Меню

Пароварка

AD
Озадачилась
12 ноя 2005, 12:55
Привет. :-) Купила подруге на ДР пароварку (у нее двое близняшек-полугодовасиков). Она барышня с закидонами, и мне нужно будет ей детально аргументировать - почему малышам готовить еду лучше в пароварке, а не на плите. Т.е. интересуют весьма конкретные пункты - почему полезно, почему удобно, почему это ЛУЧШЕ.
Поделитесь аргументами, плиз.
12 ноя 2005, 13:10
удобно тем, что не надо следить за процессом - поставил варить и забыл, возьни во время готовки реально меньше, только потом всё вымыть надо...
а полезнее...витаминов больше сохраняется, больше и добавить нечего...может кто ещё что-то подскажет...
12 ноя 2005, 13:17
А ,имхо, больше и добавлять не чего. Ведь для деток, только одно то,что сохраняются витамины и микроэлементы, уже много значит.
13 ноя 2005, 11:22
Подтверждаю. Готовлю в пароварке - следить не нужно, как за кастрюльками. Приходим с дочкой на кухню, высыпаем заранее нарезанную еду, включаем таймер - и идем играть дальше. Потом пароварка говорит "диньк!" - дочь встрепенулась и тащит меня на кухню - мол, мама, готово, есть пора! =)
И мыть, кстати, проще. Ничего не пригорает и отмывается простой водой за полминуты.
12 ноя 2005, 14:19
Вот сайт - посмотрите, может найдете что-то полезное для аргументации http://infopar.ru/
14 ноя 2005, 01:04
Писала недавно для своих девчонок, копирую вам

Девочки, отчет о пароварке.
Делала рыбу и мясо. Для ребенка. Разницы между вареными и пареными не заметила, готовится легко и полезно.
Делала суп. Суп можно делать двояко. В корзине для риса овощи+жидкость и парить. Но в этом варианте смысла не вижу, получается та же варка. А можно парить овощи в корзине (хорошо, что можно все их в кучу свалить, а то я переживала, что для каждого овоща должна быть отдельная корзина), а потом добавить ту жидкость/бульон, который стек в специальный поддон. Если будете одновременно парить мясо/рыбу и овощи (в разных ярусах, конечно), то и бульон будет мясной/рыбный. Я же парила отдельно мясо, т.к. ребенку мясные /рыбные бульоны не даю. В этом отдельном процессе пароварения нашла свой "минус". А так суп получился замечательный. Параллельно попробовала те овощи, что сварила на суп, на предмет отдельного поедания. Нормально. К примеру, цветную капусту так вполне можно готовить.
Еще отпарила тыкву на кашу. Тоже все ок.
Сейчас парится лососевый стейк для ребенка, думаю, что все получится.
А еще сегодня на ужин готовила рис. Хочу отметить, что для риса имеется специальная корзина и технология (думаю, что аналогично можно делать любую крупу, гречку, например). Так вот рис получился именно таким, о каком я мечтала, рассыпчатым (!!!) и воздушным.
Вот так вот!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325