с кормлениями по требованию или крик и ор от того, что ребенку будут навязывать неудобный ему режим! Удачи!
11 дек 2005, 17:05
2 раза хорошо. унас когда зубы лезли всю ночь на сиске висела
12 дек 2005, 00:10
Точно...
11 дек 2005, 18:06
нам 1,5!!!!!!! мы кушаем ночью 2 раза :-)))) не все детки отказываются от ночных кормлений до полугода.
AD
AD
12 дек 2005, 06:02
девочки, а у меня почему-то дочка не хочет есть ночью. после кормления в 12 или 1 ночи, она ест только в 8 утра. может еще маленькая . ей 2 недельки. чем мне это грозит?
12 дек 2005, 11:04
Да ни чем не грозит.:) У каждого ребенка свой режим. У меня две дочи, обе на грудном выросли. Первая с рождения, как ваша, поест в 12-1 ночи и до утра часов до 8-9 (ну, если не зубки, там, или животик). Уже постарше когда стала (после года) стала ближе к утру просыпаться разок, пососет и дальше спим. А вот вторая месяцев до 5ти каждые 3 часа просила, как по часам, потом перерывчики стали больше и ночью получалось часов 5 (6 самое большое). В январе 2 года будет, вот, она ночью все равно просыпается, пару минут пососет и спит себе дальше довольная.:) Все индивидуально. У взрослых же тоже аппетиты разные.:)
12 дек 2005, 18:51
да нет! я в принципе не жалуюсь :) просто, везде пишут, что если не кормить ночью ребенка (с 3-8 часов), то молока будет постепенно меньше. можно вообще нарушить ГВ. вот за это я и боюсь...
12 дек 2005, 11:11
Здесь многие мамы писали, что сначала ребенок хорошо спит, а потом... месяца в три-четыре, когда появляется интерес к окружающему миру и днем много дел ;), гораздо более важных, чем покушать... Вот тогда ребенок ночью начинает чаще просыпаться, чтобы доесть то, что не сьел днем ;) :)
12 дек 2005, 14:52
Моему 8 дней, сосет практически постоянно, и днем и ночью. 2,5 часа перерыв - предел мечтаний :-))) В основном через каждые 1-1,5 и очень часто каждые 20-40 минут... Ночь - не исключение.
12 дек 2005, 15:24
нам год и месяц едим ночью три раза =) и очень довольны =)
12 дек 2005, 15:33
Димка лопает за ночь до 400 молока( смеси..) а нам полгода отучить на данный момент нереально даю воду - пьет, но лечь мне не даст сразу зовет обратно так раз 10 пока молока не дам
12 дек 2005, 18:14
Нашей доченьке уже скоро 11 месяцев.За ночь просыпается по нескольку раз пососать грудь и спит дальше.С 6 месяцев ввели прикорм.Тоже переживала,что пора уже взрослеть и кушать ночью 1-2 раза.Но пока все как есть.Всеже считаю,что малышка сама разберется как лучше.
16 дек 2005, 07:07
Мы до 2х лет стабильно 2 раза ночью сосали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325