Меню

Обезбаливающие при ГВ? Какое можно???!

AD
23 ноя 2005, 17:34
Девочки, удалили зуб, терпеть нет сил, что можно выпить обезбаливающее? Врачу совсем забыла сказть, что кормлю, он мне Кетанов порекомендовал, а его нельзя кормящим(

Мы на ГВ, малому 11 мес, едим на ночь, ночью и утром
23 ноя 2005, 17:36
Парацетамол, ипуброфен можно.
Остальное по согласованию с врачом..
23 ноя 2005, 18:50
Подпишусь.
24 ноя 2005, 00:04
Кетанов можно одноразово.
26 ноя 2005, 03:27
мне кажется, одноразово можно. Я свечку с диклофенаком ставила себе, когда спину прихватило.
26 ноя 2005, 05:47
Тайленол можно, мне его даже в роддоме давали.
23 ноя 2005, 23:46
Ефералган пила шипучий. _Просто_ парацетомол не брал.
24 ноя 2005, 00:21
Были жуткие головные боли, мигрень. Пила баролгин, остальное ничего не брало. Единственное, сразу после таблетки пила очень сладкий чай. Молоко все-таки несколько горьковатое было...
24 ноя 2005, 00:22
А вот баралгин нельзя. Мигрень лучше не симптомы убирать, а лечить.
24 ноя 2005, 00:29
Хм...не знала, а почему нельзя?
Вот помню акушерка перед родами назначала по 3 таблетки в день!...и ничего вроде (хотя я их не пила, к слову сказать)
да и мигренеподобные боли бывают не столь часто...раз в полгода примерно, но случается, да и то на резкую смену погоды. Сосуды и давление проверяла, все в норме.
24 ноя 2005, 00:34
Акушерка не имеет права назначать лекарства, это всего лишь медсестра.
Посмотрите инструкцию, анальгетики в большом количестве в молоко проникают и побочки куча. А приступ мигрени можно совместимыми снять.
ПС: ваще-то все можно, кроме совсем уж сильнодействующих препаратов, но одноразово и если риски для мамы превышают риски для ребенка, но только тогда, когда альтернативы нет.
24 ноя 2005, 01:11
Как раз автор топика то и принимает одноразово, не постоянно же...
А за разъеснения спасибо! и правда не знала....почему нельзя...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325