Меню

Как закончить кормить - нам уже 1,8!

AD
08 дек 2005, 10:53
Подскажите, а то уже устала... Прикладывается днем на сон. и вечером тож на сон, ночью вот сегодня раз 6 пришлось дать (вспомнила время, когда ей был 1 месяц) уехать не могу а еще она спит со мной
08 дек 2005, 11:19
А зубы у вас уже все? если нет, я бы на вашем месте не бросала пока, а то может оказаться, что это единственная пища у ребенка останется. Может она так часто прикладывается, потому что зубы лезут. Из собственного опыта(нам тоже 1,8) днем уже не кормлю, а когда вижу, что она спать хочет, то беру на руки, сажусь на диван и покачиваю и мычу типа колыбельной, пару днеей плакала, потом прератила, а потом уже месяц ходит в садик на полный день. А вот ночью тоже прикладывается. но я уже вижу, что это не она хочет, а просто то, что мы спим вместе, сказывается.Я своими ворочаниями бужу ее и она вспоминает про грудь и начинает шарить и искать. Но мне даже лучше, у меня проблема в том, что молока сильно много. Сегодня ночью спечиально разбудила и дала грудь. не было сил терпеть. может вам попробовать ее куда-то отдельно на ночь положить. ТОгда посмотрите, сколько раз она проснется. Одну ночь потерпеть можно.
08 дек 2005, 16:00
Нам тоже год и восемь завтра будет и не как не могу отучить от нруди а сил моих больше нет. Пробывала маза и горчицей и перцем безполезно, а сели просто не даешь так такую истерику закатывает, а присасывается она после каждого кормления, вроде и наелясь а все равно надо ей немного подудонить и перед сном и ночью раза два в лучшем случаае. Больше не могу сил нет, что делать. Я так злюсь на неё из-за этого и кричу. Молока не много, так она зубами кусает. Мне уже все болит и на боку вообще спать не могу Что делать.
08 дек 2005, 20:29
посмотри свою подпись - ВАШЕ СЧАСТЬЕ Софьюшка. Что ж вы этого счаться хотите лишить его счастья? Да еще такими садистскими методами, как горчица и зеленка? ИМХО у вас лезут зубы, причем скорее всего клыки. ребенок от этого и висит на груди. Что делать? смириться. Потому что если вы уберете ГВ, ребенку от этого будет не легче, только "дудонить" будет не грудь, а палец/ногти или еще что-нибудь. А кусаться, конечно, нельзя разрешать. Как вариант - если не сосет, а именно чешет зуба, тихо, но твердо скажите, что маме больно, заберите грудь, после этого посадите себе на колени и дайте сушку или яблоко погрызть. все,что нужно сейчас ребенку - ваша близость, ласка и возможность что-нить погрызть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325