Меню

Вопрос к тем, кто на ГВ!

AD
05 дек 2005, 15:04
Мамочки, подскажите мне несведущей! Нам 1,5 месяца.Через 2 недели мне необходимо будет отлучиться из дома на 6 часов. Как быть? Я еще не сталкивалась не со сцеживанием, не с бутылочками. Расскажите последовательность действий, и сколько можно хранить сцеженное молоко, где, и до какой температуры его подогревать?
05 дек 2005, 15:29
как мама с опытом отвечаю сцеженное молоко в стерильном контейнере при комнатной температуре до 12 часов. В холодильнике 48 часов в морозилке 3 мес. 6 часов это не много. Сцеживаться жедательно молокоотсосом АВЕНТ. За два последних кормления. Во время которых ребенок кушает,тоесть вы синхронно сцеживаете вторую грудь. НО у вас может быть проблемма так вы уверенны что ребенок возьмет бутылку в рот?
Anonymous
05 дек 2005, 15:30
а почему желательно авентом?)))))))))
05 дек 2005, 15:35
Потому что я перепробывала практически все молокоотсосы и как эксперт могу сказать что он один из лучших. Но им нужно как и любым другим молокоотсосом поучиться заранее сцеживать. Если Автор может сцедиться руками то конечно без проблем. У меня руками не получалось много сцедить, кроме того можно сильно травмировать грудь если нету опыта ручного сцеживания
05 дек 2005, 17:30
а мне Медела нравится даже больше АВЕНТа. :) но в любом случае молокоотсосом гораздо легче сцеживать, чем руками - это точно!
05 дек 2005, 17:38
Вы про електрическую меделу? Вас шум не очень смущал? Меня и моего мужа который спал рядом когда я сцеживала молоко очень смущал. Плюс он очень сильно тянет, потом соски болят. Но это все кончено индивидуально и зависит от того какая грудь и какой напор молока в ней
06 дек 2005, 01:08
Шум как шум - чего он смущать-то должен. Но у меня клинический был молокоотсос, а вот МИни Меделовский - он, действительно жужжит громко. Но мы чаще кормились и сцеживались в соседней комнате, да и папу нашего, ежли он уснул какой-то там молокоотсос разбудить не может!
06 дек 2005, 01:06
Не могу согласиться - тоже пробовала много вариантов. Для меня идеальный - электрическая Медела (клинический - брали напрокат на 3 месяца для расцеживания - потом стали кормиться по требованию без сцеживаний). СУПЕР-вещь! Руки свободны - из одной груди кормишь - другую сцеживаешь - самый результативный способ! Если б не это - не знаю кормила бы я до 9 месяцев (малышу сейчас десятый идет - молока хватает - будем и дальше кушать!!!) Все подружки мои хныкали, что молока мало и кормить давно бросили... Мало - конечно будет, если не расцеживаться поначалу. Так что я за Меделу двумя руками!!!
06 дек 2005, 01:53
Я тоже за Меделу Симфони!Классная штука!Там две разные степени сцеживания и интенсивность можно на приборе регулировать. (с транслита)
08 дек 2005, 12:55
А мне, например, лучше всех подошел обычный вакуумный Бэби Нова. Позволю себе заметить, что,как мне кажется, тут дело не в "перепробовала все", а в каждом случае - индивидуально. Размеры груди, строение соска и т.д. Знаю кучу народа, которые только руками могут сцеживаться.
05 дек 2005, 16:53
Да, Авент - хороший молокоотсос. Я пробовала, но не пригодился практически, т.к. я не отлучалась от дочери до 2-х лет :)
05 дек 2005, 17:34
Ворпос по теме (ожидается похожая ситуация) - если ребенок ест одну грудь, а сцеживается другая, на следующее кормление (а оно у нас обычно через час), чем кормить? Молоко наберется :) И практический - как вы Авент втискиваете между ребенком и второй грудью? Или ребенок как-нибудь по диагонали лежать должен... Я все придумать не могу :) (с транслита)
05 дек 2005, 17:36
сидела на диване ребенок под мышкой сосет ( очень нравиться положение такое)на подушке вторая рука держит молокоотсос.
05 дек 2005, 17:48
Спасибо за инфо. Мы правда с этой позой не очень дружим... Но надо будет еще попробовать :) (с транслита)
05 дек 2005, 17:39
КОрмить надо той что кормили в прошлый раз. А потом переклуючать на ту которую сцеживали.
05 дек 2005, 15:38
Подогревать молоко самый простой способ это в чашке с горячей водой . Если хотите сцеживать то поучитесь уже сегодня сцедите сейчас и дайте ребенку пусть учится пить.
05 дек 2005, 16:52
Если отлучаться вам придется не часто то советую купить ручной насос,Авент хороший. Если планируете уходить часто и надолго то только электрический сразу на 2 груди,самый хороший это Медела. В холодильнике молоко может хранится до 5 дней, в морозилке можно хранить 3 месяца. Разморохенное один раз молоко больше замораживать нельзя. Подогревать молоко в теплой воде или специальном аппарате, ни в коем случае не в микроволновке. Пред тем как кормить капните каплю на руку чтобы определить температуру,молоко должно быть где то температуры тела. (с транслита)
05 дек 2005, 19:45
Сцеженное молочко можно хранить сутки в холодильнике или 3 месяца в морозилке. Если будете хранить в морозилке, то размораживать при комнатной температуре (просто заранее достать из морозилки). До электрического подогревателя я, например, делала так, кипятила чайник, наливала в стакан и ставила туда бутылочку. Минуты 3-5 и молочко подогрето. Только обязательно капните себе на руку (где изгиб локтя), если ничего не почувствуете, значит, молочко нагрелось до нужной температуры. Удачи :)
05 дек 2005, 15:26
Хранить в холодильнике можно не более суток, при комнатной температуре не более 4 часов. Подогревать до 36-37 на паровой бане, либо под краном, либо в подогревателе.
05 дек 2005, 15:32
Сейчас ведь холодно и на подоконнике холодном можно полдня.
AD
AD
05 дек 2005, 15:34
Я сцеживала до полугода руками без всяких авентов :) Врач сказала, в обычном холодильнике не более суток замечательно сохраняется, а уж 6 часов и подавно проживет :)
05 дек 2005, 15:36
Автор ведь написала что не сталкивалась еще с цеживанием ни с бутылочками
05 дек 2005, 15:37
Ну раз не сталкивалась, то лучше молокоотсосом, потому что после рук он не берет. Нас учили в роддоме сцеживать...
05 дек 2005, 15:40
А нас учили прикладывать правильно и частоту кормлений проверяли. А про сцеживание ни гугу. Наверное политика такая у госпиталя.
05 дек 2005, 16:37
А нас ничему не учили :( А почему после рук не берет? Я пробовала молокоотсосом, у меня не вышло, приходится руками... есть какие-то хитрости? Подскажите!
05 дек 2005, 17:42
Раза три надо тренировать технику засоса( пардон мой френч) Некоторые покупают Авент сели давай качать а оно не работает и потом лежат пылятся ну или продают как один раз или 2 раза пользованные. Мой совет к любому молокоотсосу нужно грудь приучать. И делать это постепенно. Самый щадящий это Авент ручной. Сейчас вышел в МИр електронный АЙкю Авент( я не пробовала) но думаю что это просто трата денег и времени. Он по инструкции запоминает как вы качаете молоко и сам качает. Но опять же таки молоко идет на приливах и ни один отсос не может определить когда прилив пришел.
06 дек 2005, 01:12
У меня это зависело от возраста ребенка (ну и соответственно "опыта" кормлений). Месяцев до 2,5-3 руками сцеживалось плохо,медленно, и вообще скучно. Молокоотсосом лучше. а вот после установления зрелой лактации другое началось: сидишь-сидишь с молокоотсосом - грамм 10 нацедится - и все... А руками за 5 минут до 70 грамм доходило, причем оч. легко и непринужденно.
06 дек 2005, 06:25
Спасибо всем за советы, мамочки! Начну пробывать уже сегодня. Попробую дать из бутылочки, а то действительно можно пролететь...
06 дек 2005, 13:25
Я в первый раз как раз на 6 часов оставляла дочку. Советую вам начать сцеживаться заранее, а не вечером перед днем Х. Постарайтесь накопить побольше бутылочек с молочком, чтобы вам спокойнее было. Как правило, ребенок в этом возрасте еще бутылочку без проблем берет (у меня не хотела брать в 3 мес, только через 4 часа смирилась), конечно, желательно кормить не из бутылки, но в моем случае ил ложки, пипитки, шприца никто бы просто докармливать не стал. Мне очень удобно было сцеживать в вашем возрасте (если есть кому часа на 2 уйти погулять с ребенком) в этот промежуток, т.к. еще есть непроизвольные приливы, или в час ночи, но редко за один раз могла 123мл нацедить-обычно 60, так что дня два понцию готовила. Удачи Вам! Оставить малыша-грудника в первый раз действительно очень волнительно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325