Меню

Ищу поддержки.

AD
27 ноя 2005, 20:42
Ситуация такая. Нам 5 с небольшим месяцев. На ГВ, прикорм планируем через пару недель. С рождения кормимся по требованию. Даже сложно посчитать, сколько раз в день прикладываемся. Интервал между кормлениями не увеличивается… т.е. как кормились каждые 1-1,5, так и кормимся. А ночью даже стали чаще (т.е. раньше ели каждые три часа, теперь каждые 1,5). Понимаю, что зубы… все понимаю… НО! Девчонки, у меня хронический недосып. Реально. Температура уже ниже 35. И это не первый день. Вообще последний месяц выше 35,7 и не поднималась. Пару дней, как стало меньше молока. Попыталась сцедиться, чтоб муж ночью покормил, а я поспала, так в груди – нет молока на это дело. Вчера нацедила 100 мл. и пролила бутылочку:( Чуть не рыдала.
И еще подарок – началась бессонница, спать хочу умираю, а уснуть не могу. В общем, плохо мне. Я держусь, улыбаюсь, стараюсь активно общаться с малышом, но сил все меньше... Т.е. иногда кажется, что еще один день и упаду. Я понимаю, что просто нужно отдохнуть… Понимаю…. Просто скажите, что все будет хорошо. Что такой режим закончится.
27 ноя 2005, 21:05
Нам почти 7 месяцов. Пока не ввели прикорм (месяца два назад) то ели через каждые 2 часа (по требованию). Кормить через 2 часа мне сказили в роддоме. Ночью часто тоже прекладываемся, хотя раз на раз не попадаеться. Сейчас едим через каждые 3 часа и вышли на режим.
Температура у меня не поднимаеться выше 36. Ем витамины, спим с сыном напару днем.
А молоко мало, так это может просто кризис молочный. Просто прикладывайте к груди и все будет хорошо.
Ребенок спит и вы рядом ложитесь и отдыхаете или спите.
А вообще говорят, что после полугода частично все проходит. А после года намного станет легче.
Держитесь Все будет хорошо и такой режим закончиться.
27 ноя 2005, 23:34
Дорогая Маша, это закончится. Я вас понимаю, как никто, у нас были до полугода проблемы с пузом, ели так же часто.
Однако ситуация у вас не совсем обычная. давайте попробуем разобраться:
1. Почему вы не высыпаетесь? Пробовали ли вы спать с ребенком? Если не получается, то в чем именно причина? Спите ли вы с ребенком днем?
2. Видимо, вашего малыша что-то тревожит. Что это? Газики? Проблемы с пузом? - это скорее всего. Вы что-то делали в этом направлении?
Например, у нас были проблемы, мы не могли какать, хотя сам стул был жидкий. Помог только хороший гастроэнтеролог. Никаких режимных кормлений, никакие смесей и прочих лекарств. Немного ферментов для поджелудочной (делали обследования, обнаружили функциональную незрелость) и Д3 в лечебном количестве - именно рахит провоцировал спазм кишечника. Если вы считаете, что малыша что-то беспокоит, наверно, следует показаться грамотному врачу, поддерживающему ГВ.
28 ноя 2005, 08:35
ППКС!
28 ноя 2005, 09:39
Татьяна, мы проводили делали комплексный анализ микрофлоры: все нормально. Витамин Д нам нельзя, т.к. у нас очень быстро зарастает родничок. Месяц назад были у хорошего невропатолога, сделали нейросонограмму. Выяснилось, что у нас небольшие проблемы. Пропили курс лекарств. Все по показателям нормализовалось. Но режим остался.
Спим мы с рождения вместе. Днем, конечно:), не сплю. Либо по дому хозяйничаю, либо работаю, либо в нете торчу. Думаю, моя ошибка именно в этом. Просто я много раз пытаюсь лечь, но могу уснуть минут через 30, а малыш спит по 40 минут. Может, попить травку какую успокаивающую, я вот думаю.

Т.е. мне кажется, что проблема не в здоровье ребенка.
28 ноя 2005, 11:48
Вам нужно днем спать, обязательно! Залегайте:) часика на 2-3 вместе с ребенком, - сразу сил прибавится, недосып пройдет.
28 ноя 2005, 12:04
Маша, ваш анализ микрофлоры ничего не даст. это распространенное заблуждение, микрофлора до 3 лет у деток только формируется и часто выходит за рамки нормы в ту или иную сторону. лечат не бумажку с результатом анализов. лечат состояние. вы так и не написали, есть ли у вас какие-либо симптомы. но судя по тому, что вам назначили анализы на дисбак, у вашего реббенка газы, кручение ножками, частое сосание и т.п. я права или нет?
к невропатологу что пошли - хорошо. однако меня удивили НЕБОЛЬШИЕ проблемки, решенные с помощью лекарств. интересно, что вам ставили и что назначали? наши довольно серьезные проблемы мы решали только массажем, плаванием в большой ванне, активным образом жизни на пузе у мамы. как говорила наш невролог "дать ребенку таблетки легче всего".
теперь по поводу вашего пуза - если есть симптомы, а флора в порядке, вам надо обязательно проконсультироваться у гастро. к сожалению, современные педиатры дальше назначения линексов-бифидумбактеринов-примадофиолусов и анализа на дисбак, просто не умеют смотреть. а если анализы в норме, а пробиотики не помогают, то они только руками разводят. ну, некоторые особо умные говорят "непереносимость ГМ" и дают лактазу или советуют перейти на смесь.
очень часто дети имеют незрелый ЖКТ, это проходит с возрастом, но иногда довольно долго, из-за этого имеют "газы" и "диатезы" и прочую хрень. как следствие - мамы не спят.
Короче, имхо: днем спите с малышом, чтобы снять свою хроническую усталость, и постарайтесь в ближайшее время найти хорошего врача.
28 ноя 2005, 12:38
Простите, можно влезу? Мы тоже не спим по ночам и все такое, но я уже пришла к выводу, что нужно сходить к гастроэнтерологу( проблема: мы не можем какать, раз в 3 дня, и даже чернослив раньше хорошо помогал, сейчас нужно увеличивать кол-во его потребления, чтобы был эффект).
Вы не подскажите врача? Я сделала вывод, что вы ходили не пол-ку?
28 ноя 2005, 14:47
добрый день!
К сожалению, я не могу дать вам тел. врача, т.к. не хотела бы, чтобы меня заподозрили в рекламе услуг медицинского работника. я часто пишу онашей истории в этом формуе но только для того, чтобы призвать мам искать истину, а не списывать все на кормление по режиму.
кроме того, наша врач уже даже просила меня по возможности не напрявлять к ней пациентов (сами знаете какие у нас поликлиники, так тчо я уже спровадила к ней человек 10), у нее очень много больных детишек (она работает и в городской больнице) и она простое не успевает брать новых малышей.
пожалуйста, задайте такой вопрос в Здоровье, вам наверняка посоветют мого прекрасных специалистов. А если уж будет совем глухо, пишите мне на почту. Кстати имейте в виду, что можно лечиться не только у аллопатов (традиционных медиков), но и у гомеопатов. Удачи!
29 ноя 2005, 23:17
спасибо, задам там :)
28 ноя 2005, 09:29
Как я вас понимаю.... Держитесь....
Усе будет хорошо! Поверьте мне!!!
28 ноя 2005, 09:32
очень вам сочувствую - как про меня все (в свое время) описали. На улице весна началась - а я ног не носила от усталости-((
Но вот нам скоро 3 уже - и я практически уже отоспалась-)))
Чесслово - все устаканится! Вам еще и конец осени на этот период достался - погода-((( по этому все в жизни еще тяжелее кажется.
28 ноя 2005, 09:39
Вам нужно постараться спать во время кормления. Малыш спит с вами?
28 ноя 2005, 13:02
Забейте на все - на немытую посуду, на хозяйственную беготню, готовку...Спите вместе с ребенком днем столько сколько можете, если не спится просто лежите. Не делайте ничего в напряг, только то что доставляет удовольствие. Через недельку отоспитесь и все наладится.
А режим...ну да ребенок когда-нибудь вырастет, только лучше поспать чем заниматься самовнушением.
29 ноя 2005, 08:46
Закончится. К годам к 2-3. Я тоже ждала-ждала. Нам сейчас полтора года. Просыпается ночью каждые 1,5-2 часа. Может через пол часа проснуться и опять со словами "мама, титя". И я тоже понимаю, что зубы (клыки лезут).
А утром встаем ранехонько и собираемся в садик, а я на работу. И вообще еще за все время он ни разу нормально ночь не спал - ни одну.
Вам же выход пока такой - если есть кому посидеть с ребенком днем -лечь самой и поспать.
Если нет такого человека - то спать, когда днем усыпляете ребенка. Пусть это будет час, но уже вперед. Забросьте все домашние дела. Просто улучайте каждую минутку для сна. Я так делала, мне помогало.
29 ноя 2005, 23:43
ДЕРЖИСЬ,ПОТЕРПИ МЫ С ТОБОЙ!;-)МОЖЕТ И ЛУЧШЕ ПЕРЕЙТИ СКОРЕЕ НА ИСКУСТВЕННОЕ ПИТАНИЕ,В ВЫХОДНОЙ УСТРИШЬ СЕБЕ ВЫХОДНОЙ-ВЫСПИСЬ.Рекомендую Фрисомел или Фрисолак не помню какой из них с 0 месяца.Ночью бери малыша с собой спать тогда вставать не надо будет.Анекдот: когда аист принёс меня родителям ,родители долго смеялись и сначало хотели взять аиста.ЕЩЁ: Жена заходит в комнату к мужу и говорит:"Дорогой вынеси мусор."Муж тяжело вздыхает:"Я только сел."Жена с сочувствием спрашивает:"А что ты делал?"Муж:"Лежал."=D>
01 дек 2005, 00:56
большой ребенок уже давно пора прикармливать,тогда и спать будет
27 ноя 2005, 22:20
Мы младше, поэтому не знаю, как будет. Просто хочу вас поддержать. Я тоже не высыпаюсь, хотя сын спит побольше, чем у вас, но все равно мало для своих 1,5 месяцев. И я тоже не всегда могу уснуть, даже когда есть возможность. От переутомления, от нервного напряжения. Ночью сын дважды засыпает примерно на 3 часа, а с 4 утра просит грудь каждые полчаса-час, в 8 утра просыпается окончательно, а я встаю с кровати как пьяная. Иногда думаю, что лучше вообще не пытаться уснуть, чтобы не испытывать это ужасное многократное "выдергивание из сна". Про то, что будет когда пойдут зубы даже думать боюсь...
Держитесь! Мне врач в роддоме сказала забыть про сон до 3 лет :-)
28 ноя 2005, 00:30
Неправда :) ;)
Мой сон наладился после двух деткиных лет :) :) :)
28 ноя 2005, 09:33
тоже вселю в Вас надежду - сама не верила - но лучше спать стал после 1.7г.-)))
AD
AD
28 ноя 2005, 00:44
может просто ребетенок не наедается, :( ему не хватает вашего молока!? :( поэтому он и не спит... Может стоит ввести прикорм? :) что врачи говорят по этому поводу? Я вам искренне сочувствую! :`(
28 ноя 2005, 00:48
А вот здесь фигню спороли :) НЕ может деть не наедаться на правильно организованном ГВ. Он же грудник, а не подросток :)
И прикорм не едят, его пробуют, еще очень и очень долго... так что даже если бы ребенку не хватало молока, прикорм - последнее, что надо было бы делать.
28 ноя 2005, 00:57
не правда ваша, я бы не стала так утверждать. Во первых каждый человек имеет право высказаться (для этого мы здесь и собираемся), а во вторых у всех все индивидуально. Вот например, моя очень близкая подруга когда родмла второго ребенка, мучилась так же целый месяц, не знала куда себя деть, малыш постоянно плакал, практически не спал... :( даже в больнице сказали, что какая то инфекция, и возможно будут госпитализировать. :( в итоге, её свекруха посмотрелана на все это и накормила ребенка кашкой, он проспал практически всю ночь :) и после этого у них все стало хорошо, оказывается малыш просто он был голодный. :)
28 ноя 2005, 01:07
если бы ребенка ударили по голове камнем, или напоили водкой, он бы тоже проспал всю ночь. кашка в большом количестве в таком возрасте - это очень тяжелая пища, которую нужно переварить. у ребенка есть 2 варианта - выплюнуть ЭТО на добрую бабушку, или впасть в спячку и попробовать переварить.
я не против свободы слова, я против ненужных советов. ваш совет противоречит компетентному мнению о ГВ и прикорме да хоть того же приснопамятного ВОЗа
скорее всео, ребенок "постоянно плакал и практически не спал", потому что мама кормила его не по его требованию, а "по требованию" врачей.
28 ноя 2005, 10:25
так после того как вели прикорм, он стал обсолютно другим человечком. :) Сейчас ему уже 8 лет, он здоровый и крепкий малыш.
28 ноя 2005, 11:55
поверьте, если бы его правильно кормили грудью. он точно так же переменил бы свое тревожное поведение. прикорм, наверно, решение пробемы. но не самое лучшее. конечно, организм человека запрограммирован на некоторые перегрузки, поэтому, обладая хорошей наследственностью, малыш может справиться с раннним и обильным прикормом. а может и не справиться.
судя по другим вашим постам - вы разумный и хороший человечек, внимательная мама. просто ваш малыш еще мал для прикорма и вы еще не пережили переход от чистого ГВ к еде с общего стола. вот когда вы пройдете это на собственном опыте, а не по рассказам подруг, которые "забывают" рассказать вам о битвах за прикорм, о еде под кукольный театр, а внезапных отказах от еды после года (наиболее часто втсречающееся последствие неправильно введенного прикорма. малышу это никогда не нарвилось, но он был мал, чтобы бунтовать. он дозреват и после годе говорит решительно НЕТ, а все вокруг удивляются - что с ребенком, почему не ест), о проблемах с пузом, пусть и не значительных позже, вот тогда вы меня поймете.
28 ноя 2005, 12:25
спасибо :)
28 ноя 2005, 02:14
Ужасно свекровь поступила. НеумнО. Радоваться тому, что ребенок от кашки проспал всю ночь, я бы не стала.
28 ноя 2005, 08:34
Хорошо, что только ночь :-( Могло быть и хуже
28 ноя 2005, 11:41
У моей мамы тоже такие мысли. Но он не может не наедаться при отличном (ттт) наборе веса. Понимаете?.. Ну, не может такого быть просто. И потом... Честно говоря, мне очень нравится кормить, если б не этот недосып, блин, и скорый выход на работу, я бы вообще не прикармливала банками пару месяцев как минимум. А так ... просто пробовали еду (педаг. прикорм).
28 ноя 2005, 02:31
А на бочке спать не можете, ребенок сосет, а вы спите?
28 ноя 2005, 09:47
:D :D :D
Долго думала, на какой бОчке? :) :) :)

На самом деле, сон с деткой вместе - оччччень хорошая штука :) На бочкЕ ли, не на бочкЕ ли...
28 ноя 2005, 11:05
Я спасалась в выходные. Когда хорошо покормила мелкого и видела, что он не будет спать, а вот я как раз засыпаю, то отдавала сына мужу. Они в другой комнате играли, меняли памперс, короче, все кроме кормежки. Я в это время спала, причем более глубоко, чем с сыном. Муж приходил, только когда мелкий ну очень требовал поесть. Очень хороший отдых.
28 ноя 2005, 11:38
Попробуем на этих выходных. Обычно папа мало дома бывает. И я, конечно, стараюсь по максимуму с ним пообщаться на выходных. Не сплю, в общем, ради этого. У меня еще такие мысли возникают: все устают, муж тоже работает, он же не просит на выходных отспаться, а тут я со своими претензиями на сон.
28 ноя 2005, 12:01
Ну а потом папе давали поспать. но не всегда это получалось. иногда только он спит, иногда я. но помогает!
28 ноя 2005, 12:29
не надо на себя так налегать, вы же это заслужили и муж ваш поймет :) ему же гораздо ыважнее здоровая мамочка... а что будет после того (если не дай бог вас силы покинут и вы не сможете вообще ничего делать), он когнечно не допустит этого... Короче говоря чама не понимаю что написала, но думаю, что вы меня поняли... :) Удачи.
28 ноя 2005, 12:26
вам очень повезло с мужем :) рада за вас
28 ноя 2005, 11:34
Девчонки, спасибо вам огромное. Правда, спасибо...
Мы с рождения спим вместе с малышом. Теперь вот папу выгнали. Я жутко раздражительная стала последний месяц. Даже запах мужа раздражает:(

Если малыш капризничает, то я такой аутотренинг провожу собой, чтоб не сорваться и не заорать. Вы извините, если кого-то эти слова возмутят, что у меня чувства такие возникают. Но я сама корила себя за подобное до последнего времени, чем себе еще хуже делала. Считала себя ужасной мамой, раз у меня такие эмоции возникают. А сейчас я понимаю, что это не малыш вызывает такие эмоции, а простая усталость. Это и помогает мне быстро успокаиваться.
28 ноя 2005, 11:58
я думаю, нужно взять няню на пару часов, и отправлять их гулять. А самой спать спать спать!
28 ноя 2005, 12:30
тоже вариант кстати, моя очень хорошая знакомая так делает :)
AD
AD
28 ноя 2005, 12:56
я так сама делала.

Усыпляю ребенка, кладу в коляску -- его вывозят в парк, он часа полтора спит, а потом еще минут двадцать гуляет на руках, и они еду домой -- когда в коляске, а когда и на руках.

А дома -- отдохнувшая и даже несколько соскучившаяся по дитю мама.
01 дек 2005, 00:19
Не переживайте, усталость приносит раздраженрие - это вполне естественно. Я вот тоже. когда не высплюсь, готова всех перекусать - очень трудно сдержжаться, чтобы на ребенков не выплескивать это. Но должно все пройти. Мы вот сначала спокойно спали и ели, зато сейчас каждую ночь буяним уже три месяца. Так что Вы сейчас отмучаетесь, а потом все будет хорошо. Будете вспоминать с умилением эти моменты года через полтора :)
28 ноя 2005, 15:23
Про запор- уж как мы мучались с этим, пока наконец я не купила Примадофилус, выпил банку - и стул , как часы был - раз в день.Давать его очень легко - растворяешь в воде- такая сладковатая водичка получается, и только 1 раз в день давать, не то что все эти бификолы и проч.
28 ноя 2005, 15:25
А мой после первых трех дней весь покрылся сыпью :-(
28 ноя 2005, 21:48
а нам как мертвому припарки. я дура была, только выкинула 640 рублей. там ничего нет, количества "бактерий" просто смешные.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325