Меню

Манная каша

AD
23 ноя 2005, 19:40
решила попробовать дать ребенку (ей 1г7м).
Подскажите, какие пропорции, плиз. Чтобы не очень густая получилась, на 200мл молока сколько манки надо?
23 ноя 2005, 22:07
3 чайные ложки. По рецепту густой каши кладут на 200мл. молока 2 столовые ложки крупы - но повторюсь, получается ГУСТАЯ каша. Так что, если хотите жиденькую, 3-4 ч.л. будет в самый раз
24 ноя 2005, 13:52
А Вы сами так пробовали, или просто знаете? Просто по моему опыту, должно получиться очень густо. Я обычной каши кладу 2 ст. ложки (по-моему это как раз = 4 ч.л.), и получается нормальная каша. А манки, кажись, надо значительно меньше... Но я могу ошибаться! Если Вы пробовали так варить, как сказали, то я Вам поверю! :)
24 ноя 2005, 23:33
Пробовала. Дело в том, что пропорция /на 200мл. 2 ст.ложки/ была указана на пакете с манкой. Меня это смутило, так как я раньше сыпала меньше, чем 2 ст.л. Но я пробовала И ТАК, И ЭДАК..И поняла, что указанная на пакете пропорция подходит для тех, кто любит густую кашу, те же, кто любит жидкую, должны класть крупы на 200мл. примерно 3-4 чайные (получается около 1 ст.ложки).
Но я согласна, что самое верное - это приготовить разок самой - сразу же поймете, какая густота Вам больше подходит и сколько ложек для Вас оптимально.
24 ноя 2005, 16:31
Я кладу одну столовую ложку.
24 ноя 2005, 16:17
я варю редко манку и не густую, на 200мл молока столовая ложка без горки. Самое лучше самим сварить, практика полезнее теории.
(с транслита)
26 ноя 2005, 14:04
Спасибо, девчат! Попробовала, для нас идеально - 2,5 ч.л. манки (т.е., наверное, 1 столовая с горкой). :) Кстати, доча кашу одобрила! ттт
26 ноя 2005, 19:06
В одной чайной ложке - 8гр. манной крупы. В столовой - 25гр. То есть, одна столовая ложка равняется 4 чайным.
Это я по поводу 1 столовой с горкой ;)
А Вашу детку я очень хорошо понимаю :) Я сама очень люблю манную кашу :):):)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325