Меню

Проблемы со сном на ГВ

AD
01 дек 2005, 12:37
Девочки,хочу посоветоваться, может какая светлая мысль скрасит наше существование:).

Мы ночью не спим, перестали, раньше могди 6 часов подряд, теперь от 15 до 50 минут и плач, беру, даю грудь, чмокаем, успокаиваемся, засыпаем и всё по новой. Зубов не видно совсем, мажу гелем, пробовала вибуркол на ночь, ничего роли не играет, уже 2 недели так, пошли в третью... я скоро сомнамбулизмом буду страдать))).

Муж считает, что пора прикорм вводить, мне так не кажется, прибавки нормальные, интерес к пище есть, но не очень активный.

Спать с ней вместе и давать грудь я не могу, спина начинает болеть и в кровати у нас уже много народу спит))). Что ж делать тогда... мне вот тут многие говорят, что это часто на Гв такой сон, вот прям на ив он другой) не верится тож.

Чем бы нам спасаться?
01 дек 2005, 12:58
а про зубы Вы не думали?
01 дек 2005, 14:27
Они, они родимые :-)
01 дек 2005, 15:50
Скоро 6 месяцев, классика:) Тут полфорума такое проходили:) Когда до 6 мес - спит, а после 6 мес ночами пляшет. Прикармливай, не прикармливай... Я в этой ситуации все же сломалась и стала спать с дитем вместе. Другого выхода не нашла:)
03 дек 2005, 16:08
О да!! до 6 мес 2-3 раза за ночь кормились, а теперь........ как ни накорми её на ночь и молоком, и фруктами, усё равно пляшет. И я вам скажу, когда ночью грудь требует -- это фигня, моя вот по ночам просыпается поиграть -- вот тут веселуха идёт :)
А у других, скока раз слышала, до 3 лет просыпаются, хотя и на ИВ, так что ГВ тут НИ ПРИ ЧЕМ.
Моему брату 21 стукнуло, до сих пор нормально не спит -- ну такая природа у человека :)
03 дек 2005, 16:13
И моя раньше просыпалась поиграть, удавицца:) Брат-искусственник спал точно так же до 2 лет - тока у него соска выпадала, вставить обратно требовал.
03 дек 2005, 23:29
:) У нас тоже просыпался пару раз и играть собирался, а мы с мужем старательно изображали спящих (деть между нами спит). Так он мужа за щетину подёргал, меня за нос потаскал и глядя обиженно в потолок через 10 минут уснул.
03 дек 2005, 12:39
Такая же ситуация :-( никакие ухищрения не помогают:-(
03 дек 2005, 18:31
Всех остальных временно отселить, а самой кормить ребенка по ночам и ВЫСЫПАТЬСЯ! Зубы на подходе, пройдет :-)
04 дек 2005, 00:33
Нам 1 г и 5 месяцев и мы до сих пор всю ночь сосём, папу сселили, чтобы не мешался в кровати и спим вдвоём. Уже и не надеюсь, когда буду спать всю ночь. Пока просыпаемся раз по 5-6 заночь, чтобы пососать. Удачи вам и терпения.
06 дек 2005, 00:39
Нам 4 месяца, на ГВ - но мы не спим до 3 ночи. И не плачет вроде, играть требует. А как переучить, ума не приложу ( А спать днем не получается, старший не дает)
06 дек 2005, 01:31
нее-е-е, ничего вам кроме совместного сна не поможет... это еще минимум до года растянется. учитесь спать вместе. кста, когда мама рядом, они реже просыпаются, т.к. слышает ее дыхание, чувствуют запах, и спят спокойнее.
01 дек 2005, 14:16
Муж у вас большой специалист по прикорму? По-моему нужно думать самой. Надо последить за ребенком. Если нет явных признаков недомогания, то сбой. Они тоже бывают. Из-за погоды, плохо чувствует себя ( может голова болит?), может какой-то стресс был, может скачок в развитии. У нас вот недавнотоже спать перестал. Ложится в два ночи! Но зато пошел, тоже ночью.
05 дек 2005, 18:57
И мы перестали спать в 4 месяца. Теперь сосем, смеемся, пытаемся играть, пукаем,вобщем,все,что угодно, кроме сна. Ничего не помогает!
05 дек 2005, 20:49
3,5 месяца. не спим ночью. просыпаемся через 1,5-2 часа. а то и короче перерывы. Вроде и сытно кушает, и поиграли, все одно, через 1-2 крик.
Невропатолог нам прописала микстурку, что-то ей не понравилось, как сын глаза вниз сводит.
+ думаем что кишки.
пока лечимся и ждем неделю
06 дек 2005, 03:47
Ой, ну вы меня прям расстроили..:-( Моя спит с 11 вечера до 12, а то и 1 дня ( с 2 ночными корм-и, в сонном состоянии). может это плохо?? Нам 3,5 м. Это что же, нас тоже ждут ночные кошмары после 6 мес?
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325