Меню

Как сделать так, что б не давали "добрые" советы!

AD
27 ноя 2005, 03:02
Навеяно топом о "добрых" советах!
Так это всё грустно на самом деле.Я уже сейчас предполагаю, что с моей свекровью будет такая проблема.Но окончательно рявкать не хочется - поругаться легче всего, но и нормальный язык до неё не доходит...проверено..упрямая как...не знаю даже как что:-О!

Методы есть вообще?
27 ноя 2005, 09:20
Наверное просто не реагировать никак на такие советы.. У меня с мамой такая проблема была. Я привыкла всё решать сама, когда она в первый месяц приэала помогать мне, мы чуть из-за этого не разругались.
(с транслита)
28 ноя 2005, 01:44
Если бы мама была со мной(Мечтательно закатила глазки - она такая...мы бы договорились короче...).Она приедет, но не надолго...Я ж в Германии и кругом враги...Муж тока хороший:-D!
27 ноя 2005, 10:13
1.Сразу провести "политическую беседу" на тему: Вы своих детей воспитали, теперь наша очередь"
2. Стремиться к отдельному жилью.
3. В особо сложных случаях кивать головой и поддакивать, но делать все по своему.
28 ноя 2005, 01:37
Отдельное жильё имеем:-) - проблема в том, что уже сейчас нам намекается, что будут приходить как к себе домой - у меня паника уже. Свекровь на каждом углу чешет языком, что без неё мы просто не справимся:-О....Хотя до сих пор ни копейки не дала хоть на что-то для малышек. Изначально у неё был порыв купить какие-то шмотки на рынке, но я сказала, что знаю что надо мои детям - она сказала, что будем давать деньги, но теперь ни денег, ни вещей:-D....может и приходить у нам не будет? [-0<
27 ноя 2005, 11:40
Уехать на необитаемый остров :-D

На самом деле - просто не реагировать.
Со времнем Вы научитесь :)
27 ноя 2005, 11:50
ой, мне тааааак иногда туда хочется :)
Из последнего от свекрови: не давай ей сосать палец - тонким будет :) :) :) оборжаЦЦа...
27 ноя 2005, 17:25
:-D Ржунимагу!!!!!
28 ноя 2005, 01:37
:-D- смех сквозь слёзы!
28 ноя 2005, 01:39
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16226634
вот так-то :)
29 ноя 2005, 15:38
Кстати, тоже хотела сказать, что зря смеетесь. Я довольно долго сосала палец (лет до 8 точно). Мало того, что у меня кривовато растет передний зуб, так еще и большой палец, который сосала, тоньше другого. На размер где-то.
27 ноя 2005, 11:50
А живете вместе?
28 ноя 2005, 01:39
Слава Богу нет - но она уже порывается приходить без звонка - типа шла с рынка, из магазина - дай зайду:-О - приучает меня постепенно?
27 ноя 2005, 16:13
Говорить, что врач вам советует по-другому :-) и вы послушно следуете его советам.
28 ноя 2005, 01:39
Это неплохая идея =D>!
30 ноя 2005, 18:24
вот именно так я и делаю. говорю, что мол все понимаю, но врач у нас прогрессивный, хороший и я ему доверяю
27 ноя 2005, 17:02
Быть самой уверенной в правоте. Я упрямая, ко мне никто и не лезет с советами, хотя по-началу настойчиво рекомендовали укреплять легкие , дав проораться и подобный бред. Мой ответ - ага - даже не глядя на собеседника, и продолжаю делать по-своему.
28 ноя 2005, 01:43
Так они ж знают, что я упрямая , как сто верблюдов, но и они как танки.Свёкр в принципе молодцом, притормаживает её, но я не только за свекровь переживаю, уж на крайняк дверь не открою(надо тока придумать, как звонок отключить- Боже, если бы она слышала:-D)- так лезут же все кому надо и кому не надо. Мне бы в запас такой ответ, что б сразу и навсегда поняли, что советы не нужны...
28 ноя 2005, 01:28
стараться отключаться когда не хочешь никого слушать.
28 ноя 2005, 01:40
Это нелегко - на неё не реагировать(громкая, невежественная, во всём всегда правая, неаккуратная...и т.д) - меня даже запах её испорченных духов бесит ....
AD
AD
28 ноя 2005, 02:35
ну и что, пусть говорит, а вы старайтесь воспринимать ее как радио или программу время
28 ноя 2005, 04:12
Над этим буду работать;-):-).А как уследить, что бы она моей малышне не напихала чего-нибудь.Она себе на морде лица выводила выступающее родимое пятно оливковым маслом:-О!Ей все твердили, что она занимается фигней(свёкр врач кстати) - а ей по барабану.....И не заталкать её к врачу:-(...
Все губки для мытья посуды в кошачей шерсти:-(.Она ими и миску кошкину моет..слава Богу живём отдельно....могу писать её "завароты " как нескончаемый роман:-(....Но прикидываю, что даже если она мне в уборке-готовке будет помогать , во что превратится моя квартира:-О!!!!
28 ноя 2005, 10:16
Сочувствую :(
29 ноя 2005, 15:49
Говорить "угу" и делать по-своему. Ребенка не доверять, все делать самой. Если станет совсем невмоготу и захочется любой помощи, философски относится к бабушкиным "закидонам". И так всю жизнь
30 ноя 2005, 23:15
Одно дело слушать а совсем другое делать как советуют.От советов ни кто не застрахован они будут даваться потому что каждая женщина считает что она права.Поэтому безконфликтный вариант слушать а делать так как вы чувствуете что будет лучше для ребенка:)
28 ноя 2005, 10:05
На мою свекровь не действует ничего, даже приведенные аргументированные доводы, основанные на мнении врачей. Просто стараюсь общаться по минимуму, благо есть возможность такая :) А у нее руки так и чешутся обрить мою дочу наголо и накормить жареной картошкой. Хотя йогуртом вишневым взрослым на днях все-таки умудрилась напичкать. Постараюсь просто больше не доверять ей своего ребенка, как бы тяжело иногда без помощи не было.
28 ноя 2005, 14:18
Вот в том то всё и дело, что у меня ж будет двое, и помошь 100% понадобится, а мама приедет максимум на месяц - потом уже будет не отвертется:-(....блин....
28 ноя 2005, 23:52
А Вы ее помощь направьте в нужное русло, например с детками погуляет пусть, а Вы в это время поспите хотя бы или дела домашние поделаете. Ну и не сразу же она им начнет в рот "скобленные яблочки" пихать в конце концов. А там уже стратегию выработаете...

Я Вас прекрасно понимаю - да раздражает, но думаю тут еще гормоны беременные шалят, сама недавно через это прошла, тоже бесило многое, сейчас успокоилась и это поняла. Просто многое нужно фильтровать, и поменьше раздражаться :). В принципе свекровь же хочет как лучше, ну даже если не для Вас ;), то для внучков!
А с советами будут всегда лезть, это уж люди у нас такие "добрые", мне вот предлагают взрослым супом накормить на кубике :). Или уже 3 человека спросили: "уже сами ходите?" а сыну тока 9 исполнилось.

Здоровья Вам и малышам!
01 дек 2005, 22:04
Да.....я тоже надеюсь, что когда гормоны "отхлынут", на всё буду смотреть иначе. Я просто и в небеременном состоянии не люблю, когда мне указывают что делать:-( - ну родилась я уже такой:-D!

А когда указывает человек, который и с закрытым ртом раздражает, то бешенство вдвойне....
30 ноя 2005, 17:43
офффффффффф......у вас такая красивая фигура!,где рост пузика:)
01 дек 2005, 22:06
Спасибо :oops - это уже в прошлом. Муж придумал имечко:"Пузырёк" - вот оно и отражает сейчас на что я похожа:-D!!!Но уже недолго осталось:-)...
28 ноя 2005, 22:29
В игнор! Слушать, гворть да-да, вот-вот и делать по-своему.
28 ноя 2005, 23:07
Когда человек живет в одной квартире это не совсем получится. Лучше говорить сразу.
29 ноя 2005, 12:53
Ну ведь не в одной комнате же. А уйти в свою с ребенком и делать как самой надо.
29 ноя 2005, 00:06
Имхо, заранее не настраиваться на "войну". Мне кажется, вы именно это сейчас и делаете :-).
Уверена, все недоразумения в семье можно обговорить по мере поступления, безо всяких "тактик" и "стратегий". Это же не военные действия, в конце концов :-).
29 ноя 2005, 12:57
Сложно будет, по собственному опыту знаю. Но не невозможно, так что настраивайтесь на лучшее и на то, чот вы для своих деток лучшая и самая знающая мама. А пока будете только на ГВ - советы (ненужные) просто мимо ушей. Это вот с прикормом сложнее - могут без вашего участия что-то дать :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325