Меню

Антибиотик после КС и ГВ.

AD
01 дек 2005, 11:55
Дорогие Мамочки, помогите опытом и советом!
У меня КС в воскресенье это, врач заранее антибиотик "Лендацин" 10 флаконов по 1г сказал купить. Там же в инструкции указано следущее:
Применение при беременности и кормлении грудью : Показано в случаях, когда ожидаемый эффект превышает возможное негативное влияние на плод. Кормящие матери должны прекратить грудное вскармливание.
На мои сомнения врач ответил : "Инструкция написана для меня. Много лет практикуем, все ок"
А я переживаю. Можно ли действительно спокойно кормить и какой вред это может причинить малышке? Может кто сталкивался?
Спасибо заранее!!!
01 дек 2005, 12:26
1. вам достался хороший врач
2. ваще-то кс делают нынче чуть не в 50%, вы думаете, никто не кормит?%)
3. а я даже и не знаю, какой мне антибиотик кололи:(( и какой наркоз делали...но лежала вместе с ребенокй и кормила с 1го дня. все ок.
01 дек 2005, 12:30
Я слышала о том что сейчас есть антибиотики которые не имеют в противопоказаниях ГВ, и если честно вообще сомневаюсь нужен ли мне будет антибиотик? Или после КС по-любому колят? Мне 2 года назад аппендицит вырезали все без антибиотиков зажило.
01 дек 2005, 12:38
по-моему, колят усе равно:) мне потом вырезали желчный, тож кололи антибиотик тока во время операции, потом обошлось без него..мож, кесарево покруче будет?:) а по-поводу лекарств мне 1 неплохой врач объяснял так - если в аннтотации написано про вред ребенку и пользу матери (формулировки разные бывають, но общий смысл такой) - то кормить можно, значит. если написано - категорически противопоказана - значить, низзя..
01 дек 2005, 23:02
после кс по любому колют.
но кормить можно
02 дек 2005, 10:03
В России может и колят всем и все подряд, а мне вот не кололи вообще ничего после кесарева. Мне надо было по болезни принимать антибиотики, когда еще кормила - врач выписывал такие, что в инструкции было указано "разрешено при ГВ".
02 дек 2005, 10:17
У нас тоже такое возможно, мне не кололи...
04 дек 2005, 23:28
а обезболивающее кололи???
01 дек 2005, 12:34
в принципе цефалоспорины относятся к группе совместимых с ГВ антибиотиков. Я попробую уточнить, отвечу еще в течение суток.
01 дек 2005, 12:36
Буду очень признательна!:-)
01 дек 2005, 18:54
совместим. следите за реакцией ребенка и его стулом. Но помните, что в первые дни отходит меконий :-)
01 дек 2005, 18:57
Уффф! Ну успокоили, спасибо огромное! :-)
А что со стулом может быть не так? В каком случае бить тревогу?
02 дек 2005, 10:43
Офф) Не в тему, но... Как можно раньше вставайте, еще в первое КС доктор порекомендовала это (я рекомендации выполняла, но сомнения были, т.к. неожиданно случилось, и литературы под рукой не было), а во второй раз встала через 8час. (ну очень мне катетер мешал), а через сутки скакала, как "конь". Удачи!!!
01 дек 2005, 16:31
У меня было КС. Кололи 2 вида антибиотиков. Непонятно почему. Естественно у дочки развился дисбактериоз. Но без антибиотиков нельзя.
01 дек 2005, 16:36
насколько я поняла колят всем без исключения.мне кололи,молоко пришло на четвертые сутки,кормлю до сих пор.проблем не было
01 дек 2005, 18:41
Спасибо, девочки, что откликнулись. Надеюсь ничего страшней дисбактериоза не может возникнуть?
02 дек 2005, 10:18
думаю нет.в роддоме доче давали бифидобактерин раз или два.но я думала это потому,что грудью не кормила.а наверно из-за кесарево.удачи вам!
01 дек 2005, 23:21
Тоже было КС, кололи два вида антибиотиков и ГВ (ТТТ все нормально) При КС, да и вообще когда врачи "вскрывают" брюшную полость человека без антибиотиков никак нельзя!!! Антибиотики колют при любой даже самой маленькой операции. А здесь КС!!! Лекарство лучше покупать самим, потому как в роддоме всем поголовно колят гентамицин, он то как раз и вызывает в дальнейшем сильный дисбактериоз. УДАЧИ!
02 дек 2005, 07:41
Спасибо за поддержку:-), действительно, лучше купить свой дорогой антибиотик (Этот Лендацин по 30 уе упаковка, надо 2), а значит хорошо очищенный, чем роддомовскими дешевенькими. А у нас тем более наверно самая что ни на есть гадость в роддомах (я из Ташкента).
02 дек 2005, 01:08
было КС,только через недельку,когда УЗИ смотрели-жидкость не вышла,вообщем повторно чистили и делали наркоз.Тогда и назначили антибиотики(это
гинекологи),а в детском отделении,где была малышка педиатр сказал,что ничего страшного для малышки на грудном вскармливании,единственное назначили доче БИФИДУМ 3 раза в сутки.Все хорошо,обошлось без дисбактериоза у малышки.Удачи!
AD
AD
02 дек 2005, 07:33
Спасибо:-)! Может поэтому и хорошо что сразу колоть начнут антибиотики. А бифидум наверное же с рождения можно давать сразу?
02 дек 2005, 08:41
У нас в роддоме всем деткам давали сразу...
У меня тоже было кесарево и долго держалась тепмпература тоже кололи антибиотики даже не знаю какие, с ребенком моим все нормально
02 дек 2005, 13:22
Мне тоже кололи антибиотики в роддоме (хотя и не после КС), так вот по поводу Бифидума: одна врач сказала нужно давать ребенку, а вторая (которой я доверяю), сказала, что бифидум в данном случае необязателен, так как все равно ребенок рождается с "чистым" ЖКТ и засевается он постепенно с первых дней жизни. Так вот, на фоне антибиотика мамы, засеивание может несколько замедлиться, но потом быстро наверстается после отмены антибиотика (он же колется 3-5 дней, по-моему) и вреда это не принесет. Вот если антибиотик колоть пришлось бы позже, когда ЖКТ уже засеян и функционирует, то тогда бы нужно было это балансировать бифидумом.
02 дек 2005, 09:10
Я кормила под прикрытием Линекса, ттт проблем не было
02 дек 2005, 15:03
линекс,бифидум.Действие у них одинаковое.Пока дочь была на первых месяцах удобнее было давать БИФИДУМ.А сейчас она уже выбирает,отворачивается,
выплевывает(нам 10 месяцев).Так удобнее стало давать ЛИНЕКС.Высыпаешь содержимое капсулы,она пробует порошок и сразу следом молочко из груди.
02 дек 2005, 15:04
нам в роддоме в первые дни бифидум назначили,еще с глюкозой смешивали.
02 дек 2005, 18:01
Спасибо всем что откликнулись. Решила довериться врачу, купила этот антибиотик. На счет бифидума тоже по ходу с ним все проясню. В общем в воскресенье быть мне мамочкой:-)
02 дек 2005, 21:46
Удачи!
02 дек 2005, 22:14
всего самого Доброго!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325