Меню

"Правильный" творог - какой?

AD
29 ноя 2005, 00:00
Собираюсь вводить творог. В Германии нет "детского" творога. Но есть большой выбор творога с разным составом: белки, углеводы, жирность. Подскажите, пожалуйста, состав "детского" творога! Спасибо заранее.

P.S. Бонус-вопрос :): если среди ингредиентов значатся L. acidophilus и B. bifidus, это что означает, ребенку лучше не давать или эти бактерии по дефолту есть в твороге всегда, просто не указываются?
P.P.S. Нашла инфу, что acidophilus и bifidus чуть ли не единственные бактерии, которые находятся у грудничка в ЖКТ. Все равно не понятно, можно ли их давать дополнительно...
29 ноя 2005, 10:11
Никто не знает? Не верю.(с) :)
29 ноя 2005, 15:20
А может Вам самой делать? Их кефира.
Вот посмотрите http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16188393
29 ноя 2005, 17:51
Можно, конечно, сделать. Но я особого смысла делать не из домашнего кефира не вижу, если куча творогов любой жирности, в том числе, точнее прежде всего ;) био-творог.
30 ноя 2005, 16:12
Как-то у меня есть сомнения, получится ли из немецкого кефира творог :) Слишком он от традиционного в нашем понятии кефира отличается :) Я не пробовала в Германии делать творог самой - малыш уже подрос к тому времени. Сама люблю зерновой творог, вместе с малышатиной ели Даноновский зерновой творог, но вот на счет правильности - наверняка не знаю :) Сколько вашему малышу?
30 ноя 2005, 22:57
Малышу завтра ровно 11 месяцев. Зерновой - это типа Hüttenkäse? Я про него как-то, кстати, и не подумала, смотрела Quark. Так что спасибо за идею.
30 ноя 2005, 23:39
Хм, увы, у меня не очень хорошо с немецким :) Я тут недавно, да и ненадолго :) Но вроде как по звучанию название похоже :) Голубая баночка :) Рада, если смогла быть полезной :)
30 ноя 2005, 23:41
кörniger Frischkäse - во, вот это тоже то, о чем я говорила :)
01 дек 2005, 00:30
:) Про голубую банку мне понравилось. :)
30 ноя 2005, 16:14
Из общих рекомендаций - творог не должен быть обезжиренным. Оптимально - 4-5%, если не ошибаюсь.
30 ноя 2005, 22:57
Вот я тоже уже такую информацию нашла. :)
30 ноя 2005, 15:44
Можно давать с этими бактериями, только на пользу будет!
30 ноя 2005, 22:59
Думаете? Я еще на всякий уточню, что педиатр по этому поводу думает.
01 дек 2005, 12:12
с бифидобактериями можно давать,а с ацедофильными с 9месяцев.Я делаю творог сама,покупая бактериальные закваски.так мне сказали в институте бактериальных заквасок,где я их беру
01 дек 2005, 14:05
Спасибо. :)
30 ноя 2005, 19:37
Нам 1, 4 года. Сегодня были у врача и я спросила про творог: какой процент жирности лучше. Врач сказала, что можно любой.
Я давала пару раз Данон кусочками, в нем 3,5%.
А раньше покупала ХИПП в банке, но там с цитрусовым соком.
30 ноя 2005, 23:10
Насчет любой жирности сомнительно мне как-то. Или здесь больше 5-ти % все равно не бывает? :)

"Кусочками", это Вы "Hüttenkäse" (кörniger Frischkäse) имеете в виду? Я уже там выше написала, что о нем почему-то не подумала. Спасибо Вам тоже за идею. :)

С цитрусовым соком пока не буду. :)
01 дек 2005, 00:11
Да, Hütten käse давала, по чайной ложечке в день.
:-)
Больше не даю, так он 3,5% все -таки. Обезжиренный.
Сейчас даю йогурт от ХИПП Aprikose. По баночке. :-)
Здесь есть и обезжиренный творог Mager, и 10%; 20%... А в твороге от ХИПП 40%. ВОт я думаю, может детям надо именно 40% жирности?
Обезжиренный до 2-х лет нельзя.
Некоторые делают детям здесь из кефира Kalinka.
Просто варят его.
Я ничего не варю.
01 дек 2005, 00:30
Мне кажется, Вы немного путаете жирность и содержание жиров в сухой массе (или как это будет по-русски :)). Я сама не сразу поняла, как это может быть, что на крышке написано содержание жира 20%, а читаешь состав, там, к примеру 4,2 г жиров на 100 г продукта. Так вот эти 20% (или 40%), которые на крышке, это % от сухой массы (там так и написано 20% i.Tr. , 40% i.Tr., где i.Tr. значит in Trockenmasse).

P.S. Это с Quark-ом так, но с зернистым творогом наверное так же, я давненько что-то его не покупала.

P.P.S. Насчет йогуртов читала как-то на еве, что не очень пользительно лет до двух-трех из-за йогуртных бактерий, подробностей не помню, вопросом пока вплотную не занималась. :) Хотя знаю, что местные консультанты по питанию считают иначе.
01 дек 2005, 00:45
Целая кисломолочная наука!!! :-)
AD
AD
01 дек 2005, 10:14
:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325