Меню

оцените меню, ребенку 7 мес. ваши рекомендации.

AD
Anonymous
18 ноя 2005, 12:18
кормлю по рекомендации педиатра из платной клиники, но что-то не уверена, что все правильно.
итак, как я уже сказала, ребенку 7 мес с хвостиком. до 4 мес строгое ГВ, потом пошли запоры, поэтому с 4 мес начали прикорм в виде овощей. каши ввели с 6 мес. итак, мы едим:
9 утра - каша(полностью)
13 часов - овощи (полностью)
17 часов - 40г творожка агуша, 60г фруктового пюре, запиваем молочком маминым
21 час - грудь.
в промежутках даю слабый раствор сока с водой, просто воду не пьет.
ночью три дня как даю пить воду, раньше давала грудь, но педиатр сказал что если получится, то ночное кормление лучше убрать, чтоб желудок отдыхал.
масо думаю вводить с 8ми мес. его с овощами давать?
желток пока не хочу вводить, кефир тоже думаю после года - как считаете? с учетом что мы склонны к аллергии на молочный белок.
читала, что с 7 мес можно давать мусолить детское печенье для выработки навыков жевания - что думаете по этому поводу?

всем буду благодарна за ответы.
18 ноя 2005, 12:32
4 кормления? чето маловато для такого возраста. Нам год и мы 5 раз едим.
18 ноя 2005, 12:39
Знаете, вам бы педиатра поменять....
Anonymous
18 ноя 2005, 15:37
Посоветуйте...
18 ноя 2005, 17:06
Разная территория.
18 ноя 2005, 12:43
придерживаюсь мнения SunnyCat
18 ноя 2005, 12:50
Экстремально, ИМХО. Я в 7 месяцев только вводила второе кормление прикормом, а все остальное время ребенок ел грудь, абсолютно бессистемно. К году подвела приблизительно к Вашему режиму - 4-х разовому питанию, грудь давала 2 раза в течение дня, + на ночь, +ночью. Но енто в год было... Насчет печенек, можно конечно иногда давать, или яблоко помусолить, но мне всегда было до ужаса страшно, что подавятся, поэтому давала иногда ближе к 9-10-12 месяцам.
18 ноя 2005, 18:45
Угу... мы к такому, как у автора, режиму вышли месяцев в 10.
18 ноя 2005, 12:55
Если вы не будете кормить ночью то молоко пропадет, давайте лучше грудь, тем более что молоко по минимуму нагружает желудок в отличии от "раствора сока" или замены кормления целиком на кашу или овощи. О детском печенье я ничего хорошего вам сказать не могу - достаточно почитать состав чтоб понять что оно ребенку не нужно, для жевания можно попробовать давать овощи с комочками(измельчать не так однородно), потом перейти на кусочки, но это не в 7мь месяцев наверное.
Про педиатора поддержу SunnyCat - сменить его надо.
18 ноя 2005, 12:56
1) 4 кормления - это очень мало.
2) до года основу питания должно составлять или молоко или смесь (моя подруга, тоже почти исключила смесь, и запоры как раз появились)
3) печенье можно, если жевать умеет более-менее, оно легко отламывается, или разводить его надо.
4) мясо добавляем в овощи
5) не морите малыша ночью голодом, мы на ИВ, но смесь один раз едим. А у Вас ГВ, тем более можно.
Вот наше меню, посмотрите, может, что пригодится:
Ночь: смесь 210
1: каша 50 + смесь 180
2: фруктовое пюре 80 + Агуша к/м 200
3: овощное пюре 100 + мясо + смесь 150
4: творог 50 + Агуша к/м 200
18 ноя 2005, 15:55
В 7 месяцев у нас было грамм 50 овощей и грудь без огранчения, раз 10 точно, ночью не считала, не меньше 3.
Педиатра бы сменила однозначно.
18 ноя 2005, 16:07
А утром нет ГМ что ли?
18 ноя 2005, 19:02
Мы в 7 месяцев ели неполную порцию каши утром и в обед вводили овощи постепенно, все запивали грудным молоком. Фрукты ввели в 8, сушки/ печеньки - примерно тогда же, мясо - в 9, творог (20 гр) - в 10, сок не пьем, кефир, яйца - не собираемся пока. От ночных кормежек дочка отказалась в 6,5 месяцев, просто перестала просыпаться и все. Сама бы я не стала ее отучать кушать ночью.
Нам сейчас почти 11 месяцев, от груди дочка в 10 месяцев отказалась, но все равно едим 5 раз в день, 50% ее рациона - смесь. Грудь, конечно, была бы лучше, но что поделаешь....
18 ноя 2005, 13:56
странно, что только 4кормления....
у нас в 7 мес. было 5-6. без ночного. остальное почти так же. 1 кормление каша на смеси, 1 овощи ( с 8 чуть мясо говядины). фруктовые пюре между. творог только начила вводить, на скоро 9. но его же не много, остальное смесь. печенье, соки, кефир, желток не даю. проблем с желудком,ттт, нет.
18 ноя 2005, 14:16
Разве что только ГМ добавить после завтрака,после обеда и ночью.
18 ноя 2005, 15:30
спасибо всем, буду давать грудь после каждого немолочного кормления и ночью. а то молока действительно совсем мало стало..
18 ноя 2005, 16:58
Давайте после любого кормления и тогда уж точно будет все в порядке.
И между кормлениями тоже. :)
18 ноя 2005, 18:32
Не обижайтесь,но я тоже не на стороне вашего педиатра.И прислушиваться к его рекомендациям по поводу питания не стала бы.Разницы между платным педиатром и нет-в плане вскармливания ребёнка нет никакой.(если вы кормите грудью)
18 ноя 2005, 17:49
до года 5 раз по 200грамм кормить
AD
AD
18 ноя 2005, 21:16
Вставлю свои пять копеек. Не вижу ничего экстремального. Четыре кормления - ну и что. Если ребенок сыт и весел почему бы и нет. Не согласна с отменой груди ночью. Не врубаюсь в каком смысле должен желудок отдыхать - попеть песни с голодухи? И я бы добавила в рацион чего-то железосодержащее. Типа мясо. В России его почему-то поздно включают, а например в Германии если нет аллергий, то оно идет в первом прикорме (овощи + картошка + мясо). Понятно, его пюрировать и в овощи и плюс в это кормление для лучшего усвоения железа - что-то витамин С содержащее - фруктовый сок например (можно прямо в пюре). Или просто обед парой ложек фруктового пюре заесть. С кисломолочкой - как сами решите, специализированную детскую вроде можно и раньше года. Опять же в Германии (здесь отсутствует детская специальная молочка) кефир дают после года. По поводу запивания прикорма грудью - не считаю это обязательным. Если вы не ставите целью постепенное "высвобождение" из процесса кормления себя лично, то да, запивайте, а так - вы почти свободная женщина :) Кашками может уже и няня кормить (повторюсь, если это необходимо). А на количество молока больше всего как раз ночные кормления влияют.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325