Меню

Заводские каши и супчики! Вредно?

AD
07 ноя 2005, 15:42
Какие мнения по поводу быстрорастворимых каш, супчиков и пюрешек? Сама готовлю ребенку-не ест...ни каши, ни супчики...И вот волнует меня вопрос... на сколько полезно-бесполезно это заводское детское питание!?
07 ноя 2005, 22:30
Я негативно к ним отношусь. Особенно не нравятся пюрешки в составе которых помимо одного овоща еще 20 разных добавок.
08 ноя 2005, 00:00
из готового даю только каши и фруктовые пюре
08 ноя 2005, 00:48
К кашкам-неплохо. Правда, только к определенным фирмам.
Супчики-скажем так-давала несколько раз Хайнзовский с брокколи,,ел, реакции отрицательной не было. Но мне варить проще,тем более на мой вкус в супчике этом сплошные картофельные хлопья сужие,крахмал т.е.
Если вашего проще накормить готовым-а вы пюре водой разводите.Я какое-то время так делала,пока мы домашнее есть не привыкли.Разводила горячей водичкой баночное пюре(которое мясо с овощами или овощное),добавляла туда зелени(очень мой это уважает:-)-и супчик(пусть будет суп-гуляш) готов;-)
08 ноя 2005, 01:27
Каши - это частенько мелко перемолоая в хлопья обычная крупа. Ничего страшного, надо смотреть на упаковке, чтобы была без добавок.
А супчики... гм.. понюхала и попробовала как-то Хайнц для малышей. Ну доширак-дошираком. Только менее соленый. Ну его - может, детей в некоторых странах так плавно подводят к чизбургерам и колам? :-).
08 ноя 2005, 20:19
про чизбургеры и колу отлично!
08 ноя 2005, 12:35
Считаю, что быстрорастворимые каши вполне приемлемы. Супы давать бы не стала. А заводские пюрешки мой ребенок ест намного охотнее моих, например, если я добавляю морковь (она сладкая) ребенок ее чувстует и категорически отказывается есть, а банки с морковкой ест. Поэтому стараюсь чередовать свое и заводское.
08 ноя 2005, 17:38
Каши у нас покупные, а овощные/ фруктовые пюре и мясо сама делаю.
11 ноя 2005, 01:53
Каши едим быстрорастворимые - Хайнц, Беби Ситтер:) Вполне!:) Супы давать точно не собираюсь, суть - тот же Доширак, ИМХО:)
Пюрешки баночные едим с удовольствием, сама готовлю из замороженных овощей периодически, чередуя с банками, ну и яблоки дачные подъедаем.
11 ноя 2005, 07:36
мы каши заводские наночь едим.. точенее во сне.. ни как он не отвыкнет во сне 1 раз кушать.. вот и приходится кашу ему давать.. он на ночь плохо ест а вот ночью кашу во сне скушает и все ок.. т.к. они быстро готовятся мы с ними не заморачиваемся по ночам.. очень удобно
07 ноя 2005, 22:55
Посмотрите выше мой топик :"Диатез на кашу Малышка?" Теперь полагаю, что вредные эти заводские продукты.
14 ноя 2005, 20:17
Ну, диатез и на крупу бывает. Мы если гречневую Малышку, она мне больше чем Хайнц нравится.
07 ноя 2005, 23:25
Я думаю они наоборот прошли все проверки и вполне пригодны и полезны для детей, там много витаминов, а не известно что вы купили на рынке.
07 ноя 2005, 23:44
К кашам отношусь положительно, а вот супчикам не доверяю.
Мне кажется, чтобы такой супчик получился съедобным, туда надо много химии напихать.
А крупа всегда вкусная :)
08 ноя 2005, 12:05
Нормально отношусь. Успешно на них росли.
08 ноя 2005, 12:31
Каши одобряю. остальное - нет. но каждый вправе выбирать. Если нет возможноти питаться относительночистыми продуктами - наверно лучше банки.
08 ноя 2005, 13:12
Я из перечисленного Вами только кашам более-менее доверяю. Но дети и их есть не хотят. Вот и славно
08 ноя 2005, 13:33
А я абсолютно положительно отношусь. Ведь при обработке тех же самых овощей и фруктов, многие витамины мы убиваем. А в готовых пюрехах эти витамины добавлены. Просто надо состав смотреть, все фирмы разные. И кашки так же, молоко при кипячении теряет большую чать своих полезных качеств, а в готовых все есть. Но это ИМХО. Каждый выбирает что считает лучшим. А вот супчики я точно буду варить сама, но мы до них пока не доросли.
эх,сказки
09 ноя 2005, 08:38
Как там витамины добавлены? Кусками или пропитан продукт ими?:-)
09 ноя 2005, 03:35
Кормлю кашами без добавления сахара и иногда пюрешками без добавок.Остальное не покупаю, потому как на мой взгляд там много лишнего. Лучше самой приготовить.
AD
AD
09 ноя 2005, 14:42
У меня дочка не ест свою гречку, а заводскую с удовольствием, я даю и не парюсь, безмолочную без добавок вообще.
14 ноя 2005, 15:16
Не могу понять почему к примеру, супчик Хайнц (со шпинатом, с курочкой)сравнивается с Бомжираком:)? Я посмотрела состав...курица, кукуруза, тыквы, картофель, петрушка (все в сухом виде)...на мой вкус ничего...хм......
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325