Меню

Каким мясом вы кормите ребенка?

AD
09 дек 2005, 15:10
Мамочки, скажите пожалуйста каким мясом вы кормите ребенка? Где покупаете хорошее мясо и что из него потом готовите? Что-то мне подсказывает, что кормить консервами не совсем правильно, но тогда где альтернатива? То же самое с кашами. Может кто-нибудь варит своим детям настоящие кашки или все кормят из коробок? P.S. Ребенку только 9 месяцев.
09 дек 2005, 15:22
Наверное, я не правильно делаю))) Мясо покупаю на рынке (парное), иногда в магазине (охлажденное). Говядину, реже курицу. Варю и делаю пюре или в суп добавляю
09 дек 2005, 15:26
Почему неправильно? Я так же делаю.
09 дек 2005, 15:29
Говорят, опасно покупать на рынке... Хотя мы вроде не сырое едим)))
09 дек 2005, 15:43
Чем опасно? Оно же варится больше часа, что там может опасного остаться?
09 дек 2005, 16:28
ну, по идее, раз полезное остается, то и вредное может? хотя это я теоретически))) с рынка вкуснее, чем из магазина
09 дек 2005, 22:41
да ну! тем более, если покупать уже в "знакомом месте", у одних и тех же...
09 дек 2005, 15:30
И я так же делаю. Покупаю свежее, а потом сама замораживаю..
09 дек 2005, 21:29
И я. Но, только в магазинах у нас мясо не видела, поэтому только на рынке беру.
09 дек 2005, 15:31
В 9 мес. мясо мы только начинали, каши ели из коробок БебиСиттер - там кроме перемолотой крупы нет ничего. Ни сахара, ни соли, ни вкусовых добавок. Сейчас (нам год и 3 будет) если успеваю к завтраку, то варю безмолочные каши из обычной крупы, делаю пожиже, а потом взбиваю в блендере вместе с фрутками. Взбиваю не до состояния пюре, а как бы чуть разбиваю зернышки. Жевательных зубов-то еще нет, только резцы и клычки. Если не успеваю - снова беру коробку. По поводу мяса: покупаю охлажденное в нашем супермаркете (я все всегда покупаю там, очень качественые товары и хороший мясной цех), дома режу на порции около 50 грамм, заворачиваю каждый кусок в отдельный пакетик и замораживаю. Порционный кусочек достаю, оттаиваю (иногда в МВ), варю или готовлю в пароварке, взбиваю в блендере вместе с овощами. это наш обед. 50 грамм мяса и 250 грамм овощей (примерно) - это наш обед на 2 дня. Готовлю раз в 2 дня, половину скармливаю сразу, половину в фарфоровой мисочке ставлю на верхнюю полку морозильника. Еще пробовала делать котлетки, но нашему животику это не понра. Из мяса покупаю в основном филе индейки (беру бедро, оно посочнее и повкуснее), иногда говядину. На свинину и курицу у нас скрытая аллергия (т.е. сыпи нет, но по анализам есть небольшая реакция, имхо лучше перебдеть, пока ЖКТ доформируется) Вот, постаралась поподробнее, чтобы на все ответить :)
09 дек 2005, 15:41
Спасибо за подробный ответ.
09 дек 2005, 21:10
nygno kormit' indyshkou tam mnogo zeleza
09 дек 2005, 23:01
спасибо, я тоже такой топик все собиралась завести - про мясо. а кашками кормлю уже обычными - гречкой-продел, кашками Мулин парас -овсянкой, гречкой. Раз в неделю варю манку, но это только нам нужно, у нас вес маленький. зы: нам год и 3 мес
09 дек 2005, 23:12
а почему консервами не совсем правильно? я даю консервы, один раз попробовала сама приготовить, малыш отказался. Вот теперь опять планирую сама мясо готовить, поэтому с интересом почитаю ваш ттопик. Причем мой ест консервы чем проще, тем лучше. то есть Сэмпер - кое-как, а вот тихорецкое пюре отлично.
09 дек 2005, 23:17
Ну, там, например, крахмал (в Тихорецком). Не смертельно, но зачем? А потом - кто знает, из какого мяса они их делают, эти консервы? Я сама их даю, когда обычное заканчивается, но постоянно не хочется
09 дек 2005, 23:48
про "кто знает" - наверное, мы в равной степени не можем узнать, чего есть в мясе - и из банок, и когда сами покупаем. Я вот не знаю, как по виду определить, есть ли гормоны в мясе. Я как-то надеюсь, что мясо из банок лучше проверяют, чем мясо на дорогомиловском рынке. Но нам уже вссе равно пора от банок переходить к нормальной еде, большие уже. А как с курицей выходить из ситуации, вообще не представляю, они ведь все гормональные сейчас.
10 дек 2005, 12:11
вроде наши негормональные? не знаю, хоть можно контролировать добавки, если самой готовить...
10 дек 2005, 00:45
Покупаем на рынке. Говядину ввела первой. Варила суп на втором бульоне.
10 дек 2005, 11:55
Я покупаю говяжью вырезку свежую, делю на порции и замораживаю.
09 дек 2005, 22:22
Начинали с индейки, потом телятина, говядина, свинина, курица, рыба, печень.
AD
AD
09 дек 2005, 22:34
пока только кролика едим (нам 10), бабушка из деревни притаранила....планирую: индюшку, говядину, курицу, наверное. Всё это буду брать в магазине...может баранину попробую, но её с базара...
09 дек 2005, 22:52
Да, кролика с бараниной я подзабыла:-) Но кролик редко был, а баранину в основном из Герберовской баночки, сама не готовила.
10 дек 2005, 00:13
Хорошая темка. А то я тут давала мясо бич нат- индейку, вначале кушал, а потом плевался, и думаю попробовать самой приготовить. И вот не подскажите, мамочки, какую часть говядины лучше брать? и как лучше готовить мяско: варить или в пароварке?
10 дек 2005, 12:12
я просто прошу для варки. Не знаю, какую часть дают))) Ну и варю - мне кажется, мясо надежнее варить. Варю часа два, правда, грамм 700 (не только на ребенка)
10 дек 2005, 00:28
мы фрикатон едим( самая мягкая часть) я отвариваю и не усочки режу или в блендаре (чаще кусками)
10 дек 2005, 00:34
Мы в магазине покупаем (в Ашане обычно)- говядину, грудки куриные, телятину, баранину- охлажденное, прямо вырезку, чтоб без жира и жилок. Режу на кусочки и замораживаю. Варю в кастрюле (на два дня сразу) или отдельно, или суп, или с овощами. Потом в измельчителе (типа блендер :) А каши- до года только из коробок ели, а сейчас гречку свою доча не ест, не нра. А вот овсянку и рисовую очень любит именно самодельную...На молоке и с маслицем сливочным.
10 дек 2005, 14:13
Покупаю в магазинах охлаждённое(индейка,курица,телятина,кролик,баранина),делаю фарш,из фарша тефтельки и замораживаю.Готовлю в пароварке,не размораживая предварительно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325