Меню

Молочная кухня

AD
05 дек 2005, 14:42
Такой вопрос: пришли на кухню, а нам сказали, что если мы пропустим 3 раза (не придем за питанием) нас лишат бесплатной еды! И если рецепт не принесем до 20-ого числа идущего месяца, то останемся голодными на сл. месяц!!! Это везде так? Или просто у нас оборзели?
05 дек 2005, 14:43
У нас не так строго
05 дек 2005, 14:48
Если собираетесь не приходить 3 раза, предупреждайте заранее, должны пойти навстречу. Если до 20 не принесете рецепт, не будете получать с 1 ЧИСЛА следующего месяца, а будете с 5-7-10.
05 дек 2005, 14:55
Мы получали на двух кухнях, у родителей и потом у себя. У родителей на Яблочкова было тоже все сторого, рецепт до 20, но если принесешь попозже, то просто питание будешь получать не спервого числа, а, допустим с третьего, т.к. его на вас будут заказывать. По поводу пропусков ничего не говорили. А у нас в центре детишек меньше, чем в спальных районах и все гораздо проще, приноси хоть 28 все-равно получишь первого, по поводу пропусков висит только бумажка, что если не получите более 2 раз, то придется рецепт подтвердить еще раз у врача, но на самом деле этого не требуют. А вам можно сделать проще, если вы собираетесь допустим, на дачу, предупредите раздатчицу, что вас дней 10 не будет. А еще у нас было классно тем, что выписывали, что хочешь, мы вот Агушу брали до 2 лет, на других кухнях с этим строго - врач почему-то выписывает только то, считает нужным, типа какие то нормы. Я пыталась с этим бороться, но хорошо, что мы вскоре переехали обратно к себе. Кто лучше меня может знать, что ест мой ребенок.
05 дек 2005, 15:04
Врач выписывает что попрошу! На кухне тоже все было ок! А сейчас озверели.. ладно рецепт....можно заранее сходить и взять.. а вот пропуски... мы троем живем муж уходит на работу очень рано... а я не могу всегда пойти... ребенок спит до 10 часов иногда..... не могу ж я его бросить ради бесплатной агуши... :-(
05 дек 2005, 15:09
Можете скооперироваться с какой-нибудь девочкой, и забирать по очереди, тогда нужно будет ходить только каждые 4 дня. А жена брата моего мужа (надеюсь, понятно:-)) наняла женщину, прям на молочке ее спросили не хотят ли они, чтоб им получали и приносили пару раз в неделю, и платила ей 250 рублей в месяц, и жила припеваючи.:-) Спросите у себя на молочке у раздатчицы.
05 дек 2005, 15:14
А наша молочка работает с 6ч30 мин., муж успевает утром, хоть через 2 раза ходим.
06 дек 2005, 00:38
Оборзели. У нас до 25-ого числа, но если принесешь 29-30, то берут (поворчав).
06 дек 2005, 00:57
ОЧЕНЬ оборзели :) У нас допустимо принести направление даже 29 числа, и при этом 1 числа след.месяца получить полный боекомплект :) С 3-дневными пропусками не сталкивалась. Пропускали как-то 2 раза подряд - никаких проблем потом не возникало Короче...Ваша кухня следует букве закона, а на человеческие взаимоотношения (когда можно и по-людски решить вопросы ) просто забивают. Жаль. Вам не повезло
06 дек 2005, 09:32
У нас просят (просят!) приносить рецепты до 28 числа. Как-то принесли 1, молоко дали 3, мы получаем по нечетным. Пока не пропускали, поэтому ничего сказать не могу:-)А в поликлинике рецепты только с 20 дают.
06 дек 2005, 10:27
мы два месяца не ходили. А рецепт всегда числа 1-2 приносим. А еще у нас можно поменять например сухую смесь на творожок. Вот.
07 дек 2005, 00:30
а мы туда не ходим,у нас баба с дедой ходят! вроде всё путём,но такой наглости на молочке нет!
07 дек 2005, 11:36
А у соседей на молочку ходит женщина за деньги 300 р. в месяц, и рецепт тоже она относит.
08 дек 2005, 16:06
Насчет пропусков - у нас такого нет, а рецепт я не ношу - просто хожу к педиатру каждый месяц расписываюсь за выписку питания на месяц. И тоже если не придешь до 20 - на следующий месяц не выпишут
06 дек 2005, 01:33
Вопрос в тему - вот вы пишите, что "выписывают то, что попрошу". А разве у них нет норм для каждого возраста? Мы хотим с января оформить (с декабря не успели), нам 3,5месяца будет в январе. И на что мы можем претендовать, а что дополнительно попросить? Спасибо
06 дек 2005, 08:47
В 3-4 мес. могут выписать только агушу и Микамилк, с 5 мес. молоко. А вот месяцев так с 10 или кефир, или молоко, или агушу, что нужно, только 4 пакетика в день. А вообще все нормы выписки должны висеть на молочке.
06 дек 2005, 11:31
Нам с 6 месяцев дают кисломолочную Агушу ( сначала с 0, потом с 5 месяцев) и молоко (для мамы), с 8 месяцев творог и кефир...От Микамилка мы сразу отказались...
06 дек 2005, 20:54
Не хочется зудеть, но все же...Не рановато ли в 3,5 давать кефир, творог и молоко? По сути....Я сама выбирала, что выписывать, так как кисломолочная смесь и Микамилк мне не был нужен. Поэтому я просила выписывать только кефир и творог (для сына - после года я начала ходить на молочную кухню) и молоко (для меня) :)
07 дек 2005, 00:17
так я и хочу для себя и для мужа брать - вот и спрашиваю, что просить можно:) мы в основном на ГВ и безлактозными смесями докармливаем, а кухня это так - раз есть, почему не брать?!
07 дек 2005, 20:53
Тогда берите кефир, творог и молоко. Некоторые, правда, берут и кисломолочную Агушу - на ней жарят блины и оладья. Так что подумайте, может, она и Вам пригодится, если Вы любите жарить часто блинчики
AD
AD
10 дек 2005, 14:17
Мы берем все, что нам выписывают, даже Микамилк (я из него делаю конфеты или блинчики, еще можно соседям дать пусть тоже чего-нибудь сделают :)).
07 дек 2005, 00:28
можете притендовать нна микамилк,агу, а попрасить наверное рано.. а лучше спросите врача если хороший врач то подскажет! мы не пили молоко в 9 мес ,а нам его довали и до сих пор дают!а мы его не пьём,а киска наша довольна!
06 дек 2005, 14:49
Оборзели это не то слово! Мы рецепт приносим обычно в последних числах месяца, а летом вообще не ходили туда 2 недели - отпуск был и ничего. Может, шоколадку принести нужно?
07 дек 2005, 01:31
А какая технология общения с молочной кухней? Я должна до 20-какого-то числа текущего месяца принести им на раздаточный пункт заранее выписанный у педиатра рецепт? А выбрать что я хочу на месте или педиатр должен это в рецепте указать?
07 дек 2005, 12:34
Педиатр выписывает вам рецепт, а в рецепте все указано, какое питание и сколько. Выбирать вы не будете, вам по возрасту предложат, творог и кефир точно не выпишут в 2 ребенкиных месяца. Смотря сколько вам. Выбирать будете после 6 месяцев молоко, кефир или Агушу.
07 дек 2005, 14:36
а кому вообще положена молочная кухня? что нужно предъявить педиатру, чтобы он выписал рецепт?
07 дек 2005, 14:39
Молочная кухня положена в Москве всем новорожденным, даже если вы кормите грудью.
07 дек 2005, 21:44
А у нас можно 1 числа пойти выписать рецепт и принести на мол. кухню (правда иногда, если вредная раздатчица - может в этот день еду не дать, только со след дня) И можно не приходить хоть 2 недели - они прочерки ставят.
08 дек 2005, 15:10
До скольких ребенкиных лет выдают на молочке питание(до 1,5 или 2?)
08 дек 2005, 16:21
Питание на молочке выдают до 2 лет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325