Меню

Вкус грудного молока!

AD
24 ноя 2005, 13:13
Читала,что вкус грудного молока меняется в зависимости от рациона мамы,например про чеснок такое слышала.А есть ли еше какие-то продукты,которые могут изменить вкус молока.Просто последних 2 дня моя малышка категорически отказывается от молока,сначала кричит,показывая что голодная,а потом прилагается к груди и пососав секунд 30,тут же отстраняется.Не колики,хотя нам через 1нед.будет 3 месяца.Даю тут же прикорм,съедает.Хотя раньше от него отказывалась,пока не высосет сисю и если было мало.Что ето?Может кто поделится мнениями?
24 ноя 2005, 13:18
КАКОЙ прикорм в 3 месяца??? прикорм дают с 6 мес!!

А у вас банальный 3хмесячный кризис....
24 ноя 2005, 13:36
Наверно имелось ввиду ДОКОРМ (смесью)...:)
Anonymous
25 ноя 2005, 17:01
С трех вообще-то соки начинают давать, с 3,5 - яблоко, с 4 - овощи, с 4,5 - каши. А еще я знаю маму, которая с 1 мес. жиденький геркулес давала из бутылочки.
25 ноя 2005, 17:07
А я знаю маму которая борщом кормила в 2 недели. И что? Покажите пожалуйста мне рекомендации ВОЗ на тему ввода прикорма в 3 мес.
25 ноя 2005, 22:22
OFF - Санни Кэт,
Часто вижу ваши посты, на мой взгляд очень все правильно пишете, но почему в такой форме, как-то зло отвечаете.
и как-будто не совет, а укор.
добрее надо быть
25 ноя 2005, 22:28
Согласна
25 ноя 2005, 22:41
В миллионный раз читать про соки с 3 месяцев и оставаться доброй и святой не под силу:)
26 ноя 2005, 00:37
Что самое забавное - я не отвечаю зло :):) Я всегда отвечаю пофигистично. Пока случая чтобы я ответила кому то зло не было :):):) Я не злюсь. У меня такой стиль речи. И разговорной тоже :)

Просто очень часто ехидный пофигизм принимают за злость :) но тут уже проблемы принимающих...:):):)
24 ноя 2005, 13:41
промолчу на счет прикорма до 3 месяцев, хотя и могу сказать, что даже Минздрав не рекомендует начинать(!) ранее 4 месяцев.
а по поводу вкуса - не переживайте, никакой чеснок у малыша охоту к сисе не отобъет, я даже читала где-то, что по последним "опытам" даже НАОБОРОТ, дети, чьи мамы ели чеснок, сосут более жадно.
просто наберитесь терпения, не пользуйте соски и бутылки, т.к. у вас кризис 3 месяцев! пройдет!
24 ноя 2005, 14:14
Очень похоже на ложный отказ от груди. У нас тоже такое было:( Кормите по ночам, или когда ребенок полусонный. Думаю, все у вас наладится. А по поводу вкуса... Я сейчас ем АБСОЛЮТНО все, а вкус молока такой же, как и год назад - похоже на разбавленную сгущенку. Хотя я читала, что у кого-то молоко бывает солоноватое. Не знаю. Не сталкивалась.
24 ноя 2005, 14:56
Это трёхмесячный кризис. И если Вы не перестанете давать бутылку, то Ваше гв скоро закончится. Носите малышку на руках, предлагайте ей так грудь. Кормите полусонную. И не волнуйтесь - скоро это пройдёт и всё будет нормально.
26 ноя 2005, 01:01
а долго вообще это кризис длится?
26 ноя 2005, 01:10
у кого как. От пары дней до 2-3 недель.
27 ноя 2005, 02:17
офф, простите, но не могу не сказать что у вас шикарные работы в паспорте!!!
27 ноя 2005, 02:23
Спасибо :)
24 ноя 2005, 17:17
Я ИМЕЛА ВВИДУ-ДОКОРМ!!!!!!!!!!!
25 ноя 2005, 22:43
В Вашем случае докорм - это прямой путь к СВ, а потом и ИВ, к сожалению. Надо налаживать лактация, если хотите сохранить грудное. Сколько смеси в рационе? Как часто кормите грудью?
27 ноя 2005, 21:07
Вообще-то мы на бутылочке с 3-го дня жизни,но тогда проблемы были,грудь не брала,сначала давали из стаканчика,а потом один раз из соски,с тех пор вот так и даем,только к месяцу она кушала половину смеси,половину брала сисю(всегда по требованию).Иногда вообше от смеси отказывалась и целыи день на ГВ.Уже на 3-м месяце она практически была на ГВ,т.е смеси я еи давала мл100 от силы 150 в день,что абсолютно ничто при норме ее возраста,и практически перед сном.Так что одно слово развило тут такие дебаты(мы просто за границеи,и слов докорм,прикорм не употребляем),а врачи категорично настроены на ГВ,я даже как то медсестру спросила о нормах докорма,а та сказала,что б смотрела на упаковке смеси.Вот так.В любом случае всем спасибо.
27 ноя 2005, 22:12
Теперь все понятно:)
Уверена, что у Вас 3-хмесячный кризис. Часто также в этом возрасте бывает ложный отказ от груди. Выход - кормить сонного ребенка, кормить на ходу, еще можно попробовать в положении "из-под" руки.
Про кризисы можно почитать здесь:
http://www.livejournal.com/users/sunnycat/338581.htmll
Про лактационные кризисы заодно:
http://www.rojana.ru/library/gvsk/laktac_criz.htmll
Позы (обратите внимание на "из-под мышки, ребенка можно и не поддерживать, а просто положить):
http://www.rojana.ru/library/gvsk/pozy_kormlen.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325