Меню

как вы корите ночью смесью

AD
08 дек 2005, 16:57
Ночью как кормите, смесь ведь надо перед самым кормлением готовить? Ребенок плачет?
08 дек 2005, 17:18
Мы большие, нам год, готовлю перед сном бутылочку 250 гр., мы ее сосем всю ночь по 40 гр., бегать делать каждые 1,5 часа 40гр. нет сил. Когда только начинали докармливаться делала каждые 3 часа новую смесь.
08 дек 2005, 17:18
Сноровка с опытом приходит :) Сначала, когда Машка в 3 ночи просыпалась, я готовила смесь перед сном и ставила в холодильник. Потом, когда Машка просыпалась, я плелась как зомби на кухню и разогревала смесь в холодильнике. Когда Машка стала просыпаться в 5 утра, я стала на ночь засыпать смесь в бутылку (без воды), а воду доливала потом, т.к., если она орала, то у меня руки тряслись, все мимо бутылки просыпала. Но это все только с одной бутылкой! В остальное время я готовила смесь перед кормлением: засыпала нужное количество, а в отдельной бутылочке разбывляла холодную и горячую воду, а потом вливала в смесь. Теперь я так делаю постоянно, т.к. Маша просыпается в 7-8 утра.
08 дек 2005, 17:19
ага, бывало, что плачет. А потом стала просыпаться ровно в 4 утра. Я автоматом просыпалась на 5 минут раньше, шла на кухню, делала бутылочку и - опля! - ребенок только запищал, а бутылка - тут как тут!
08 дек 2005, 17:24
Во-во, у меня тоже такое было, только вот показалось мне, что дочь запищала, думаю: пока не разоралась, скорей-скорей вскакиваю, плетусь на кухню, глаза продрать не могу, делаю смесь, подхожу к ней..., а она спит :) Во облом!!! Ну я ставила смесь в холодильник, потом разогревала в волновке :)
08 дек 2005, 17:27
:) И у нас так бывало.
08 дек 2005, 17:36
Я кормлю фрисолаком, там можно заранее сделать и хранить в холодильнике до 24 часов, ну я в час ночи делаю и до утра, ночью несусь, 30 мек в микроволновке и обратно
10 дек 2005, 00:15
Наливаю с вечера воду, смесь в контейнер Авентовский отмеряю, потом по схеме: встаю, кипячу чайник (налито чуть-чуть, где-то 1 мин), ставлю бутылочку в кружку с кипятком, переодеваю памперс, смесь в бутылку, ребенка в кровать, бутылку в рот. Он съел и уснул, ну и я еще пару часиков досыпаю :)
10 дек 2005, 22:05
я соску в ротик даю и иду смесь готовить. но это же недолго её делать.
11 дек 2005, 15:28
У меня бутылка уже с кипячёной водой готовая стоит и рядом банка со смесью. Ставлю бутылку быстренько на 20сек. в микроволновку, засыпаю смесь и готово, занимает очень мало времени.
08 дек 2005, 17:50
Я на ночь делала и держала в холодильнике часа 2. Потом перед сном доставала и ставила около кровати. К 4-5 часам смесь подогревалась до комнатной температуры. Так что руку протянул и готово. Но это уже после года, раньше как от ГВ отказались все время перед кормлением делала.
08 дек 2005, 18:18
Но температура смеси должна быть как температура тела ребенка 36-37 градусов, но никак не комнатной.
08 дек 2005, 19:15
Нас это устаивает, ребенок не жалуется :-). Все же мы уже большие достаточно ИМХО.
08 дек 2005, 18:18
смесь в бутылочку, воду в термос. Перед кормлением смешивали. Это удобнее, чем заранее делать и бежать на кухню греть:-)
10 дек 2005, 12:54
Готовлю смесь потеплее, (2 бутылочки съедает наш мальчик), кладу их в авентовский термобокс (на 2 бутылки), в течение ночи достаю (храню термобокс практически у себя под подушкой) и теплым кормлю ребенка. Колюся спит или с нами, или у себя в кроватке бок о бок с нашей кроватью. Какое-то время готовила ночью смесь, но пока я ее готовлю ребенок оборется, я с мутной головой бегаю, ребенка покормлю - не могу снова уснуть, а тут он уже опять просыпается - в общем дурдом. С заранее приготовленной смесью в термобоксе нам всем удобнее.
10 дек 2005, 15:29
Да уж, поражаюсь сообразительности и изобретательности мам. Я воду в нужном количестве в бутылке ставлю в подогреватель на самый минимум и она нормальной температуры, а нужное количество смеси держу в дозаторе. Ребенок зашевелился, а время уже к еде, я пересыпаю смесь в уже готовую теплую воду и все. Ребенок за это время разораться не успевает. Все делаю практически на ошупь, так как в полной темноте, но там и видеть ничего не надо. А когда ходила за смесью на кухню, так ор стоял на всю квартиру, так как задержки в 30 секунд хватало ребенку.
10 дек 2005, 17:07
и я так же делаю. Только смесь сыплю из банки, а ребенок сидит у меня на коленях или у папы на руках. И тоже в темноте, иногда немного просыпается. Подогреватели для того и придумали, чтобы не бегать ночью на кухню и не готовить заранее
10 дек 2005, 17:54
Теплую воду можно оставлять в подогревателе а потом сыпать смесь.
10 дек 2005, 18:37
Сегодня я специально засекла время - 30 секунд уходит на приготовление смеси максимум.Проблема - если вскипяченый с вечера чайник уже остыл, что, как правило, и происходит, так как кушаем мы в 7 утра. Но я решаю ее быстрым - около 10 секунд подогреванием небольшой порции кипятка. Да, бутылочки, соски, смесь, ножик для выравнивания с вечера ставятся на стол.То есть задача - влететь на кухню, щелкнуть кнопку чайника,пока вода греется, всыпать смесь,добавить воды,надеть соску, встряхнуть - все.
12 дек 2005, 15:16
У меня подруга ставила рядом с кроваткой банку с со смесью, ложку, бутылочку и термос с теплой водой нужной температуры, ночтью оставалось просто развести смесь. Согласитесь, это быстрее, чем ждать, пока закипит вода; а готовую смесь нельзя оставлять, смесь надо употреблять сразу после приготовления:)
AD
AD
12 дек 2005, 18:50
ТАК ЛЕГЧЕ!!! Наливаете в термос ровно столько воды сколько надо, температуры чуть горячая... к к 2-3 часам, она как раз подостынет, заранее в СУХУЮ бутылку насыпаете смеси сколько надо... как только дитенок заплакал, вам остается, ТОЛЬКО НАЛИТЬ ВОДЫ :-)))
12 дек 2005, 18:51
но в принципе, я делаю сейчас чуть горячую сразу в бутылку, потому что первый раз есть проснется в 00-00.30 а под утро холодное лопает... :-(( нет сил уже бегать...
13 дек 2005, 22:34
Я тоже делаю очень горячую, заворачиваю в одеяло. Мы кушаем где-то в 3-4 часа, так что получается комнатной температуры, ест нормально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325