Меню

Пособия и молочка

AD
04 дек 2005, 13:28
Пожалуйста, москвички, просвятите. Если мы не пользовались молочкой - нам не положены никакие деньги на питание ежемесячные. Я все время слышу о каком-то пособие рублей по 500 на ребенка. Мы получаем по 70 рэ (когда оформляла не знала сумму - даже б не ездила). И еще про молочку. Я знаю там Агушу дают. Так вот там дают что именно? Просто мои едят из Агуши только творожки с наполнителями и пьют молоко с лактулозой. Там дают такое или это уже роскошь и дают только обычный творожок и кефир? Спасибо всем, кто прояснит.
04 дек 2005, 14:49
сами не ходим но знаю, что дают до 2 лет,обычный молочный творог агуша, кефир и молоко. до года кисломолочную агушу и микамилк.
По 500 р до 1.5 лет выплачивают с работы, по 70р не знаю от куда. но нам не платят. там по моему от дохода зависит
04 дек 2005, 14:55
Нет, насколько мне известно, деньги вместо молочки получать нельзя. Пособие в 500 рублей до 1,5 лет выплачивается по месту работы мамы, мне, например, их включили в декретные. Агушу, по крайней мере у нас, дают такую (не все вместе, а по нормам, просто напишу список, как в бланке): смесь, молоко обычное, кефир обычный, бифидокефир, творог 50 гр.
04 дек 2005, 15:46
А какой возраст? Нам 10 месяцев, дают 1 молоко, бифидокефир, кисломолочную агушу, молочный творожок без фруктов (50 гр.). Это в день.
04 дек 2005, 16:17
Нам год и 4 мес.
05 дек 2005, 02:38
Пособие в 500 руб выплачивается на маминой работе:) Пособие в 70 руб оформляется при каком-то минимуме (вроде около 4000 руб) на члена семьи, обещают с НГ сделать 150 руб:). Я даже задумалась, может, оформить:) СНимать раз в год и покупать ребенку какую-нибудь игруху?:)
А на молочке дают обычный творог, кефир и молоко после года, но говорят, можно выбирать - что именно брать. Мы пока не выбираем, т.к. кроме творожка ничего не едим:)
04 дек 2005, 16:18
Понятно. Спасибо! Нет смысла нам эту молочку выписывать - не едят чады ничего что дают.
04 дек 2005, 16:38
Имхо напрасно Вы так :) Молоко Агуша, которое как раз после года дают, само по себе очень вкусное. А в вашем возрасте (после полутора так точно) на нем разведенном можно кашки варить. Ну, или себе в кофе-чай ;) Творожок без наполнителей даже лучше, а если в него еще банан натюрель, взбитый в блендере, добавить... :-9
04 дек 2005, 18:44
Да, если добавить фрукты в творожок то мой ест с удовольствием:)
04 дек 2005, 16:51
Почему же нет смысла... ЕСТЬ! Я не знаю в каком Вы районе живете, а на нашей "молочке" все продукты "заменяемы". Мы постоянно молоко на кефир меняем или творог :), а кто-то наоборот.
И даже если ребенок что-то не ест, то это наш папка с удовольствием стрескает :))
04 дек 2005, 19:59
Идите к терапевту и выписывайте направление на молочку, у нас дают по 3 пакетика в день плюс творог несладкий. Ребенок не сьест, слопаете сами.
04 дек 2005, 20:16
Полностью с вами согласна!
05 дек 2005, 13:45
А можно вопрос? Молочку вообще-то с какого возроста выписывают?
05 дек 2005, 13:53
с рождения. ТОлько там Вам будут давать микамилк и кисломолочную агушку. Творожок после года. Молочко-кефирчик с 8 месяцев.
05 дек 2005, 14:03
Нам творог с 6 месяцев дают, кефир с 8 мес., а молоко и к\м агуша с 4х
05 дек 2005, 14:13
Да, Вы правы, про творог я загнула. Ходить мне туда далеко, вот и не хожу, и ничо не помню :):):)
05 дек 2005, 12:53
у меня вышла такая ситуация ;))) когда на старшую оформляли. у мужа была зарплата(реальная_он гос служащий) ниже прожиточного минима на всех 3х. я домохозяйка, начислили 70руб. время шло ему подняли зарплату(ненамного) родился малой мы пошли оформлять денежку и в этоге со старшей сняли и на младшего не начислели, тк на 4х прожиточный минимум проходит и в помоще мы не нуждаемся ;))) дали только в собесе2000р
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325