Меню

Как научить кушать кусочками?

AD
28 ноя 2005, 17:06
моей дочке 10 месяцев,врач сказала приучать есть кусочками,а как?Пробовала давать маленькими кусочками картошку,цветную капусту,даже бананы-как почувствует во рту кусочек-плюется да еще возмущается,пока в пюре не превращу не ест!
28 ноя 2005, 17:21
Не спешите :). Наш начал кусочки к полутора годам есть. А до этого толкла овощи и мясо в блендере разбивала .
28 ноя 2005, 21:27
а мой овощи из блендера отказывался есть:( так и не поняла почему: вилкой растолку кабачки или цветную капусту - ест с удовольствием - а из блендера - почему-то не понравилось:( плевался:(
29 ноя 2005, 10:47
Мой тоже не ел овощи из блендера. Мясо в блендере, а овощи вилкой.
02 дек 2005, 11:26
и у нас таже картина наблюдается:) Только кусочками как раз все кушает
28 ноя 2005, 17:26
Просто терпеливо продолжайте пробовать. Мы тоже не хотели никаких кусочком. И не плевались, а увы, рвало, малыша. Так что потихоньку он сам стал готов. Мы первыми яблоки грызть начали. Потом всякие остальные фрукты. А овощное пюре пока что в блендере готовлю, но паровые котлетки вовсю лопаем.
28 ноя 2005, 21:30
наверно - это приходит само. мой вот, наоборот, уже месяцев с 9, когда 4 зубика было, пытался жевать:) толкла ему цв. капусту, кабачок, картошку вилкой - т.е. не совсем однородная масса получалась, а маленькими кусочками. сейчас и мяско маленькими кусочками ест.
01 дек 2005, 00:54
нам 1 год и три месяца и мой паренек до сих пор не хочет есть кусками,ничего страшного время приидет,научится
01 дек 2005, 02:46
Надо подождать чуть-чуть, ребенок сам попросит у Вас кусок яблока или банана, мои к году ближе начал сам кусат банан, сейчас уже 1,2 мес. только мясо измельчаю.
01 дек 2005, 02:50
Мы учились на сушках и яблочках. Сейчас она их как кролик стачивает не нет.
(с транслита)
02 дек 2005, 12:25
Мы кусочками едим только с 2-х лет,до этого не получалась.Проблем нет никаких.
28 ноя 2005, 22:35
ненасилуйте ребенка,придет время и сам начнет кушать. мы в 10 мес стали кусочками кушать мелкими.вилкой разминала овощи. сейчас уже сам откусывает и жует.
до 10 мес пыталась давать,давился,я прекратила,через неделю еще раз пыталась,тестировала сыну на кусочки :)
28 ноя 2005, 23:57
нам 10 месяцев,кусочками уже едим.Морковь,яблочко,грушу ест сама,дашь в ручку
ломтик.Раньше выплевывала,давилась,Терпение мамочке.
29 ноя 2005, 21:52
Садитесь напротив(он в кресле),давайте еду и сами активно жуйте.Личным примером,так сказать!
01 дек 2005, 16:37
Сначала добавляйте в пюре 1-2 кусочка, не торопитесь, постепенно увеличивайте число кусочков. Если уж не будет, не настаивайте. У нас где-то к двум годам этот процесс пошел. А врачи привыкли рекомендовать все по шаблону:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325