Меню

Едим мало и не все! :-(

AD
13 ноя 2005, 18:49
Мы уже измучались всей семьей накормить пытаемся нашу девушку! А ест она только то что ей не надо - сосиськи яйца помидоры и все! :-( Набор такой на котором далеко не уедешь! :-( А нам год и пять! При том при всем есть отказывается сразу как предлождишь что-нить другое! Супы ей не нравятся еда в основном это грудь и овощи! Я переживаю! Лечимся у гомеопата - помогает но потом все снова! А еще в добавок у нас лактазная недостаточность!
13 ноя 2005, 18:55
Нам 2.2, тоже мало и не всё едим :( Сосиски, яйца, помидоры, фрукты, мясо...., вообщем, ниченго не едим . Питтевое пюре, может 2-3 банки выпить с удовольствием, кусочек булочки или махонький кусочек варённой колбаски скушать..и всё! Мы ещё и не жуем - суп-пюре перетераю в блендере и с боем кормлю.
13 ноя 2005, 21:11
Ну вы хоть пюре, а мы что - помидора кусочек, кусочек сосиськи (которая ей не нужна!) и четвертинку яйца и то белок!
13 ноя 2005, 21:11
Не давайте помидоры, сосиски и яйца. Не давайте того что вы не считаете нужным давать. Вообще и никогда.
13 ноя 2005, 21:21
Легко сказать - она знаете как орет! Я понимаю что нельзя давать! Знаю прекрасно, но вот мы ЭТО все едим хоть както! Жуть! Как растет-то? Удивляюсь откуда энегрия берется?
13 ноя 2005, 21:22
Из молока :) ее там более чем достаточно :):) А еда в вашем случае явно идет как баловство. Так вот имхо и надо сразу очень четко ограничить что ори-не ори, а есть надо что дают. :)
13 ноя 2005, 21:26
Но молоко для ребенка полутора (нам 1,5) лет это ж не еда! Ей же мясо надо и все такое! Кашу вообще на отрез! Кроме этого что написала ест иногда сыр и то мало -мало! Как птичка.
13 ноя 2005, 21:55
Да ну да, мало... :):) Вы на ребенка посмотрите. Похоже что ему не хватает? :) не похоже? Так и успокойтесь :)
13 ноя 2005, 22:02
так она сонная какая весь день и спит до 12 дня а ложится в час ночи - режим такой жуть! А сисю ночью всю высасывает!
14 ноя 2005, 09:00
У моей дочки такой же "режим" ;););)
Правда сонной я бы ее не назвала, такое шило в попе :):):)
И кушает тоже мало, грудью "догоняется", но давать ей помидоры, яйца и сосиски мне даже в голову не приходит. Здоровье дороже :):):)
14 ноя 2005, 16:13
Мы то не даем - бабушка! Сетует что голодная и дает! :-( А помидоры можно, но не часто и яйца тоже! Ну сосиьски я понимаю нельзя!
13 ноя 2005, 22:29
1 раз в день, 5-15 ложек и то силой!
13 ноя 2005, 19:02
Ничего не делать. Не давать есть. Просто. Пока не попросит. Когда попросит - давать то что надо съесть. Не захочет - убирать на 3-4 часа всю еду. И так три дня. Через три дня все будет идеально...
13 ноя 2005, 21:08
У моей подруги тебенок так почти два дня ничего не ел. Просто не просила. Когда сами предложили, одобрила только макароны:))
13 ноя 2005, 21:09
Что, вообще ничего? :) И пила только чистую воду? Простите, не верю :):)
13 ноя 2005, 21:20
Чистая правда! При этом ребенок бегал, прыгал и никак недовольства не проявлял. Я сама в детстве такая была, мама еще чего-то могла с криками впихнуть, а кто не знал... Так я могла до вечера и ходить, пока опять насильно не покормят.
13 ноя 2005, 21:23
Если ребенок не хочет есть - его не надо кормить насильно. Просто надо убрать все!!! что он может съесть вне пределов приема "правильной" пищи. И все...:):)
13 ноя 2005, 21:31
... :-)))) И маму с сисей!!!! :-))))
13 ноя 2005, 21:09
не фига подобного! Убирали и оставляли голодной, но это тоже не выход - жалко ведь! Мы страдаем отсутствием аппетита потому что живот болит у нас! :-( А нет ничего так грудь ведь есть!
13 ноя 2005, 21:11
А при наличии груди переборчивость - не проблема :) если хочет есть что то кроме груди - будет есть что дают :) Если не хочет - то как бы и не особо надо :)
AD
AD
13 ноя 2005, 21:23
Вот ей и не надо - она знает, что альтернатива есть в которой не откажут и поэтому ест что -то и как-то ну и в общем ничего совсем! И воду и сок пить не хочет, только сисю!
13 ноя 2005, 21:23
Ну и слава богу. Что вас тогда смущает то? :) Все как бы скорее очень хорошо, чем плохо :):)
13 ноя 2005, 21:29
Ну ребенка надо накормить! :-) Сися это уже не еда а есть что дают не хочет, просто выбрасывает в беготне постоянно! Рис до чайной ложки слопает и все! Вот сейчас за ужином ела котлету - типа ела - все на полу :-( И рис тоже там!
Кроме всего этого - видно что голодная и есть хочет,но режим ей не нужен. Я это уже приняла, а вот отказ от еды в пользу сиси ночью это аут!
13 ноя 2005, 19:11
У нас тоже был период ничего не ели. Я взяла себя в руки и стойко предлагала Даше еду, что обычно даю. через недельку прошло. Изволили кушать что подали.
13 ноя 2005, 21:13
У нас не период у нас постоянно так! :-(( Кроме этой еды, что я писала не ест ничего! Ей видимо вкус не нравится! Я на диете сидела жуткой когда она маленькая была из-за лактазной недостаточности, ела только рис, гречку свинину и курицу и вот видимо в результате это у нас осталось такая проблема плюс боль в животе!
13 ноя 2005, 22:03
Попробуйте превратить еду в игру. Фантазируйте. Моим знакомым помогло: 1.красивая посуда с интересными картинками на дне, 2.из вареных овощей делали "фигурки", а кусочки мяса были "ручки и ножки".
13 ноя 2005, 22:19
Пробовали :-( Без мазы.
13 ноя 2005, 23:06
Делюсь опытом, сынуле уже 12 лет, жив, здоров и энергичен.
До 6 месяцев был на ГВ, при том что я сама успевала поесть 1-2 раза в день (готовить себе не успевала) ребенок все брал из маминого молока.
Ребенок сам регулирует сколько ему надо съесть, неважно: мало или много не переживайте, значит столько ему достаточно.
14 ноя 2005, 07:24
О-о-о-о-о... Почти наша проблема. Моя красавица, особенно в период прорезания коренных, ела не то что как птичка - святым духом, что ли питалась...:( При том, что мы маленького роста и весим мало. Я ее по всем врачам - все в норме, по поведению -тайфун и цунами со встроеной батарейкой энерджайзер. Сказали - не парься. Я попыталась успокоиться (правда не очень получилось) и начала "извращаться" с детским меню. Правда грудь Сонька сама в 1,1 бросила. Что прискорбно, хотелось до 1.5 подкармливать. Так вот, я обнаружила, что доча рыбку ест только свареную на молоке в укропом (спасибо, девушка подсказала рецептик), мясо только перетертое чуть ли не в пыль. Яйца перетертые в паштет и намазанные на хлеб (яйцо съедает, хлеб только облизывает). Супы призираем, можем выпить полчашки куриного бульена и все. Зато просто обажает спагетти и макароны. Ухрюпается вся - зато поест:) Пьем мы только сок и молоко (очень редко компот, воду вообще призираем как клас). Все приемы пищи у нас как бои местного назначения - с корчаньем рож или просмотром фоток (я ее увлекаю, а потом кормлю).
Вот такие пироги.
14 ноя 2005, 16:17
Да мне бы столько терпения ! :-) Мы тоже извращаемся с блюдами, но зачем? Просто маленький гурман из нас не получается ни с рекламмой по телику ни с фотками - важней все кроме еды :-(
Пусть ест сисю сколько хочет! Наверное ей хочется в детстве побыть подольше у маминой груди.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325