Меню

Заболбало меня это молоко!

AD
08 дек 2005, 01:22
Пишу уже в отчаянии. Ребенку 1,8 г. Ходит в ясли. дневных кормлений нет. ТОлько вечерние и ночные. Грудь почти каждый день к обеду уже переполненная(поверьте, я знаю, что говорю). Чешется жутко. Рукой больно двигать. Объем 100(обычно 85). Колет так, будто в меня спицы вставляют. Когда же к чертовой матери его станет меньше???? Боюсь, что не выдержу и медикаментозно погашу, а так хотела до 2 докормить. Вчера от отчаяния дала грудь днем(ребенок приболел и была дома). Так она два раза соснула и ушла. Я была в шоке. Иногда меня посещают какие-то маниакальные мысли пойти в роддом и попросить какого-нибудь отказника(по-моему едет крыша). Хоть кто-нибудь, хотя бы один маленький совет, как уменьшить лактацию!!!! Консультант, которого я нашла у нас в городе(не очень большом), посоветовала прикладывать капустный лист. Я вот не спросила куда, а теперь думаю, может к попе, т.к. к груди нифига не помогает. Сумбурно, но уже не хватает сил все это терпеть... р.с. никогда искусственно не стимулировала лактацию, не сцеживалась и т.п., все что есть, насосал только ребенок. В яслях уже месяц полный день.
08 дек 2005, 01:28
Не знаю, к сожалению, что вам посоветовать, но ОООЧЕНЬ сочувствую.. Есть, конечно, возможность, что оно само будет приливать только к ночи, но это еще ждать надо, от организма зависит.
08 дек 2005, 01:36
А Вы откуда узнали объем? Сцеживали? Мне кажется, нужно слегка подцеживать, только до чувства облегчения. Это максимум 20-30 мл. И тогда молоко постепенно днем станет меньше приходить.
08 дек 2005, 01:43
это объем груди 100. Меряла сантиметром. Не молока 100мл...ТО есть реально оценить, что если было 80, а стало 100, то грудь конкретно разнесло.
08 дек 2005, 01:45
Народные способы - чай с шалфеем, мятой. Только не переусердствуйте. Ну и стандартно - капуста (молотком ее, отбойны... эээ... отбивочным :) которым мясо отбивают :) ) и в бюстгальтер. Сцеживаться в такой ситуации я бы сказала не самая плохая идея - чуть-чуть!! подсцеживать грудь до убирания болезненных ощущений. Но это достаточно рискованно, потому что можно переусердствовать...
08 дек 2005, 01:52
а сколько эту побитую капусту держать? шалфей пробовала, немного помог, а вот мята всегда была для меня лактогонным средством(опятным путем установила на даче в отсутствии чая обчного). Пробовала сцеживать, но начинается прилив молока, только хуже.
08 дек 2005, 01:55
2-3 часа, потом лист менять... Я бы пила шалфей... и возможно я бы в ближайшее время озадачилась анализом на гормоны. Мне представляется возможным излишне высокий уровень пролактина. Это не повод что либо делать с кормлением, это просто то что надо знать на будущее...
08 дек 2005, 11:12
По поводу гормонов. Я и так знаю, что до беременности у меня была гиперпролактинемия. Ну прийду я к врачу и скажу, что много молока, она мне-"а что ты хотела, давай пить бромкриптин". Ну и что, прощай лактация?
08 дек 2005, 14:32
Да нет, если вы знаете что она есть - то это как бы нормальное поведение груди. Я бы сказала что на данном этапе решение что делать остается за вами. Как я понимаю, ситуация не требует резкого медицинского вмешательства...
10 дек 2005, 16:52
А чего тогда? Сами знаете, наверно, от чего у вас молоко прибывает - это исключите. У меня тоже так было, но как-то постепенно состояние груди нормализовалось, но правда, такое кол-во кормлений было уже к 3 годам ближе. (диагноз тотже)
08 дек 2005, 07:39
сократить до минимума объем потребляемой жидкости, не пить горячее, ну и подцеживать чуток...
08 дек 2005, 15:26
Горячие может силно и не пить.. но уменьшать обьем жидкости нет никакого смысла!Пусть человек пьет сколько требуется. Немного подсцеживать конечно можно, но немного. (с транслита)
08 дек 2005, 11:49
уксусные компрессы попробуйте! мама говорит, это первое дело, когда пора от ГВ отказываться. но нам до этого так далеко! ээх! нам 2 месяца и я держусь исключительно на лактостимуляторах. какие мы все разные!
08 дек 2005, 15:04
это что-то новое, обязательно попробую.Спасибо... А вам я желаю долгого безпроблемного кормления, немного терпения, я просто уверенна, лактация наладится. Раз вы что-то для этого делаете, то все будет хорошо. Просто поверьте в то, что молоко у вас будет по любому. И оно будет. В этом деле главное уверенность в своих силах. А малейшиее сомнение "а есть ли у меня молоко" сразу уменьшает его количество. Вот и весь секрет. Каждый раз говорите себе-"никуда оно не денется. Я сама молочная мама на свете". Аутотренинг.
08 дек 2005, 15:11
НЕ НАДО пробовать. Вы ж траванетесь уксусом...
09 дек 2005, 23:01
ЯБЛОЧНЫМ!!!
08 дек 2005, 14:22
Знаете, прекратите кормления с 4 утра до 8 утра. В это время лактация. Кормите из бутылочки сцеженным молоком. Уменьшиться дней через 5.
09 дек 2005, 23:10
второе - совсем не факт, что поможет, даже, скорее, наоборот. Сцеживание не помогает только тем, у кого мало молока)))
09 дек 2005, 22:54
что такое бромкриптин ?
09 дек 2005, 23:02
Гомональные таблетки, понижающие уровень гормона пролактина.
AD
AD
10 дек 2005, 16:48
Применяются СТРОГО по медицинским показаниям и под наблюдением врача.
10 дек 2005, 18:23
а если пить этот бромкриптин, молоко пропадет или не факт ?
10 дек 2005, 19:18
пропадет. и не только молоко иногда. моя подруга чуть сама не пропала. и еще молоко может пропасть навсегда - то есть без шансов появиться после следующих родов.
10 дек 2005, 21:02
Это сильнейший гормональный препарат, мне для лечения заболевания, чтоб назначить подобное, врачи 50 раз анализы брали. А чтоб самостоятельно такое пить - это надо быть склонной к мазохизму как минимум, а как максимум к суициду.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325