Меню

Кормлю сцеженным молоком

AD
28 ноя 2005, 11:49
Девочки,есть еще такие?как часто сцеживаетесь?не пропадет ли от этого молоко?сцеживаю электрическим молокоотсосом.Нам 2 недели и 2 дня.
(с транслита)
28 ноя 2005, 11:57
А почему не прикладываете, если не секрет? С молоком ничего не будет, только храните в холодильнике и не очень долго. Я так делала иногда, сцеживала, когда доча спала и давала ночью, но лучше наладить ГВ, если есть такая возможность.
28 ноя 2005, 11:59
у меня плоские соски,в роддоме пытались прикладывать,это кошмар и для меня и для дочи,даже с накладками:(приехали домой,так и не попробовали еще прикладывать,мама говорит,что уже ребенок не возьмет грудь после бутылочки,а меня это гложет:(
(с транслита)
28 ноя 2005, 12:11
??? говорят этого не бывает - плоских сосков. у меня были втянутые - теперь не соски, а сОски просто. первые три недели было ОЧЕНЬ больно, даже с накладками, она рассасывала, а теперь даже и не чувствую, мало того, ребеночек кормился из бутылки неделю, у меня были антибиотики, а грудь взяла сразу. Пробуйте и пробуйте.Удачи.Вот если бы у вас не было бутылочек, разве вы бы рассуждали о плоских сосках? и потом гв - это удобно.
28 ноя 2005, 12:13
А консультанта не пробовали вызвать?
http://www.lalecheleague.org/contact.htmll
28 ноя 2005, 12:14
предрассудки, связанные с грудным вскармливанием


«C плоским, а тем более втянутым соском кормление грудью невозможно»

Как это ни странно может показаться никогда не кормившим людям, но сосок для ребенка – это просто точка, из которой вытекает молоко. Если ребенок сосет в правильном положении, то сосок расположен на уровне мягкого неба и в собственно сосании не участвует. Ребенок сосет не сосок, а околососковый кружок – ареолу, массируя, сцеживая ее языком.

Грудь с плоским или втянутым соском ребенку трудно удерживать во рту во время сосания и ему сложнее к ней присасываться. Маме следует проявлять терпение и настойчивость в первые дни после рождения ребенка. Любой ребенок отлично обучается сосать даже самую неудобную, с нашей точки зрения, грудь.

Сосок в процессе сосания изменяет форму, вытягивается и принимает более удобную форму для ребенка обычно за 3-4 недели. Существуют также различные приспособления, называемые «формирователи соска». Их одевают сразу после кормления, когда сосок стараниями ребенка немножко вытянут и носят до следующего прикладывания. Формирователи соска удерживают сосок в вытянутом состоянии. Но и без этих штучек вполне можно обойтись.

Маме с плоскими или втянутыми сосками очень важно сделать так, чтобы ее малыш после рождения никогда ничего не сосал, кроме маминой груди. Ребенок такой мамы, пососав бутылку или пустышку, быстро понимает, что это более удобный предмет для сосания и начинает отказываться от груди. В этой ситуации маме понадобится еще больше терпения и настойчивости. http://www.detki.de/index.asp?sid=1784197349&id=c94#1.

Читайте здесь: http://www.detki.de/index.asp?sid=1784197349&id=d98

Потом здесь: http://www.detki.de/index.asp?sid=1784197349&id=t19

ГВ-консультанта можно найти здесь: http://www.lalecheleague.org/WebIndex.htmll
28 ноя 2005, 12:24
вызовите консультанта... у меня на одной груди втянутый сосок. Тоже в роддоме говорили, что или с накладками или сцеживать из этой груди, что дочка такой никогда не возьмет.... потом дома почти две недели мучений, слез, боли и трещин, теперь лопает из этой груди лучше чем из другой :) Никакой боли больше никакий трещин - правильное прикладывание и немного терпение сделают чудо! Не мучайтесь с этим сцеживанием...
28 ноя 2005, 17:13
ППКС!Грамотный консультант поможет! Это не атк сложно. как кажется! у меня тоже была такая проблема со старшей, но тогда не было консультантов, к сожалению:(
28 ноя 2005, 13:10
я кормила сцеженным(у меня и электр. и авентов.молокоотсос).начала кормить из за кошмарных трещин(половина соска просто отваливалась)
Сцеживала молоко,ориентируясь на малыша(примерно через 2 часа.
Кстати, у вас сосок вытянется после электр.молокоотсоса
28 ноя 2005, 13:22
ПОтом обратно втянется, как миленький :)
28 ноя 2005, 15:31
у меня не втянулся,теперь кормлю без проблем грудью с выпуклыми сосками и без трещин
28 ноя 2005, 15:33
А,.., Вы имели ввиду был плоский, потом вытянулся :):):)...
28 ноя 2005, 15:59
сосок был плоский,а потом весь измочаленный в трещинах(хотя в роддоме правильно прикладывали),а после неделю молокоотсоса,он вытянулся,загрубел и обратно не втягивался
28 ноя 2005, 14:59
у меня не вытянулся... вытянулся только после ребенка. И молокоотсос не ускорит заживление трещин скорее наоборот. ИМХО лучше пару дней вообще эту грудь не трогать. Руками подцеживать немного до облегчения и мазать-мазать-мазать. Мне хватило суток и облепихового масла и все зажило. А Плюша все это время на одной сисе провисела.
28 ноя 2005, 15:40
Смотря у кого как.Мне для заживления не хватало суток.Я тож мазалась облепих.маслом,и бепантеном....
А трещины после молокоотсоса у меня лично больше не становились!!!!!А только заживали....
Но ушло на это неделя времени.
Я тоже сперва сутки давала одну грудь,вторая заживала,потом меняла(у меня обе были в страшных трещинах до мяса,кровь была).И когда малыш прикладывался через сутки к отдохнувшей груди,она снова преврщалась в месиво.
А после недельного заживления у меня соски загрубели,вытянулись и теперь я кормлю без проблем
28 ноя 2005, 13:35
Может правда обратиться за помощью к консультантам?
29 ноя 2005, 07:54
Обязательно давайте малышу грудь, он вам такиееее соски сделает - я своим глазам не верю - у меня грудь большая а сосков небыло никогда, я пальцами кончик груди прижимала - делала плоским и просовывала в ротик, он присасывался и сначала маленький был сосок, а сейчас , мне кажется даже черезчур.
А насчет бутылочки тоже неправда, у меня молока долго небыло, ели из бутылочки,а потом ваша ситуация была - немного ел грудь, а докармливала сцеженным, но мне девочки на Еве мозги вправили и сейчаз вроде получается все :) т-т-т
Удачи Вам и не бойтесь немного малыша помучать - это для его-же блага!
28 ноя 2005, 13:00
Кормила сцеженным старшего ребенка. Меня хватило до 6 месяцев. Сначала сцеживала часто, потом 4 раза в сутки, на чем собсно молоко и "кончилось". По сравнению с нормальным прикладыванием это был АД
28 ноя 2005, 13:18
Меня хватило на 4,5 месяцев... Начинала с 30 мл (с обеих г.) к четырём было 60-90, тоесть совсем ничего...
Ко мне часто заходила подружка с грудничком, она после кормления дочки нацеживала (влёгкую) 120 мл с одной груди, не могла не сцедиться, говорила - грудь полная, а ребёнок сыт...:mda
28 ноя 2005, 13:21
Не, в 4 месяца я до 2 литров за сутки выдавала :):):)
AD
AD
28 ноя 2005, 16:14
У меня было абсолютно так же...

Вторую кормлю прикладыванием - какое же это счастье!
28 ноя 2005, 22:44
ппкс, тоже до 6м
28 ноя 2005, 17:11
Моя подруга кормила сцеженным до года. Прикорм начали мес. с 7-ми, но все равно мамино молоко составляло бОльшую часть рациона, потому что аллергики:(
07 дек 2005, 02:19
это который клинический? Меня им в роддоме сцедили. До внутренних отёков....:(
28 ноя 2005, 15:51
привет! мы тоже сцеживаемся и так кормимся из бутылочки по той же причине, что и у вас. Плюс к втянутым -- большие соски, которые по приезду из роддома вложить в маленький ротик дочки не смогла даже консультант по ГВ.
Если сначала мы были полностью на мамином грудном молоке, то теперь на СВ -- то молоко, то смесь. Аппетиты дочки растут, а молока не прибавляется. Для того, чтобы так кормить, надо постоянно сцеживаться (каждые 1,5-2 часа) + обязательно несколько раз сцеживаться ночью. Так должно быть. Но, признаться, стопроцентно соблюдать эти правила, например, у меня не получается... Поэтому просто стараюсь, чтобы молоко вообще не закончилось, кормить ребенка максимально долго хоть по чуть-чуть и подкармливаю смесью...
28 ноя 2005, 15:53
А когда ротик подрос, попытки вложить в него сосок уже не предпринимали?
28 ноя 2005, 15:59
предпринимали -- отказались от сосок, как посоветовала консультант и 3-4 дня пытались всунуть ей грудь. Ребенок закатывал просто жуткие истерики, и на исходе третьих суток попыток приучиться к груди перестала спать, все время истерила, а когда уставшие глазки закрывались, от любой тени ручки-ножки ребенка начинали дергаться, она начинала дрожать и снова кричала... В итоге нервный срыв был у меня (я не смогла больше смотреть, как мучается ребенок) и эксперимент мы прекратили. Консультант по ГВ, которой я потом позвонила, правда, сказала, что можно еще попробовать, и считала, что лучше это сделать на нынешней неделе, но я, признаться, уже боюсь...
28 ноя 2005, 16:04
Попробуйте, в случае положительного исхода, игра реально стоит свеч. Имею опыт и сцеживания и кормления до уже почти 2 лет, попытаться наладить надо. Хотя бы будете знать, что сделали все возможное. Хотя мой старший был почти такой же :(
28 ноя 2005, 18:21
спасибо, попробую
05 дек 2005, 23:04
Надо же, точно как у меня!!! слушай, ты попробуй всё-таки, сначала ночью во сне -- я совала грудь сонной доче и она отлично сосала. А вернула я её так: в какой-то день была дождливая погода, она была сонная, я давала соску и как только она успокаивалась (истерики точно были жуткие) быстро вынимала соску и в период одного чмока (то есть не давая ротику раскрыться второй раз) давала грудь. Пару раз прокатило, пару раз покачала-успокоила, день-два-три, и всё пошло на лад. Только я сначала бутылку ликвидировала. Соски ещё месяца два юзали, а я сцеживалась на всякий случай.
28 ноя 2005, 16:16
Автор, попробуйте все-таки вернуть ребенка на грудь.
В Бельгии думаю, есть консультанты по ГВ, а если нет, можно и самостоятельно попытаться.

Вы молодец, что кормите молоком, а не переводите на смесь, но, поверьте, кормление сцеженным - это ОЧЕНЬ тяжело, знаю по опыту :(

Ребенку всего 2 недели, реально переучить.
На форуме много мам, у которых дети взяли грудь и в более старшем возрасте, в месяц и даже позже.
28 ноя 2005, 16:21
Вот тут картинки и мультик, как правильно давать грудь:

http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.htmll
28 ноя 2005, 16:25
Спасибо всем откливнувшимся!!!девочки,я очень хочу наладить кормление,т.к. в в каждое сцеживание впадаю в депрессию:(но уверена,что мама сейчас опять скажет,что мою грудь ребенок после бутылки не возьмет:(
(с транслита)
28 ноя 2005, 16:28
Вы - мама теперь.
А Ваша мама - бабушка.
ВАШЕ слово - главное во всем, что касается ребенка.


П.С. Так Вы не пробовали ребенку грудь давать?
Может, он давно бы уже взял...
Ох уж эти наши мамы с "полезными" советами :(
28 ноя 2005, 18:45
Вы полагаете, что ребенок ее послушается? :-D Поймите - от того что скажет Ваша мама не зависит абсолютно ничего :-) Главное - что сделаете Вы и как на Ваше действиет ответит ребенок. Попробуйте дать малышу грудь. Может быть, все получится. Не получится - вызовете консультанта, они многим помогали и не втакой ситуации. Держитесь! Главное - верьте. И все получится
28 ноя 2005, 22:42
Сказала маме:давай попробую грудь дать,чуть не поругались,говорит:ребенок не возьмет,зачем мне это надо;так видно сколько она сьедает,все равно сцеживаться придется после кормежки,сосать грудь-это тяжелая работа,после бутылки ребенок не станет трудиться...а потом говорит:если хочешь попробуй...
так разреветься хотелось,хоть бы слово поддержки и помощи,отрубили не корню...
теперь я не знаю,может и правда лучше не морочить себе голову и продолжать кормить сцеженным?:(
(с транслита)
28 ноя 2005, 23:06
Да вы что, разве можно так быстро сдаваться?! Конечно, возьмет он грудь, ему только две недели, а мама ваша тут вообще не причем, извините, конечно... зачем вам мучить себя сцеживаниями, если ценой небольших усилий можно наладить кормление и получать от этого процесса только радость? Давайте скорее малышу грудь!
28 ноя 2005, 23:12
делайте так, как удобнее ВАМ и ребенку!!!
28 ноя 2005, 23:41
А зачем маму слушаете? Это её ребёнок? Давайте грудь.
"«Возможно ли грудное вскармливание при втянутых сосках? Мой гинеколог сказал, чтобы я запасалась смесью и оставила всякие надежды на то, что смогу выкормить ребенка грудью».

Плоский и даже втянутый сосок не является препятствием к грудному вскармливанию. Ведь во время кормления ребенок сосет не сосок, а грудную железу, точнее ареолу — темный пигментный кружок вокруг соска. Молоко малыш добывает путем механического доения, массируя и сцеживая молочную железу языком. Сосок — это просто точка, из которой вытекает молоко и никакой другой функции во время кормления он не выполняет. Если ребенок сосет в правильном положении, то сосок расположен на уровне мягкого неба и в собственно сосании не участвует.

Грудь с плоским или втянутым соском ребенку сложнее захватить и трудно удерживать во рту во время сосания. Поэтому маме следует проявлять терпение и настойчивость в первые дни после рождения ребенка. Надо настойчиво вкладывать грудь в рот ребенку, следить за достаточной глубиной погружения в рот ареолы и придерживать грудь во время сосания, чтобы помочь малышу удерживать ее во рту. Любой ребенок отлично обучается сосать даже самую неудобную, с нашей точки зрения, грудь.

При втянутых и плоских сосках очень важно, чтобы до кормления из груди малыш не получил соску или пустышку. Он сразу поймет, что их сосать гораздо удобнее, чем мамину грудь, и может отказаться от грудного кормления. В этом случае малыша будет сложнее обучить грудному вскармливанию.

В процессе сосания втянутый и плоский сосок изменяет форму, вытягивается и принимает более удобную форму. Обычно этот процесс занимает максимум 4 недели. Через месяц кормления мама даже может забыть, как раньше выглядели ее втянутые соски. Существуют также различные приспособления для ускорения процесса формирования соска. Это аксессуары для грудного вскармливания, называемые «формирователи соска». Их одевают сразу после кормления, когда сосок стараниями ребенка вытянут и носят до следующего прикладывания. Формирователи соска удерживают сосок в вытянутом положении. Но и без их использования при правильном прикладывании ребенка к груди сосок формируется довольно быстро."
http://rojana.ru/library/gvsk/uspeshnoe_grudnoe.htmll
Не отчаивайтесь и не сдавайтесь! Вы стараетесь для блага СВОЕГО ребёнка, а не мамы. Удачи!!!
28 ноя 2005, 23:44
И ещё http://www.detki.de/index.asp?sid=1245967560&id=c94#1.
AD
AD
29 ноя 2005, 12:48
Ваша мама, простите, садистка какая-то. Я понимаю, что патриархальный уклад и все такое, но Вы же мама! Как Вы можете не давать ребенку грудь только потому, что Ваша мама этого не хочет? Ему очень нужно Ваше молоко, не сцеженное, а из груди, чтобы был контакт кожа к коже, чтобы чувствовать Ваше тепло, чтобы кормиться подольше. Чем руководствуется Ваша мама, я не знаю, но Вы совершенно не обязаны ее слушать. И сцеживаться после кормлений не нужно, это провоцирует гиперлактацию и лактостазы.
Пожалуйста, постарайтесь объяснить маме, что решаете сейчас Вы, а не она.
29 ноя 2005, 16:46
Привет! Я сцеживаюсь 8 месяцев. Т.к. мы сильно недоношенные, то грудь брать сначала не могли, а потом уже не захотели. Сцеживаюсь 5 раз в день (6, 9, 14, 18, 22). Молока всегда было впритык, но с вводом прикорма даже выливаю теперь лишнее. Конечно лучше попытаться наладить ГВ, но уж если не получиться, то лучше кормить сцеженным, чем смесью. Удачи!
29 ноя 2005, 16:53
Кстати, одна моя знакомая сцеживалась до почти 2 лет, не знаю, мож и дальше будет продолжать. Но у нее печальный стимул, она потеряла первого ребенка (не из-за ГВ), над дочкой очень трясется, кормить не сложилось, так хоть сцеженным пусть питается. Причем мы гуляли вместе с 8 месяцев, тогда она сцеживалась 3 раза в сутки, потом 2 раза в сутки, сейчас по-моему только один раз (ребенку 1,11)
29 ноя 2005, 23:31
Lolinder, главное без паники это классно что вы хотите кормить грудью и никто вам не будет помехой.У меня у самой плоские соски, до 2,5мес кормила смесью и сцеженным молоком, потом узнала о консультантах из Рожаны- rojana.ru,там есть и бесплат. тел. конс., приехал консультант и всё получилось, а вам 2 недели, всё получится! Очень хочется вас поддержать, так у самой была такая же проблема, если надо пишите olenenok81@yandex.ru с удовольствием помогу
30 ноя 2005, 00:19
У меня была та же проблема, кормила грудью и рыдала...и мама с мужем вместе со мной.Ой, чем я их только не лечила, какие только мази не прикладывала, сколько советов перепробовала (ну правильно я прикладывала к груди, честное слово), но соски были плоские, следовательно трещины огого какие, молоко вместе с кровью лилось, готова была еще раз 15 родить лишь бы не это.Пришла к нам наша педиатр, ну я ей и рассказала о своей беде, так она как увидела, аж в лице вся переминилась, говорить пока лучше сцеживай , корми из бутылочки и лечи грудь...а дальше как пойдет,т.к. давать ребенку молоко с кровью нельзя, да и опасность мастита была уже реальная, трещины были ужасные, особенно слева.
Так вот, кормила я своего лапулю сцеженным молоком 1 год, и каши на нем готовила до 10 месяцев, потом постепенно начало убывать и все...
Сцеживала и днем через каждые 2,5-3 часа и ночью, в холодильнике старалась не хранить, а давать сразу.Ах, да, грудь давала , но он то брал, то отказывался, потом и совсем бросил...
В, общем, девчонки не судите строго, я и так очень переживала по этому поводу, очень уж хотелось именно грудью кормить, но наверно что-то неправильно изначально сделала.Зато теперь действительно стали не соски, а сОски, дай Бог до 2-го малышка такими и останутся, вот тогда оторвусь по полной программе, благо с молоком проблем вроде как не было.
02 дек 2005, 16:51
кормила сцеженным 2 месяца.у ребенка была такая уздечка короткая+тугие соски у меня.молока сцеживала каждый раз одинаковое количество,а ребенку надо было больше и больше.стала докармливать смесью.подрезали уздечку и все стало на свои места:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325