Меню

Давали перепелиные яйца???

AD
29 ноя 2005, 19:44
Добрый вечер! Знаю, что такая тема поднималась уже неоднократно, но честно говоря никогда не читала, что конкретно об этих самых яйцах говорили мамы. Можно ли это детям? Как и сколько варить? Какие лучше (куриные или перепелиные)? В каком количестве? И как часто или редко?
29 ноя 2005, 20:12
В перепелиные более калорийные. У нас на них была аллергия. Перешли на куриные - все ок.
29 ноя 2005, 20:13
Хотя у кого как. Знаю случаи, когда наоборот на куриные есть аллергия, а на перепелкины нет. Это наверное надо пробовать, что подойдет.
29 ноя 2005, 20:17
Ну вообще дают, да?
Я просто сегодня случайно увидела в супермаркете ирешила купить, потому что помню,что вроде как была такая тема. Подумала приду домой и проконсультируюсь у других мам.
29 ноя 2005, 20:27
Вообще дают, конечно.
29 ноя 2005, 21:47
Я даю сыну. Правда всего одно яичко - оно как пол куриного. Очень много белка в нем - говорят полезно. ТТТ без последствий.
30 ноя 2005, 02:18
Считается, что перепелиные яйца намного полезнее куриных. Варятся минут 10. Поначалу (не помню, месяцев с 8) давала по 1 желтку 2-3 раза в неделю, к году стала давать 2 желтка. А в 1,2 даю 2 яйца (с белком) через день.
Варят их минуты 2-3. Они гораздо меньше куриных, поэтому и время варки уменьшается.
30 ноя 2005, 16:48
Нам почти 11, даю через день по 1 перепелиному желтку, варю мин 7
30 ноя 2005, 23:11
Перепелинные лучше, больше полезностей, от них не бывает ни каких болезней ни чем нельзя заразиться и кажется не вызывают аллергию.
01 дек 2005, 12:08
Давала и даю перепелиные.ИМХО,они менее аллергичны и полезнее.
02 дек 2005, 15:52
Сыну год и 4. Даю перепелиные. По 2 желтка через день. Варю не более 5 минут. Добавляю в кашу.
29 ноя 2005, 20:34
А кто-нибудь расскажет поподробнее?
29 ноя 2005, 20:42
А какие подробности Вас интересуют? Мой ребенок ест перепелиные. На куриные аллергия. Начинали с половинки желтка (промерно в год и три месяца, но у нас весь прикорм поздно начат). Постепенно увеличили до целого желтка. Сейчас - три года два месяца съедает примерно 10 перепелиных яиц в неделю (в виде омлета, просто так, в блинчиках, в шарлотке)
29 ноя 2005, 21:43
Варю 2 минуты от закипания. Сын начал их есть где-то в 1,3. Начинали с крошки желтка в овощи, позже давала по яйцу в день, но вообще не рекомендуется есть яйца ежедневно. Лучше 2-3 раза в неделю. 1 куриное яйцо соответствует 4 перепелиным. Считается, что в перепелиных яйцах содержится больше полезных микроэлементов, чем в куриных.
29 ноя 2005, 22:39
Вот что говорит моя любимая врач о перепелином яйце :
"Оно очень полезно. В перепелином яйце содержится почти вся таблица Менделеева, самое главное в биологически доступной форме. В одном перепелином яйце витаминов и микроэлементов столько же сколько в 3 куриных. Перепелка несет яйцо только в условиях максимального комфорта ( здоровье, питание, режим...), поэтому оно считается диетическим и целебным. Поэтому ПЯ даются ослабленным детям, недоношенным, оперированным и т.д. ПЯ очень хорошо помогают людям с лучевыми поражениями, т.к. способствуют выведению радиотоксинов. Оду перепелиному яйцу можно петь часами."
30 ноя 2005, 01:15
Ну надо же как здорово:)!!! Честно говоря - сама есть немогу,стошнит, точно так же как и кролика-его разделывает и готовит муж. Не знаю почему ну такое отвращение,просто БЕ-Е :Р, а полезно.Спасибочки большое, завтра на завтрак детю сварю.
30 ноя 2005, 02:20
А чего так? Яйцо как яйцо, вкусненько очень.
А с кроликом - ППКС! Мой ребенок вынужден обойтись без кролика, т.к. мамаша эту кошку готовить не в состоянии :(
02 дек 2005, 19:01
Вот вот!!! Не говорите про кролика!!! оЙЙЙ.
02 дек 2005, 02:38
а ещё говорят, что у перепёлки температура тела 38 градусов - выше, чем у курицы и, поэтому, в перепелиных яйцах нет сальмонеллы - не выживает в такой температуре :Р
AD
AD
30 ноя 2005, 10:49
А мы едим и перепелиные яйца и кролика :)
Склонны к диатезам и куриные еще не пробовали :)
А кроликов .. покупаем замороженными на рынке - окорочка окорочками ) Наверно можно и в какой-нить сети супермаркетов найти - качество там проверяют и разделывать не надо.
30 ноя 2005, 20:34
Пантерка, може в вашей Англии :) и есть кролики в виде окорочков, но поверьте мне, если б у нас были, то ноу проблем! А так их продают на рынке в виде драной кошки, да еще оставляют опушку на лапках, чтоб действительно с кошкой не спутали. Беее...
30 ноя 2005, 22:01
Мррр...) Вы мне льстите ) Все немного прозаичнее - приезжайте в Дубну )
30 ноя 2005, 23:52
Я ошиблась с местом жительства?... Пошла искать, где ж та Дубна...:think
30 ноя 2005, 23:55
Че, Московская область???? :) :) А что ж я в паспорте тогда вычитала?
01 дек 2005, 11:46
..сама удивляюсь :))) чего с перепугу не сделаешь :) - шутка, конечно - север Московской обл. :) в Англии плавали, но тут лучше! 100 пудов! :)
03 дек 2005, 14:38
Так, я опять на Вас набрела, и опять в тупике я. Я ж точно видела, что Англия столяла в паспорте, верно??? А живете в Московской области. Т.е. это у Вас глюк был?
03 дек 2005, 15:08
Да, да :)
... а вообще как Вам будет удобнее :)
02 дек 2005, 02:39
только хотела об этом сказать :D
02 дек 2005, 19:03
нЕ ЗНАЮ, Я ПОКА НЕ ВИДЕЛА ЗАМОРОЖЕНЫЕ. у МЕНЯ МУЖ НА РЫНКЕ СВЕЖЕГО ПОКУПАЕТ.
30 ноя 2005, 10:58
мы начинали с перепелиных,они менее аллергенны.
30 ноя 2005, 19:15
мы тоже перепелиные едим, куриные тоже пробовали-аллергии нет, но перепелиные полезнее и их очень удорбно давать (даю через день по желтку). Скока варю-не знаю, пока овощи в пароварке варятся, бывает и так что вся вода выкипит:)
30 ноя 2005, 20:35
Ксю, это много для перепелиных яиц. Я их из пароварки вынимаю минут через 15, а овощи продолжают паровариться :)
30 ноя 2005, 21:22
На самом деле долго варить вредно, все полезности разрущаются, я давала закипеть, мин 2, и все.
01 дек 2005, 11:55
Я знаю...но к сожалению бывает что не то что яйца-все овощи сгорают и кердык...едим баночки. Но редко.
02 дек 2005, 13:59
А я приспособилась где-то к году омлетики делать в микроволновке - оч здорово, всего 1-2 минутки, и готово.
30 ноя 2005, 23:13
Девочки, а белок вы что вообще не даете? я дала своему сыну целое яйцо ему почти 10 месяцев. Белок то можно?
30 ноя 2005, 23:52
Я в 10 месяцев еще не давала. Стала после года давать.
Anonymous
01 дек 2005, 00:46
а мы и сейчас не даем-на всякий случай.Нам 2 и 2.
01 дек 2005, 01:24
Не, ну на всякий случай нужно молочной смесью кормить, пока в школу не пойдет.
AD
AD
01 дек 2005, 12:34
Я месяца два назад стала давать белок, сейчс нам почти год и пять. Реакции никакой. Но у нас другая проблема - ребенку не нравятся крупинки, и она выплевывает круные кусочки белка( относительно крупные, конечно же!)
01 дек 2005, 14:10
Я давала до года только желток.
02 дек 2005, 03:08
Сюда посмотрите!!!! :)


"Перепелиные яйца превосходят виагру и лечат эпилепсию
Одно время в большой моде были перепелиные яйца, их и сейчас продают в супермаркетах. Говорят, что они омолаживающе действуют на организм. Так ли это? Чем они ценнее обыкновенных куриных яиц?

 Испорченных перепелиных яиц в природе не бывает, т.к. в них содержится ценная аминокислота - лизоцим, препятствующая развитию микрофлоры. Поэтому храниться перепелиные яйца могут при комнатной температуре. Кроме того, лизоцим способен разрушать оболочку бактериальных клеток, а следовательно, позволяет бороться с раковыми клетками.

 В отличие от куриных - перепелиные яйца не вызывают аллергии, а, наоборот, подавляют ее. Лечит аллергию белок овомокцид, который используется для производства противоаллергических препаратов.

 Аминокислота тирозин незаменима в косметике и поддерживает здоровый цвет лица. Яйца перепелов не имеют холестерина, они очищают кровь, нормализуют кровяное давление, повышают гемоглобин, интенсивно выводят радионуклиды из организма. Особенно полезны яйца детям для улучшения развития, - как физического, так и умственного.

 Ребенок, съедающий в день два перепелиных яйца, обладает лучшей памятью, крепкой нервной системой, острым зрением, лучше развивается и меньше болеет. Ведь не зря японские школьники перед занятиями съедают по два перепелиных яйца.

 Перепелиными яйцами также лечат болезни сердца, печени, почек, желудка, щитовидной железы, анемию, нервную систему. А еще - сахарный диабет, туберкулез, бронхиальную астму, вегетососудистую дистонию.

 Благодаря содержанию олиневой кислоты эти яйца растворяют и выводят камни из почек, печени, желчного пузыря. Хорошие результаты дают они при лечении бесплодия, эпилепсии, аллергических заболеваний и всевозможных экзем. Также перепелиные яйца улучшают самочувствие женщины в период беременности, при токсикозе, насыщают организм витаминами, аминокислотами, микроэлементами в послеродовой период, тем самым увеличивают количество молока у кормящих матерей.

 Хорошие результаты дает употребление яиц при занятиях спортом и при наращивании мышечной массы в культуризме. Они не подвержены сальмонеллезу и другим, присущим курам, заболеваниям, что позволяет безбоязненно употреблять их в сыром виде. Хорошо восстанавливают организм после операций, инфаркта.

 Использование перепелиных яиц в комплексе с диетическим питанием способствует восстановлению иммунного и метаболического баланса, нарушение которых связано, как правило, с неблагоприятными экологическими факторами. Кроме того, перепелиные яйца - один из наиболее сильных стимуляторов потенции. По оценке различных специалистов, они превосходят по эффективности таблетки виагры..
© nasha.lv"

Отсюда: http://www.nasha.lv/article.php?id=554886&sort=0
02 дек 2005, 19:14
ООО! Класс! Спасибо за информацию.Кстати моей понравились эти самые яйца. Ели позавчера, и сегодня я сварила уже сразу два.
02 дек 2005, 21:03
не могу только понять, что если ими лечат аллергию, то почему на них аллергия? Или точно никто не может сказать? Только предполагают? :-0
02 дек 2005, 21:27
Давали - аллергия, едим куриный желток :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325