Меню

Ищу грудное молоко

AD
03 дек 2005, 15:23
Ищу грудное молоко для девочки 1.5 месяцев.Мы из Москвы
04 дек 2005, 15:50
А Вы где в Москве? Еще актуально? Просто мы с малышкой только устанавливаем кормление, и можем на Вас запланировать.
06 дек 2005, 23:18
нельзя чужое молоко. у меня было мало молока, а сестра троюродная кормила 6мес, молока было много, так сказали нельзя, дескать ребенок подстроен под вас, а чужое молоко содержит "другую маму". Простите сложно объяснить, т.к. дословно не помню. Меня отсоветовали сильно и сразу. Посчитала нужным и вам сказать, что даже в роддоме от этого отошли.( я консультировалась со знакомым врачом из роддома)
06 дек 2005, 23:40
Я кстати то же такого мнения.И мне многие про это говорили.Ведь в молоке мамы все микроаргонизмы именно для её ребенка.
08 дек 2005, 19:40
значит молоко чужой коровы лучше, чем молоко чужой тёти?
09 дек 2005, 00:38
При чем тут корова???Есть смеси....Я не агетирую,но я бы никогда не кормила бы донорским молоком.К тому же мало ли чем донор болеет....Тут сама то пол стакана молока выпьешь и у дочи живот болит.Не знаю....Но это конечно дело каждого..
09 дек 2005, 00:51
а что смеси в массе своей к корове отношения не имеют никакого?
09 дек 2005, 00:55
Скорпиошка написал(а): При чем тут корова???Есть смеси....---- А смеси из чего делают? Я не агетирую,но я бы никогда не кормила бы донорским молоком.К тому же мало ли чем донор болеет....Тут сама то пол стакана молока выпьешь и у дочи живот болит. ------Т.е. есть вероятностью у вас непереносимости белка коровьего молока... И какую смесь ребенку давать хотите? Не знаю....Но это конечно дело каждого.. (с транслита)
09 дек 2005, 13:23
Я прикармливала с месью с рождения,молоко пришло на 5й день,до этого смесь ели.И потом в лактационные кризисы,так что у нас нет алергии на коровий белок.
09 дек 2005, 13:41
да мне то ... Когда человек не знает какая связь между коровой и смесью, т.е. что такое смесь, но думает, что ето очень полезно и вкусно и может заменить ГМ его ребенку, комментировать просто не чего.. Удивительно, что сама мама наверное предпочитает домашнию еду, а не коктейли из аптеки, хотя в них ведь и витамины и минералы и каллории подсчитаны,прямо красота. И главное не надо у плиты стоять! :-# :-# :-# (с транслита)
09 дек 2005, 16:43
Во-первых смеси бывают не только на основе коровьего молока, во-вторых смеси адаптированы к потребностям ребенка больше чем коровье молоко, так что нападать на Скорпиошку совершенно не за что. Ну а кроме того вопрос о здоровье и рационе молочной мамы в наше время очень актуален, если к этому добавить чисто организационные сложности с доставкой свежего молочка и соблюдением стерильности, то я пожалуй тоже за смесь. Другое дело когда донор - ваш родственник и вы можете узнать что ест и чем болеет человек.
06 дек 2005, 23:46
Моя мама и со мной и сестрой кормила сразу двух детей. Разных возрастов. У сестры когда родила сама не было молока и она брала молоко у женщины с более старшим ребенком. На грудном молоке они больше прибавили в весе и не только.
07 дек 2005, 02:14
а многовековой опыт кормилиц вам ни о чём неговорит? Барыни раньше не кормили (или мама умирала или ещё что-то) у них для этого профессиональные кормилицы были...
07 дек 2005, 11:02
Раньше высокоадаптированных смесей не было, так что видимо им выбирать не приходилось...
08 дек 2005, 00:10
хорошо, что не было. Даже на них написано, что никакая высокоадаптированная смесь не заменит грудное молоко....:) Другое едло,что сейчас мы почти поголовно заражены чем-нибудь от "высокоразвитого прогресса" и свободы нравов - тут можно опасаться... Но если анализы нормальные - то ничего;)
07 дек 2005, 02:34
А автор интересуется где достать молоко, а не тем вредно оно или нет;) О том что сказал ваш знакомый врач и роддом... даже комментировать не хочется..салют химпищпрому.... (с транслита)
07 дек 2005, 08:57
Вас обманули :-(. Рекомендации по предпочтению таковы: 1. Грудное молоко мамы 2. Грудное молоко донора 3. Адаптированная молочная смесь
07 дек 2005, 11:09
а молоко другой коровы можно? оно лучше, чем молоко пусть даже другой, но женщины? вы уверены?
07 дек 2005, 17:01
Хорошо сказано, четко и ясно!:-)
07 дек 2005, 17:14
В моей ситуации было лучше... И я нисколько не жалею - выбор был между молоком "донора" и формулой - выбрала последнее и что? Расскажите мне, что я такого ужасного сделала? :)
AD
AD
07 дек 2005, 17:13
моя мать вскормила еще одну девочку а про древнее выражение "молочная мать" Вы слашали когда-нибудь?
07 дек 2005, 17:15
..."кормилица" :)
07 дек 2005, 17:25
Не смешите меня! Моя дочь после родов лежала в реанимации, у меня еще не пришло молоко и ее кормили донорским, разумеется в условиях р/д оно были стерилизованым (или еще чего там с ним делают). Думаете им тяжело было смеси развести?
08 дек 2005, 15:14
В роддоме, где я рожала детей докармливали донорским молочком. После кормления малышей, мамы сцеживались, отдавали молоко молочнице, далее оно стерилизовалось и давалось деткам. Так что в роддоме от этого не отошли.
08 дек 2005, 23:17
Интересное кино! я думаю,что это личное дело мамы А то,что она хочет кормить именно грудным молоком а не всевозможными смесями,она просто Умница(думает о здоровье своего малыша).В каком роддоме перестали кормить малюток "чужим" молоком?В нашем роддоме сестры просили сцедить молочко для деток.Посуда стерилизованная перед входом в детское отделение стоит для этого.Я сама с болью в сердце выливала по литру в день грудное молоко,Хотя все время думала,что как хорошо было бы,если бы молочко стало полезным другому ребенку.
09 дек 2005, 02:08
я кормила ребенка своей подруги до 2 месяцев, он себя порой чувствовал лучше, чем мой сын. За 2-й месяц набрал больше 2 кг. Говорят, что нежелательно маме младенца кормить малыша намного старше и наоборот. Но почему нельзя кормить грудным молоком другого ребенка - недоумеваю! Ведь все же лучше, чем смесь! Но нужно однозначно доверять женщине, которая будет кормить вашего ребенка! Удачи автору в поисках!
06 дек 2005, 23:42
Попробуйте обратится в Малыши до года в топы по месяцам. По всем. Может там откликнутся.
08 дек 2005, 21:59
Прошу прощения за небольшое отступление от темы. Просто для информации. Если ребёнку всего 1.5 месяца и у него есть мама с грудью, то наладить ГВ ещё возможно, то есть грудное молоко можно у этой мамы и найти :). Даже если мама этого ребёнка не рожала и не рожала детей вообще.
08 дек 2005, 22:29
Даже если мам его не рожала, и не рожала вообще...Теоретически -= такое возможно, практически - я в ето не поверю.
08 дек 2005, 23:19
А что Вам надо было бы чтобы поверить? Я, например, сама лично видела мамочку, которая приёмную дочь кормила грудью. Потом, я читала вот этот сайт: http://www.adoptivenursing.narod.ru/ (сорри, не то вставила сначала) и тоже ему верю, на английском такая информация тоже есть, и на LLL-митингах люди иногда обсуждают данную тему. Опять же, у Рожаны в Москве есть опыт подобный (вот тут у Майорской М.Б. проскальзывало... http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?p=39112#39112) Мне лично всего этого достаточно чтобы верить. И если у меня когда-нибудь будет приёмный малыш, то сделаю всё возможное чтобы его грудью кормить.
09 дек 2005, 00:12
Я слышала что бабушка кормила внука. Приложили к груди и появилось молоко.
10 дек 2005, 22:29
У нас мамочка одна гуляет, так когда она родила у её матери появилось молоко, бабушка конечно внука не кормит, но сам факт интересен
11 дек 2005, 01:42
Моя мама приехала к нам, увидела внучку двухнедельную, потом сказала что всю ночь грудь болела, как будто при беременности, а потом когда на руки брала, говорила что как приливы в груди чувствует :-) Если приложила бы к груди , может молоко и пошло бы :-) Хотя у мамы климакс уже наступил.
09 дек 2005, 00:53
я знаю такую маму лично. знаю уже много лет -. а в этом году узнала, что она кормит грудью приемного ребенка.
11 дек 2005, 01:39
насколько я читала, не всегда нерожавшие женщины могут выработать столько молока , чтобы полностью выкормить ребенка, иногда все равно немного докорма требуется. но все равно лучше так, чем совсем ничего.
11 дек 2005, 02:06
Да, конечно. Если уж говорить на тему вскармливания приёмного, то я бы кормила грудью (с "системой") даже если бы и вообще молока не было бы - просто от того, что я знаю на сколько важно ребёнку сосать грудь (быть при маме, ощущать её запах, а также просто само сосание как снятие стресса и ещё много что.... это сближает обоих, и всё это особенно важно если малыш приёмный) сорри за офф
09 дек 2005, 16:55
я кормлю своего уже 1,2года,где вы находитесь территориально-давайте сдам анализы и что там еще надо и буду сцеживать
Anonymous
10 дек 2005, 19:21
Извините, ваше молоко не подойдет - у вас ребенок уже большой, молоко не покроет потребности маленького
09 дек 2005, 18:43
ДА, смесь! Причем белорусского производства, я так понимаю.. ну короче говоря, думаю, что молоко не хуже.. Причем мы с соседкой уже к тому моменты хрошо друг друга изучили... но это ведь право каждой мамы решать, что выбрать для своего ребенка!
Anonymous
11 дек 2005, 00:07
Лучше смесь хорошую давать адаптированную. Неизвестно как ваш ребенок отреагирует на чужую тетю. Неизвестно,что она ест - может у вашего ребенка будет на те продукты алергия- вы же не сможете ей сказать мол не ешь то, не ешь это. Опять же чужое молоко надо кипятить, а после кипячения все витамины пропадают, а в смесях все что необходимо все есть. Сейчас не те времена. Вы же не выбираете между коровьим молоком и донорским молоком. Опять же если тетя-донор заболеет чем, то вирус в молоко попадает. На самам деле вам выбирать.
AD
AD
07 дек 2005, 17:31
Ой.. Так хочется помочь. У меня пока лактация не установилась, я подсцеживаюсь.получается около 150 мл в сутки. иногда меньше..Я понимаю, для Вас может это не выход (если вы хотите на 100% кормить грудным) Но я свое могу просто так вам отдавать - а то жалко выливать (я еще кашу себе варю на своем же молоке :)) Если заинтересуетесь - напишите тут, я вам свой мейл потом дам :)
09 дек 2005, 10:45
офф... на своем молоке??? ой, мама... я молоко видеть больше не могу (после того, как посцеживалась от души). еще прикол: спросила педиатрицу нашу, куда девать излишки, она грит: блинчики испеки, бе-е-е... теперь я и блинчики видеть не могу:( зато похудеем, раз уже два любимых блюда в минус :)
08 дек 2005, 23:21
Девченки,недавно было объявления,где девушка предлагала грудное молочко.Кто умеет в архиве сайта копаться?
09 дек 2005, 01:16
У меня в роддоме молоко поздно пришло, мелкий орал практически все время, голодный был. Девочка, соседка по палате (золотой человек:-)) предложила моего покормить, но я не согласилась, т.е. морально мне было просто ужасно плохо от мысли, что моего ребенка будет кормить грудью кто то еще.
09 дек 2005, 02:12
Вот и я в роддоме предложила своей соседку покормить ее сына, она отказалась, но не потому что она не захотела, а потому что акушерка ей сказала, что мол от меня может ребенку что-то там передаться... И она кормила ребенка Алесей...
09 дек 2005, 14:44
Алеся - это смесь?
09 дек 2005, 15:41
А я согласилась. Уверена, что ГМ даже другой женщины для ребенка гораздо лучше и полезнее чем смесь. Другая женщина - это одинаковый с моим биологический вид, а коровка, знаете ли, нет.
09 дек 2005, 16:14
А я что, про коровок говорила, или про смесь? Я просто написала, что не могу себе представить, что моего ребенка будет кормить грудью кто то, а не я сама. Ну попищали мы лишние сутки, на груди повисели, молоко пришло на 4 сутки, и все довольны:-) Нам сегодня два года, мы до сих пор кормимся по полной программе, но я не считаю это подвигом, просто мне так удобнее. И смесь мы пьем, если надо...:-)
09 дек 2005, 04:08
Говорят, что лучше выливать, чем отдавать или продавать. Моя мать отдавала излишки молока другому ребенку, для этого приходилось сцеживать, началась грудница и молока стало мало. А вообще, когда кормление установится, молока вырабатывается столько, сколько надо ребенку, т.е. природа сама все регулирует.
10 дек 2005, 14:41
А что такое грудница?
10 дек 2005, 17:29
Народное название мастита-воспаления протоков.
11 дек 2005, 01:46
Если женщина будет кормить двух детей, нее будет вырабатываться на двоих. Как же близнецы выживают? А про то что выливать - наоборот всегда говорили что нельзя молоко выливать. Моя мама сцеживалась )так ведь принято было) и не знала куда его деть, бабушка себе маски для лица из сливок делала. А мой брат двоюродный на чужом молоке вырос, ( у мамы мастит резали и запретили кормить) что бы было с ним, если бы его кормилица считала так как вы? тогда ведь смесей не было нормальных.
Anonymous
11 дек 2005, 02:40
В молоко из вашего организма все самое лучше забирается, а вы его выливать предлагаете! Может еще кровь сцеживать и в раковину выливать, вместо того чтобы донором быть?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325