Меню

Опасные соки.

AD
27 окт 2005, 14:42
Какие соки вы даете своему малышу? Я с 4 мес. "Фруто Няню". И никаких проблем с ней до настоящего времени не было. Хороший сок - одни виды с 4 мес., другие с 5, третьи с 6, вобщем, в полгода мы уже выпивали пол-литра в день. Потом они поменяли дизайн упаковки. И совершенно случайно я узнаю, что теперь все соки, что больше 0,35 л. детям от 3-ех лет!!!Я была просто в ужасе.У нас с первых же упаковок начался понос, и я поняла откуда.Почему они о возрасте раньше писали на первой стороне пачки, а теперь мелкими буквами, с боку? Что, они надеются, что вся большая армия мам, которые своим восьмимесячным и годовалым крошкам покупают этот сок не прочитают это и будут все также покупать? А ведь расходы на прпоизводство сока наверняка изменились, если он теперь с трех лет.Вобщем, я решила больше его не покупать, даже когда Димке будет 3 года и он сможет его пить. А вы как думаете?
27 окт 2005, 14:49
в полгода, поллитра Фрутоняни?
Ну-ну, флаг в руки..
27 окт 2005, 15:59
Если ребенок любит и нет аллергии - почему бы и нет?
27 окт 2005, 17:18
Дело не только в аллергии...
27 окт 2005, 18:06
Дети кстати свои какашки тоже есть любят.... Не обижайтесь пожалуйста. Просто надо разумно подходить к желаниям ребенка. Сочетать их с рекомендациями врачей.
27 окт 2005, 23:19
Насчет какшек - это вы зря. А сок - это вовсе не оо. о чем вы сказали. Врачи прекрасно знают о том, как я кормлю Димку. Они , конечно предупреждали о нагрузке на органы, но сбоев не было и я уже не с одним врачом на эту тему поговорила и не одну тысячу рублей за эти разговоры отдала. Так что бесплатные советы совсем не катят. Извините.Я именно про виды соков хочу узнать. А не про их кол-во.
27 окт 2005, 23:28
Дело ваше. Поначалу организм у всех крепкий - эт потом аукнуться может. Но спасибо, не нахамили. Удачи! И все-тки пейте их поменьше пока!
27 окт 2005, 23:45
Я думаю наоборот. Сначала организм слабенький и нуждается в поддержке. А уж от того, какая она будет, зависит буд. здоровье ребенка.Это все бред, что у алкоголиков дети здоровые, ничем никогда не болеют, а в нормальных семьях только и аллергии, простуды, нефриты и т.д. Я считаю, что дети алкоголиков просто к врачам не ходят.Просто я видела семьи, где годовалых детей кормят макаронами с кетчупом. Я хочу, чтобы мой ребенок ни на сантиметр к таким детям не приближался.
28 окт 2005, 14:57
Светлан, хозяин-барин. Про алкашей я вообще молчу(не знаю, кто такую чушь несет). Удачи!
27 окт 2005, 19:37
Согласна, что в полгода поллитра сока - это перебор!
30 окт 2005, 11:51
имхо это не просто перебор..это просто...шоктерапия...в полгода ребенок есть в среднем 1100 мл молока - добавьте к этому еще поллитра сока, плюс наверняка прикормы и т.д. :-о . по-моему нормы для 6 мес - 60 грамм, чуть-чуть поменьше, чем 500 :)
27 окт 2005, 14:53
Я думаю, что во-первых, любой производитель хочет прибыли, поэтому и видим на баночках и пакетиках - с 2-х месяцев, с 3-х месяцев.
Поэтому наверное, прежде чем дать ребенку любой новый вид пищи,стоит поискать информацию, в том числе и в Инете.
Во-вторых, если Ваш ребенок отделался только поносом - это считайте, крупно повезло. 500 мл сока в 6 месяцев - это не просто много, это недопустимо много, это огромная нагрузка на поджелудочную железу, и на почки.
И думаю, что даже моему трехлетнему лучше таки компот.
27 окт 2005, 16:04
Нам не 6 месяцев, а 1 год и 10 мес. Но я не хочу думать там про какие-то ГОСТы. Мне сказано, что этот сок с 3 лет и я это так и воспринимаю. А с 3 лет можно давать почти все, даже самые дешевые соки. Почему же на пол-литровых бутылках ХИППа все равно пишут с 6 мес?
27 окт 2005, 16:08
Даже в год и десять месяцев это очень много, поверьте. Сок - это большая нагрузка на поджелудочную железу.
И в три года я бы не дала с воему ребенку дешевый сок. Компот из сухофруктов дешевле и полезнее.
Еще раз Вам говорю - написать можно все, что угодно. Рекомендации по вскармливанию бывают разные. Но давать сок с 2-3 месяцев наверное, не стоит.
27 окт 2005, 16:25
Если на поллитровой бутыли написано с 6 месяцев, это совсем не значит что в 6 месяцев надо скормить ребенку все поллитра. И потом если ребенку нравится, это не значит что ему полезно. Дети как раз таки любят самое вредное и не любят полезное.
27 окт 2005, 16:35
"А с 3 лет можно давать почти все, даже самые дешевые соки".
И не жалко ребёнка?
Я сама никогда пить не буду самые дешевые соки.
27 окт 2005, 16:46
Я не говорила, что я их собираюсь давать. Просто на упаковке это написано.
27 окт 2005, 18:43
Понятное дело - производителям даже самых дешевых соков тоже очень хочется их кому-нибудь продать.
27 окт 2005, 23:35
Кстати, уважаемая карамелька, не вериться, что вы поите своего малыша только дорогими соками , да и сами "не будете пить дешевые" хотя бы потому, что ваш мальчик одет в красный комбинезон, наверное кто-то отдал. А если нет денег на одежду, есть ли деньги на соки? Зачем тогда рожать, если не можешь потратить хотя бы 100 долл. в мес. на питание ребенка? Извините, но я на таких ма насмотрелась в роддоме.До них мне все равно. А вот детей их правда жалко.
28 окт 2005, 00:04
Вы конечно нахамили, но не в этом суть..
отвечу вам по существу - мой ребенок носит подержанные вещи, но при этом у нас вся семья полностью на органическом столе - вы понимаете что это значит? (бутылка масла за 10$ или пачка риса за 5$)
дело в приоритетах - для вас важнее форма, для меня содержание...
AD
AD
01 ноя 2005, 13:02
офф наверно, расскажите мне про органическую еду, и чем она отличается
28 окт 2005, 00:04
Неприятно было читать ваш пост, грубо и не логично. Я не знаю на кого вы насмотрелись в роддоме, но стоило бы с большим уважением относиться к другим мамам, и не строить выводов на основании фотографий. Их выставляют не для этого.
Что касается соков, я тоже даю своему ребенку Фруто-няню, но достаточно редко, в основном даю компоты и морсы. Я не смотрела на упаковки, обязательно посмотрю теперь.
28 окт 2005, 00:09
Знаете, после этого вашего поста, возникает ощущение, что вы не очень умный человек....Надеюсь, я ошиблась.
28 окт 2005, 00:14
Не, просто Карамелька очень симпатичная и ее ребенок тоже :-). Вообще суперская семья - приятно смотреть на таких людей. Но кому-то это может ведь и не давать покоя... :-).
И еще можно сказать спасибо автору-приколистке 1) за веселый вечер 2) отдельно- за повышение посещаемости Карамелькиного паспорта :-).
28 окт 2005, 00:22
Похоже для вас посещаемость паспорта важнее, чем разговор о полезном и не очень питании.
28 окт 2005, 02:38
Спасибо за комплименты и посещение паспорта :-)
28 окт 2005, 08:37
Симпатичная :-). А я бы сказала, что очень красивая...
А по поводу приятного вечера (и замечательного утра) - ППКСище :-)
28 окт 2005, 00:19
Я только ответила. Я не понимаю, почему все так несогласны, что ребенок должен в первую очередь все лучшее получать? Я же пришла сюда узнать о питании и больше ничего, а мне уже много раз сказали, какая я. На других сайтах такого не было.Мне нет дела до ваших доходов. Я наработалась с достаточно обеспеченными людьми и научилась не завидовать. Но и самой хоть как-то барахтаться. Просто на самом деле много семей, где дети что-то недополучают. И много мам, которые рассказывают часами о том, сколько делают для своих крох, а сами плойдут , и купят себе крутую шубу, а ребенок сбоку.
01 ноя 2005, 14:52
Деточка, возможно в силу достаточно юного возроста у Вас несколько необычные понятия о материнской любви. По моему Вы путаете любовь и родительские амбиции. Я например имею возможность ребенка красной/черной икрой кормить каждый день, могу позволить и бюджет в трубу не вылитит и есть он ее будет с удовольствием, и скорее всего аллергия нас стороной обойдет, но все дело в том, что я люблю своего ребенка и люблю не только сейчас когда он розовощекий карапуз, но и через 5 и через 10 и через 100 лет, и хочу что бы он здоров был не только тогда когда по вечерам залезает на руки и кладет голову мне на плечо, но и тогда когда на нем верхом будут ездить его внуки, а вот если в стремлении дать самое лучшее немного забыть меру, он своим внукам разве что сказку рассказать сможет, а то и вообще не увидит их. Вы правы фундамент здоровья закладывается в раннем детстве, но Вы явно перебарщиваете, расчет колличества сока котоое может выпивать ребенок осень прост: до года возраст в месяцах умножить на 10, после года колличество лет на 100. Все очень просто, а проблемы с поджелудочной могут начаться в подростковом возрасте, не дай бог конечно
28 окт 2005, 00:29
Гы, так у вас умишка не хватает даже на то, чтобы сообразить, что мальчика можно одевать не только в темно-синее? :-D И зачем рожать, чтобы такие ущербные гены передавать ребеночку?... :-Р
Anonymous
28 окт 2005, 00:31
Если уж не хватает умишка сообразить что над ней просто издеваются и прикалываются, то о чем говорить?
28 окт 2005, 00:36
Ну не зря же она "мозг блондинки" в пачпорт выложила. Тока со страничкой ошиблась - надо было на титульную, чтоб люди сразу знали, с кем разговаривают ;-)
28 окт 2005, 00:32
И вовсе они не ущербные - папа - отличник(МИИТ), мама пока тоже - правда только третий курс - все еще может не получиться. Но я на гены не жалуюсь.
28 окт 2005, 00:35
Ну слава богу хоть папа не подкачал... от вас-то ребеночку ловить точно нечего :-D
28 окт 2005, 05:47
Факультет заборостроительный, платный отличник?
28 окт 2005, 14:54
Я вот пытаюсь понять, откуда у людей берется философия, подобная Вашей? :-(
Терпеть не могу, когда начинают рассуждать о чужих доходах, взглянув на цвет детского комбинезона :-(.
Anonymous
28 окт 2005, 03:35
ваше последнее предложение было стилистически слабо. Пожалуйста,
отредактируйте его.
28 окт 2005, 03:53
Предложите свой вариант моего последнего предложения ;-)
Anonymous
28 окт 2005, 03:56
вариант могу предложить выбрать вам самой;)
http://www.livejournal.com/users/maria_d/321829.htmll
28 окт 2005, 04:25
Ниасилил, патамушта стихи :-D

ПС Вапче так забавно, когда приходят анонимы и начинают меня на полном серьезе грамматике учить... стилистике... риторике... :-D
AD
AD
Anonymous
28 окт 2005, 05:01
"И зачем рожать, чтобы такие ущербные гены передавать ребеночку?..." возьму за цитату :-)
28 окт 2005, 02:36
А кто сказал, что мальчикам нельзя носить вещи красного цвета?
"Зачем тогда рожать, если не можешь потратить хотя бы 100 долл. в мес. на питание ребенка?" - Это Вы мне? Это вы по красному комбинезону подсчитали сколько я трачу на питание ребёнка?
"Извините, но я на таких ма насмотрелась в роддоме.До них мне все равно. А вот детей их правда жалко". - Пожалейте своего ребёнка после поллитра сока в день.
01 ноя 2005, 12:57
Просто в поддержку Вашей позиции - сама уже задолбалась слушать комментарии по поводу цвета мальчиковой одежды, в том числе и в своей семье. И раз и навсегда всех поставила в известность, что не буду одевать своего сына только в тёмно-синее и серое.
Да что за глупости? Моему мальчишке красный цвет тоже очень идёт.))
01 ноя 2005, 15:26
Не стоит на такие выкидоны даже внимание обрашать. У вас чудный красивый малыш. Я тоже дочку в голубое и синее одеваю, и что? Дура какая-то глупость написала, уж не знаю, серьезно или нет, но умный человек по одежде о людях судить не будет, тем более о родительской любви.
01 ноя 2005, 15:57
Мне вообще кажется, что ограничивать одежду ребёнка каким-то набором стандартных цветов - не то чтобы глупость, а просто отсутствие вкуса. У меня свекровь может надеть на нашего ребёнка все оттенки сине-голубой гаммы одновременно. И уверена, что одела его красиво и прилично. Что тут скажешь? Вроде и не глупая женщина, и любит его. А со вкусом- слабенько. Советская власть виновата, похоже).
01 ноя 2005, 16:46
Ну понятно, что нежно-розовый на мальчишку ни одна здравомыслящая мама не оденет. А красный, синий, зеленый-давно уже нейтральные цвета. Ну не хочу я, чтобы ребенок тока в розовом был. В мире столько красивых цветов, что жаль так ограничиваться. Я как-то выбирала дочке ботинки (так получилось, что понравившиеся мне были темно-синее, красный-не той тональности), так все вокруг ее только из-за цвета ботинок мальчиком называли :-). Стереотипы.
01 ноя 2005, 16:53
согласна. У моей подруги девочка-красавица, синеглазая. Одевают в синее, голубое, красотища.
02 ноя 2005, 00:35
Гы, у меня дочка этой зимой одета как раз в разные оттенки голубого-синего :-) - так уж вышло :-)
02 ноя 2005, 09:53
Простите, я, видимо, что-то не то ляпнула) Я имела в виду, что когда на ребёнке одновременно десяток разных оттенков этого самого голубого-синего, причём совершенно разных, причём каждый предмет одежды из разной ткани и с разным рисунком, то выглядит это, мягко говоря, не очень.)
03 ноя 2005, 02:57
Усё в порядке :-), просто к слову пришлось :-)
02 ноя 2005, 15:16
а я мальчика в оранжевый одеваю))) весело и красиво
02 ноя 2005, 15:23
Респект! Я и мужа пытаюсь уже приучать к мысли, что это красиво). Вот куплю-ка ему на НГ такую футболку, пусть дома ходит, глаз радует.))
02 ноя 2005, 18:39
А я девочку! И мужа пытаюсь приобщить :-)
03 ноя 2005, 01:56
Не обращайте внимания:)
Мы вот девочки, а очень нам идет голубой цвет под глазенки:) По идеологии автора - носить и носить нам красные одежки, которые нас грубят и опошляют:)
Да, нас часто мальчиками называют по старинке (раз во что-то сине-голубое одели), ну и волосиков у нас немного:)
И соков мы не пьем, и не собираемся:) Экономим, наверное, на питании младенчика:)
У Вас красивый малыш!:) Очень!:) И Вы - супер!:)
28 окт 2005, 08:39
Гыыы :-). А я-то, дура, с рождения сыну красные комбезы и водолазки покупаю... А низя, оказывается. Это, оказывается, признак того, что он голодает :-)
28 окт 2005, 13:34
Ой-ой, и синее наверное девочкам совсем низзя :-) Как все запущено то.
28 окт 2005, 13:41
Ни в коем случае! Предлагаю всех одеть в ослепительно белые фраки :-)
28 окт 2005, 20:34
Конечно нельзя! А вы не знали что-ли?! Мамаша, вы бы хоть поинтересовались сначала, а потом детей заводили!:):)
Вера
28 окт 2005, 15:51
Точно. Поэтому пойду-ка я и пришью к красному комбинезону сына брыльятовые пуговицы :)
28 окт 2005, 20:33
Что ты! Самый верный признак!:) Представляешь, сын у тебя как нищий, весь в красном! Кошмар!!!:):)
AD
28 окт 2005, 20:36
Ну да :-). Типа "Не копай мобильником песок - пока новый купят будешь с пейджером ходить - КАК НИИИ-ЩИИИЙ" :-D
30 окт 2005, 00:21
Море такта........
30 окт 2005, 10:28
Вы в корне не правы! Ребенку лел до 5 абсолютно все равно какой на нем комбинезон, красный или серо-буро-козявчатый, главное, чтобы тепло было и удобно. И если есть возможность взять вещь у знакомых (именно так, а не невозможность купить), то это надо делать. А деньги, не потраченные на одежду/ботинки, которые пригодятся от силы несколько месяцев потратить на качественную еду и игрушки для ребенка. У меня лично есть возможность тратить на сына довольно крупные суммы, но отказываться от предложенных вещей (в хорошем состоянии, конечно) это "понты" или попросту глупость. Но это мое мнение, и Вы можете с ним не соглашаться.
31 окт 2005, 23:22
Я не о "понтах" говорю. Конечно надо экономить. Но просто не верится, что все тут собрались такие богатые. Просто хочется на самом деле узнать, кто что тут покупает. А не какие-то там рассказы о чем-то суперском.
Anonymous
31 окт 2005, 23:40
А теперь серьезно. Я вам кое-что объясню, если сами не догоняете. Вам про финансы и многое другое писали с издевкой. В частности, этот пост: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15403483 - это не что иное, как ирония в ответ на ВАШИ понты и оскорбления типа "я не одну тысячу рублей отдала", "бесплатные советы не катят", "зачем рожать, если не можешь потратить хотя бы 100 долл. в мес. на питание ребенка?", "те дети, родители которых жалеют на них деньги, в том числе и на соки, так не выглядят", "многие мамы здесь вообще не дают соков, поят молочком, которое им бесплатьно дают"...
Вы к чему все это писали?

"Многие" мамы, в отличии от вас, имеют мозги, чтобы не поить шестимесячного поллитрами сока в день, но это не значит, что у них на это нет денег. У них, скорее, кишка тонка - ставить такие рискованные эксперименты на родных детях.
01 ноя 2005, 00:49
Начали говорить серьезно? Это хорошо. Что мешало раньше это сделать? И не было понтов, пока мне всякой гадости не наговорили. Не верится, что многие из тех, кто тут сидит, могут говорить серьезно. Через каждые пять строк слова о том, что все смеются, хихикают, всем так прикольно и весело.Если кто до этого момента не дочитал - смотрите далее.
An
01 ноя 2005, 01:09
ППКС
30 окт 2005, 12:02
О, вот оно, мурло новорусского капитализма. Если бедный, то не фиг тебе размножаться, так, что ли? Гражданочка, детей рожают не для того, чтобы тратить деньги на комбинезоны, а для того, чтобы их ЛЮБИТЬ. Кто-то любит через кормление грудью и НЕдавание поллитра сока в полгода, кто-то -- через покупку комбинезона. Разная бывает любовь :)
30 окт 2005, 14:08
Фи, какая глупость, замешанная на хамстве, поданная под соусом высокомерия. Откуда такое чудо?
01 ноя 2005, 00:02
Вы конечно со мной не согласитесь, но я не мурло и не чудо. А так писать я наяала, потому что мне в таком же духе писали. И про "тысячи" я го ворила не для того, чтобы показать, какая я обеспеченная - для меня это большая сумма. Просто я люблю своего Димку и хочу ему все дать. Но, поверьте, это ненормальная реакция, когда к человеку, который к вам изначально относится хорошо, начинают относится плохо. А у меня как раз нормальная - мне нагрубили ,ну и я стала отвечать, хъотя пришла сюда только узнать о том, что меня интересовало.Сама с удовольствием людям советую и пытаюсь честно отвечать на вопросы, надеюсь, что где-то, когда-то, кому-то помогла или человек время хорошо провел, переписываясь со мной. Единственное, чему я порадовалась, посетив этот радел, что таких людей нет среди моих знакомых и сокурсников.
Anonymous
01 ноя 2005, 00:56
"Просто я люблю своего Димку и хочу ему все дать" - помоему кроме своей глупости, да говняного сока вы ему ничего не даете! вам несколько человек сказали, что 500 мл сока в день это ОЧЕНЬ МНОГО!!!! А вы в ответ только ерипенитесь и оскорбляете. Зачем сюда явились, ведь все равно свою линию гнете?
01 ноя 2005, 01:14
Сказать можно разным тоном.Чего мне ерепениться? Выключила комп и нет вас. Как только с вами ваши мужья живут? И потом, на соках как правило пишут, "содержание сока не более 50%". Значит, уже 250, А вы так волнуетесь.Просто люди любят друг за другом повторять и кажутся себе умнее. Не уподобляйтесь им. Подумайте о том,что есть ваше мнение. И оно совсем ни на что не похоже.
Anonymous
01 ноя 2005, 01:19
А вы подумайте, 250 сока, а оставшиеся 250 чего ? дряни всякой!
01 ноя 2005, 11:29
Света, споры и хамство в Кормлении явление частое. Мне самой ужасно не нравиться, когда на вопросы, поставленные автором отвечают фразами, содержащими слова "травить", "впихивать" и т.п., но Вы в ответ на это употребили совершенно плебейский прием: Вы начали копаться в чужем белье и кошельках. Это не есть гуд! Плехо это! Совком отдает... Не прибегайте к этому приему впредь и все будет нормально.
01 ноя 2005, 14:11
Так и в три года и в четыре дают не больше 200мл сока в день!!!
27 окт 2005, 15:20
Почувствуйте разницу: теперь УПАКОВКИ больше 0,35 - для детей от трех лет. Поменялись сан-эпид. требования к УПАКОВКЕ. Технология изготовления сока не изменилась.

ЗЫ: Поллитра сока в полгода??? М-дя :-( Поджелудочную и почки ребенкины не хотите пожалеть?
27 окт 2005, 16:06
С почками у нас все ОК. Мы регулярно все анализы сдаем. А бебик мой еще в свои год и 6 выглядел на 2. Наверное те дети, родители которых жалеют на них деньги, в том числе и на соки, так не выглядят.
27 окт 2005, 16:22
Вот это: "А бебик мой еще в свои год и 6 выглядел на 2. Наверное те дети, родители которых жалеют на них деньги, в том числе и на соки, так не выглядят" мне особенно понравилось! БРАВО =D> =D> =D> 10 баллов :crazy

ЗЫ: Вы не блондинка, часом? :-D Судя по картинке в паспорте, весьма возможно ;-)
27 окт 2005, 16:38
ЗЫ - это теперь такое обращение? Я не знаю, что вам в моем ответе понравилось, но маленькие рахитичные дети меня никогда не прикалывали. Всегда хотела иметь здорового краснощекого малыша.Я русая, а вот мой новый муж блондин, и к тому же , с голубыми глазами. Надеюсь, что второй ребенок будет девочка, блондинка, с большими голубыми глазками!!!
27 окт 2005, 16:45
краснощекого хотели? :-)
AD
AD
27 окт 2005, 16:46
:-D :-D :-D Точно блондинка:)
27 окт 2005, 16:48
Что же вы не читаете то, что пишут. Я же говорила - я русая. У меня знакомая блондинка - второе высшее с отличием получает. И на "ЗЫ" она не обращается.
27 окт 2005, 17:02
ЗЫ - это вообще-то P.S. по-русски. не придирайтесь
27 окт 2005, 18:56
не обижай блондинок :-)
27 окт 2005, 19:57
ЗЫ - это PS, постскриптум по-другому. Для упрощения жизни если клаву не переключить - получится ЗЫ...
28 окт 2005, 03:56
Ну можно яблочек красненьких дать, помидорчиков - и будет краснощекий, не проблема... Диатезом называется такая краснощекость. Есть другой выход - гулять побольше; а вот пол-литра сока... дааааааа...
28 окт 2005, 11:44
Диатеза у нас нет - не радуйтесь. А щечки кругленькие и действительно красные. Особенно после прогулки. И чего это все тут в умные записались? предложения по 7 слов - как у первоклассников.
28 окт 2005, 11:47
Милочка, краткость - как известно - сестра таланта :-)
30 окт 2005, 01:01
Я плакаль
Anonymous
28 окт 2005, 08:50
ой, какая удача! нашли кого-то глупее себя? какое удовольствие сообщать об этом окружающим :-)
Поумнее
28 окт 2005, 11:33
Само буквально под ногами валялось :-)
28 окт 2005, 11:54
Гыыы :-) Я бы сказала поблондинистее ;-)
27 окт 2005, 20:30
Девушка, мне, например, НА своего ребенка денег не жалко, но сок я ему все равно не дам пока. А в 1,6 он выглядел на 2,5, сейчас ему нет 2-х, а он весит почти 16 кг и рост 94 см. Причем до 11 мес ел почти одно ГМ. Так что,на то, кто как выглядит соки не влияют
Профессор
27 окт 2005, 20:33
как была глупая, так и осталась :)
27 окт 2005, 15:20
Слышала о том, что самый аллергичный тип детского питания - Фруттоняня (от врачей). У многих знакомых именно на него аллергия.
27 окт 2005, 15:25
Они предупреждали, что сок остался прежним, просто по новым ГОСТам детям до 3 лет сок должен быть в упаковках 0,35, потому как 0,5 для них много, а хранить его открытым нельзя. Поэтому на упаковке 0,5 и пишут, что сок с 3 лет.
27 окт 2005, 16:10
Не знаю, кого они там предупреждали, но я такого не слышала. Если бы они выступили вечером по 1ому канклу - это было бы ощутимо. А так у меня осталось это ощущенгие, что лучше русским товарам не доверять. (это был последний русский товар, который я покупала для своей крохи).Кстати, моя знакомая - логистик - которая в этом очень хорошо разбирается, говорит, что у многих русских фирм сертификаты поддельные. А она-то это точно хорошо знает.
27 окт 2005, 16:14
ваша знакомая логистик не говорила вам, что большинство сертификатов как раз на ввоз импорта поддельные (вернее, выписаные "для проформы" )? :)
27 окт 2005, 16:29
Нет уж. У них на фирме, например, с этим очень строго. А в России - начиная от гаишника, с которым можно договориться и кончая любым чиновником. Вот например, шоколадки Риттер Спорт помните какие вкусные были? (из Германии). А теперь переехали в ступино или куда-то еще там и сразу упали в качестве.
27 окт 2005, 16:32
блажен, кто верует:)
AD
AD
28 окт 2005, 05:51
Основные источники информации 1 канал и ОБС?

ЗЫ для не знающих, что такое ЗЫ и ОБС: ОБС = "одна баба сказала"
27 окт 2005, 16:12
Фруто няню никогда не брала... У них оч. мало соков без сахара - в спешке схватишь в магазине - дома посмотришь- блин!!! - опять сахар напихали - не знаю как вы, мы не поропимся со всякими сахарами, крахмалами и др. что в питание детское добавляют для вкуса и вида. Пьем сок Спеленок - начала доавать с 5,5 месяцев с 10 мг. Теперь нам 8 - выпиваем ок. 100 мг сока за день... Правда раз на раз не приходится - можем боьлше попросить, может меньше выпить!
27 окт 2005, 16:25
по поводу фруто няни, во всех детских журналах была инфа, что по новому российскому законодательству маркировка с 3 мес и тд ( те для совсем малышей) может присутствовать только на маленьких упаковочках ( типа с целью, чтобы открытый пакет не хранили). а содержимое по прежнему идентично.
но сок ( любой, в любой упаковке ) минимум до года - очень вредно!
27 окт 2005, 16:30
Как это вредно? А откуда тогда витамины получать?
27 окт 2005, 16:53
витамины из молока (смеси) и овощных, фруктовых пбре. поищите ниже или архив за пару недель, тут было безумное колличество дисскусий на тему сока, где вся вредность была описана досконально.
27 окт 2005, 19:41
Повторите пож-та про вредность, я в архиве не нашла об этом:)
Anonymous
27 окт 2005, 21:06
http://www.eva.ru/static/forums/54/2003_8/56067.html
28 окт 2005, 05:56
О! Главная святая простота пришла!
28 окт 2005, 14:29
Это к чему?
27 окт 2005, 22:56
Овощи не вредно, а соки из фруктов - да? Как-то странно получается.
28 окт 2005, 00:11
А мысли о том, что овощи и фрукты имеют несколько разный состав не приходили в голову?
28 окт 2005, 00:24
Овощи и мясо - да. Но ведь овощи и фрукты - это все продукты растительного происхождения.
28 окт 2005, 00:37
Анаша - тоже продукт растительного происхождения...
28 окт 2005, 10:20
=D> =D> =D>
28 окт 2005, 13:39
Ну нельзя же так, а то от смеха умереть можно. :-)
30 окт 2005, 11:32
БРаво!!! От взрослой части семьи:)))
31 окт 2005, 23:18
Да, овощи и фрукты имеют разный состав, но соки делают и из морковки, тыквы и прочих овощей. Так что разница в них тут совершенно ни при чем.
27 окт 2005, 23:24
Журналы - их я начиталась во время беременности оптом. В них одно и то же. После номеров семи-девяти мне их читать расхотелось. Я верю тому, что вижу на упаковке. А на упаковке я читаю "С трех лет". И потом, это вина производителя, что он не может донести информацию до потребителя и теряет клиентов.
Anonymous
30 окт 2005, 00:01
Епсть.... Ну так, если прочитала, что с 3-х лет, так делай выводы!!! Нахрен купила тогда и дала ребенку??? А если не прочитала сразу, то учи букварь, а не экспериментируй на ребенке, это вина не производителя, а только покупателя.
31 окт 2005, 23:33
Я бы сразу прочитала и не дала, если бы они это написали большими буквами,и спереди, как до этого писали, а не мелкими и где-то сбоку.
AD
Anonymous
01 ноя 2005, 01:00
В следующий раз возьми лупу!!! А не трави ребенка!
01 ноя 2005, 00:27
Ну почему все привязались к этой фразе - 6 мес. Нам уже почти 2 года. И никаких сбоев пока не было.
Anonymous
01 ноя 2005, 01:03
"никаких сбоев пока не было" - не удивляйся, если начнутся....
Anonymous
27 окт 2005, 17:13
светкин написал(а):
... в полгода мы уже выпивали пол-литра в день.

ИМХО - разводка.
Anonymous
27 окт 2005, 17:24
ух, я сразу и не заметила.. резиновый ребенок?
27 окт 2005, 22:57
Ребенок не резиновый, а очень даже классный. Это у вас чувство юмора резиновое. Такое сообщение можно писать только анонимно.
27 окт 2005, 17:26
ППКС
27 окт 2005, 17:52
Мы пробуем свежевыжатые морковь-яблоко(дачные) 1:1. Пока только пробуем (9 мес).
29 окт 2005, 20:15
Нам вообще ни один врач (из многих), особенно нефрологи не разрешил пить покупные соки. В них очень много консервантов, со временем это сильно бьет по почкам.
Anonymous
30 окт 2005, 00:18
Ой-ли, и только в соках? Хотите страшилок на ночь? Их есть у нас)))
http://www.rodnoverije.com/food/foodadditives.htmll
30 окт 2005, 10:30
Не только в соках, но в данном топике речь именно о них.
30 окт 2005, 22:27
Соки одни и те же, просто срок хранения открытого пакета сутки. Малыш же не выпьет за сутки литр, поэтому на большом пакете пишут от 3 лет, а на маленьких от 4-5-6... мес. ИМХО
01 ноя 2005, 15:18
если это от сока , то не из -за упаковки. читала интерью с производителями, там они оговаривают что написали на упаковке " с 3 лет" только из-за размера упаковки, т.е. так как малышам пол литра хватает далеко не на один раз, а долго хранить сок не рекомендуется, НО сок НЕИЗМЕНИЛСЯ ! так что ищите причину в другом. нам 1, 6 мы как покупали в большик упаковках так и сейчса берем и проблем не было, несмотря на то что у дочи очень чувствительный животик.
27 окт 2005, 16:18
Мы тоже пьем Спеленок. Но это когда нет времени ехат в супермаркет за ХИППом. Единственный недостаток этого ХИППа в том, что надо внимательно смотреть сроки годности - постоянно чуть ли не простроченный. Наверное его мало берут. Так вот мне и интересно, большинство что - сами готовят? Ведь еще и топ-топ, и агуша и семпер. Просто хочется найти идеальный - простой и проверенный. Я лет до 4 хочу его поить не всякими этими разведенными красителями по 2 л., а нормальными детскими соками.
27 окт 2005, 16:38
тогда берите семпер, но пол литра...послушайте совета, не давайте крохе столько! если просит пить, то лучше водичкой разбавьте или правда компот варите...он у вас водохлеб, по видимому ;)
27 окт 2005, 16:45
Спасибо, что подсказали.А вот семпера такого объема я и не видала.Я знаю, что не напьешься одним соком и разбавляю водой. Но мы не такие уж и водлхлебы. У нас все в меру. Если у ребенка повышенная жажда, надо проверять кровь на сахар. Мы уже все это сто раз перепроверили и всем это советую. Со мной в подъезде жила мамаша, так она со смехом говорила, что ее ребенок спит с бутылкой и пьет по 2 литра за день.
27 окт 2005, 16:51
ну вот как раз бутылочку семпера разбавите и получится те самые желанные пол литра :) у меня ребенок с рождения вообще не пьет, щас нам 10 месяцев и вот только с ложки можно напоить, а сок пили в самую летнюю жару 10-20 грамм :) а про сахар вы правы
30 окт 2005, 11:47
Disclaimer: Это не Fragolini, это еёйный муж.

Милочка, Вы говорите, что одним соком не напиться, и что разбавляете водой? Так вот, дорогая моя, давайте посчитаем.

Вашему ребеночку было полгода, когда он употреблял (вернее, Вы ему давали) поллитру сока.

Мне на текущий момент 29 лет и нормой объема жидкости в сутки является 1.5-2.0 литра жидкости - это включая суп и кофе.

Вешу я 80 кг, т.е. за день я "восполняю" 2.5 процента своего веса.

Ребенку Вашему в полгода, ну пусть 8 кг. И поллитра в сутки. Подсчитаем. 6.2 процента. Это без молока и смесей.

Теперь прикинем этот процент на взрослого. Даже если это очень хорошее немецкое пиво, или на худой конец, швейцарская вода высшего качества по 6 евро за литр, то даже в этом случае 5 литров жидкости в сутки - это явный намек на проблемы с сахаром в крови. А также с неправильной работой почек, коие в первую очередь страдают от таких огромных объемов жидкости.

А еще прикиньте, какой объем жидкости (в процентном соотношении) теряет в сутки взрослый, а сколько - малыш. Взять хотя бы потение.

А еще сок ведь - не вода, там сахару процентов 5-10 (и не надо рассказывать, что если на соке написано, что он без добавления сахара, то полисахаридов в нем нету, глюкоза и ее полимеры есть практически во всех продуктах растительного и животного происхождения), так вот и прикиньте, сколько приходится печени и почкам Вашего малыша работать.

Уж лучше, как было замечено выше, анаша. Родителям, естественно, не ребенку ;)
Натурпродукт, так сказать, и никаких излишеств.
30 окт 2005, 15:37
*до шести лет ребёнку требуется примерно 1 литр жидкости
*до десяти лет-около 2 литров в день
*для подростков эта цифра приближается к "взрослым" 2,5-3 литрам жидкости в день
Постоянный недостаток жидкости может быть причиной запоров
Недостаток жидкости в большей степени способствует отекам, чем ее избыток.
Водный баланс у каждого уникален_есть водохлёбы_а есть нелюбители
Примерять и сравнивать себя с остальными глупо и бессмысленно.
Траву сами жуйте_коль она вам по нраву.
И сосбсно, какое ваше семейное дело_разбирать диету не вашего стола?
31 окт 2005, 23:30
Если вам 29 и вы пьете 2 литра в сутки, весите 80 и т.д. - это нисколько не должно отражаться на расчетах для моего ребенка.У взрослых и детей много что не совпадает. И соотношение может быть самым разным.Я знаю женщину, которая за день пьет не более полулитра. Просто потому, что ей больше не надо.
AD
AD
27 окт 2005, 16:39
Лет до 4?
А как же то, что Вы выше написали? "А с 3 лет можно давать почти все, даже самые дешевые соки" :-)
Уже передумали?
27 окт 2005, 16:49
Я же уже написала, что это на упаковке написано.Будет 4 - там и подумаем. Так надолго нельзя задумывать.
27 окт 2005, 23:01
А потом, как вы представляете себе десятилетнего малыша, которого отпаивают крохотными-прекрохотными бутылочками "Агуши"? Такому ребенку надо навернеое покупать Рич или что-то типа того. Это я и имела ввиду. Но судя по бурной реакции многие мамы здесь вообще не дают соков, поят молочком, которое им бесплатьно дают.
27 окт 2005, 23:23
фу, рич.. фу, агуши и фрутоняни.. что за плебейство... это вы от бедности что ли? не, мы покупаем апельсины исключительно в магазине органик-продуктов и даем свежевыжатые. на стакан сока уходит примерно четыре плода - около килограмма получается. а вы "бесплатное молоко-бесплатное молоко" :-) :-). а восстановленные из порошкового концентрата соки, хоть в стеклянных бутылочках, хоть с какими надписями для лохов от маркетинга пейте сами :-).
27 окт 2005, 23:51
Ой, какие вы крутые. Только почему-то слабо верится.У меня подруга работала нянькой во Франции, у очень обеспеченной тетеньки, так вот ели они соки и пюре из ближайшего супермаркета и не хрюкали. А так пишут только те, кто не может дотянуться до этой жизни. Купили один раз. Сделали сок.Узнали словосочетание "органические продукты и всем его говорите.
27 окт 2005, 23:58
:-) :-) :-) угадали и вообще на самом деле я и есть нянька, работаю в Жуковке, хозяевА пьють енти самые соки а я токмо облизываюся, вот решила тута понтануцца, а вы меня и раскололи :-) :-) :-).
28 окт 2005, 00:10
Драные обои на стене и старый туалет этому соответствуют. Даже у меня - простой студентки дача лучше. Или это ваша квартира - с такими обоями и стенами? Зачем вы вставили рекламу рюкзаков - вам за это заплатили деньги?
28 окт 2005, 00:18
однако, вы проницательны к тому же! не перестаю вами восхищаться - как вы ловко тут всех выводите на чистую воду :-). да, реклама рюкзаков на еве - это вообще основной источник моего дохода :-( :-( :-(, вот так все плохо.

ой, весело с вами, но пойду-ка я лучше в интерьеры, хозяевА мои детскую ремнтируют, я там идейки для них подбираю... побегла, а то выпорють ишшо ненароком :-).
жуть
28 окт 2005, 00:33
девочка, иди в Секс, тут тети взрослые с мозгами общаются, ты не вписалась.
02 ноя 2005, 13:27
Девушка, вы воистину из какого угла нашей необъятной родины? Это что за простите, люмпен-пролетариатство - тыкать людей носом в то, что вы считаете свидетельством их низкого дохода?!
Вы в смысле этим пытаетесь себе доказать, что вы хорошая мать?!
Господи, дебилизм-то какой. Ну, один раз можно сорваться (это я про красный комбинезон, вот уж притча во языцех!), но вы же не останавливаетесь!
Да пейте вы свои соки, крутые и не очень, все равно уже пролитого в вашего Димочку не вернешь, и чего только на вас напустились? ПОЗДНО уже!
Тем более, что это ваше личное дело.
Что ж вы мнения своего отстоять корректно не можете, а пацана воспитываете на "самом лучшем"?
Чего ж тогда из него вырастет, когда мама лается как собака, а сыночке лучший кусочек тащит, еще небось, от себя отрывает, так?
Дай Бог, чтоб я не про то думала.
28 окт 2005, 00:13
:):) Прикольно! Смешная девушка Светкин:):)
Anonymous
28 окт 2005, 00:03
По себе не суди, безграмотная озабоченная распальцованная соплюшка - вот ты кто есть.
28 окт 2005, 00:28
Ну совсем я и не распальцованная.А очень даже спокойная.Насчет безграмотности спорить не буду - самой неприятно, если нахожу ошибки в чьем-то тексте.Что не озабоченная - это точно.Ну а соплюшка - может пройдет когда-то.
30 окт 2005, 11:53
А грудное молоко еще более бесплатно, чем то, что выдают на молочной кухне! Так отменить его!!! Мы же не нищие! Лучше уж ребеночку икорки, ну или на худой конец колбаски сырокопчененькой подороже, рублей так за 400:)
27 окт 2005, 16:33
Пьем соки с года Фруто-няню и Сады Придонья.
27 окт 2005, 16:41
Но это все пачки. Я слышала, что самые качественные в стекле. Может это и не правда, но я с какого-то времени стала считать именно так.Сами посудите - дорогой товар никогда не будет упакован в дешевую упаковку. Стекло и при транспортировке не мнется. А иногда возьмешь смятую пачку и потом пробуешь сок, может он не очень и свежий.
27 окт 2005, 17:06
ага, например, Агуша делает соки в стекле. Не знаю, как качество, но стоят недорого
27 окт 2005, 20:34
сейчас в перекрестках акция весь Агуша без сахара со скидкой)
30 окт 2005, 11:55
Афтар жжот! Пеши есчо!!!
27 окт 2005, 16:54
Мы пьем семпер и бич нат. А чаще домашние. Я сама люблю фруто-няню, но мне кажется все же сок лучше из баночек чем пакетный.
AD
AD
27 окт 2005, 17:03
Интересно, светкин прикалывается или серьезно?
27 окт 2005, 23:04
А что мне прикалываться? Или вредность соков - это такая смешная тема?Я бы это с врачами обсудила, но в ближайшее время к нам не будет ходить ни массажистка, никто из врачей, которым мы доверяем. А приставать с такими незначащми вопросами к врачу в консультации, когда там очередь в 50 чел. как-то не хочется.
30 окт 2005, 12:05
На сэкономленные от покупки соков деньги можно было бы заключить контракт с хорошим педиатром, и не надо было бы ребенка в очереди держать. И вот он бы Вам и сказал, что это совсем не глупый вопрос. А адрес статейки Вам ниже уже кинули.
27 окт 2005, 17:15
Люди! Дайте хорошую ссылку на вредность введения соков до года!
ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!!!
Здесь все равно рядом эта мысль крутится...
27 окт 2005, 17:18
http://www.detki.de/index.asp?sid=-973912572&id=d160
27 окт 2005, 19:48
а про то что сок вреден в 6 мес есть статья? про 3 недели ладно...
27 окт 2005, 17:16
Никакие не даю и до года вводить соки не буду...
27 окт 2005, 17:23
мда...статья повергла меня в шок! Но с другой стороны я очень рада, что мой педиатор сказала нам с пюре начинать и соки до сих пор не пьем, тока летом гр 10-20 выпили раз 5
27 окт 2005, 17:40
А нам педиатр советовала именно с соков, но я не стала рисковать... ребенку начала прикорм вводить по своему графику, тем более есть некоторые проблемы у нас...
27 окт 2005, 17:59
угу, у нас тоже были проблемы, только во мне :) я вообще отказывалась прикорм вводить, потому как кормила грудью и с ревностью относилась к любомузаменителю. ну и начали мы вводить прикорм тока в 5,5 месяцев :)
28 окт 2005, 01:12
А у нас непереносимость коровьего белка, и поэтому введение прикорма идет проблематично, конечно...
27 окт 2005, 19:44
Вот мои дети до сих пор пили готовый сок (упакованный в стекло), а теперь одна из дочек требует разбавления сока водой, иначе отворачивается и отталкивает чашку.
По поводу надписей. У нас есть местный производительдетских соков, так там на бутылочке с яблочным соком написано: с 1 месяца; на бутылочке с персиковым: с 2 месяцев и т.п. Это же бред! И не собираюсь такими надписями руководствоваться.
27 окт 2005, 23:10
Я вас понимаю. Я и не говорю, что надо сок давать в 2 мес. Я сама со страхом вводила прикорм, и только тогда, когда врач об этом сказала. А вы меня поймете, что я не хочу давать сок, на котором написано, что он с трех лет. И не надо меня убеждать, что "технология осталась прежней, просто теперь по правилам надо писать так".Они должны были еще более крупным шрифтом написать "С ТРЕХ ЛЕТ", чтобы те, кто не хочет могли отказаться.
29 окт 2005, 00:11
Вполне вас понимаю. Если уж не все соки, на которых написано "со скольки-то там месяцев", стоит давать именно в указанном возрасте, то что говорить о тех соках, где производитель прямо пишет "с трех лет". И не давайте, руководствуйтесь мед. информацией и реакцией ребенка.
Anonymous
30 окт 2005, 00:12
"Они должны были еще более крупным шрифтом написать "С ТРЕХ ЛЕТ" - никто ничего вам не должен. Если у ребенка на сок понос, то дело уж наверное не в надписи , а том, кто ее не прочитал.
31 окт 2005, 23:38
Понос был только на новую упаковку, только один раз и прошел сразу. А виноват все равно производитель. Даже приемы такие есть, когда меняют в названии одну букву и люди, не зная , как правильно пишется слово, товар покупают. Это из той серии.
Anonymous
27 окт 2005, 21:18
Мне на другом форуме понравилось, как девочка аргументировала:

"Конечно, есть и "детские" соки, и большинство "взрослых" без сахара, на всех упаковках написан состав и способ обработки. Тем не менее, педиатры и диетологи сейчас выступают против соков, даже свежевыжатых. Из-за удаления клетчатки соотношение кислоты и сахара не оптимально для желудка и перегружает поджелудочную железу.

Я сама очень интересуюсь здоровым питанием, постоянно читаю свежие статьи, книги и результаты исследований. Много очень разного в подходах разных ученых и медиков. Но во вреде рафинированных и обработанных продуктов (белая мука, сахар, соки) сходятся все, и сторонники "белкового" питания, и апологеты вегетарианства, и те, кто против доминирования углеводов в питании, и те, кто за. Две мои знакомые учатся на врача и берут специальные классы по питанию, им то же говорят, что сок и кока-кола продукты одного класса по полезности и по степени ответственности за ожирение и ранний диабет. Что касается компотов наших бабушек-прабабушек, то сахара там скорее всего не было, редкий и дорогой был продукт, именно отвар из фруктов ягод. И концентрация кислот совсем не такая, как в неразбавленном соке. Пользы, может и не много, но и вреда меньше, да и пили все это, наверняка не часто" http://forum.materinstvo.ru/index.php?s=08809c3a6a9c98defa92b2ccf727e4cd&act=ST&f=7&t=24228&st=50
27 окт 2005, 23:14
Кстати, соки - это не единственный пример. Знаете такой преперат от кашля - Линкас. Вот когда-то, всего несколько месяцев назад он был для детей от 3 лет. А покупаю новую упаковку - для детей от6 мес, до 3 лет - такая-то доз. и далее по списку. Причем процентное соотношение компонентов, да и сами компоненты остались те же. Так в чем дело? Кто-то дал кому-то на лапу и теперь,(чтобы поднять объем продаж) его можно пить и маленьким детям?
27 окт 2005, 23:20
нет, просто провели клинические испытания в другой возрастной группе. так проходит проверку любой новый препарат. аналогия с соком неуместна.
27 окт 2005, 23:26
офф.. ты бы в ЖЖ зашла, а? А то вдруг чего не знаешь:)
AD
27 окт 2005, 23:31
мм.... просматриваю салон - куда именно? можешь не писать тему, а хотя бы автора и дату :-)
27 окт 2005, 23:33
я,я автор!! А еще ясс была. Про ближайшее воскресенье:)
27 окт 2005, 23:43
написала там.
27 окт 2005, 23:38
Уместна или нет - не знаю, я не фармацевт, просто я покупаю Гиделикс. Чтобы не думать.
27 окт 2005, 23:39
Это Ваше жизненное кредо? ;)
кашмар!
27 окт 2005, 23:46
вас так инетересует секс, возвращайтесь в свой раздел. ребенком вы явно интересуетесь намного меньше.
27 окт 2005, 23:56
Нет, почему же. Ребенок на первом месте - днем. А ночью, когда он спит, можно и сексом заняться. ТОлько я уйду, когда захочу, а вас почему так бесит мое "увлечение сексом"? Может, у вас его нет? Но я тут не для того, чтобы обсуждать важу интимную жизнь, точнее, ее отсутствие. Очень хотелось бы услышать еще какие-нибудь мнения о соках. Может, среди нас есть диетологи. С их мнением я точно не буду спорить, даже если они скажут, что я даю много соков.
27 окт 2005, 23:48
Вот и славно. Меньше думать - больше знать :-). Зачем оно вам? Чтение упаковок - тоже тренинг, буковки точно не забудете.
28 окт 2005, 00:22
=разводка=
Anonymous
28 окт 2005, 00:28
да поняли уже, поняли. вовсю уж веселятся.
28 окт 2005, 00:35
Ну вот. 0-27.Пора спать.Большое спасибо тем, кто подсказал кое-что полезное.Десятого поеду затариваться на весь месяц.Всем спокойной ночи.
Anonymous
28 окт 2005, 01:52
не давайте много соков, во первых кариес может случиться, во вторых можете столкнутся с потерей аппетита у ребёнка, вообще не увлекайтесь в питье еде чем то одним конкретным и проблем меньше будет
28 окт 2005, 11:41
Спасибо за нормальное сообщение. Сегодня была у врача, специально спросила о соках. Она естественно сказала, что это много, но особо ничего страшного в этом не нашла.Я много вариантов перебрала.Полюбому мой Димка получит все самое лучшее. Надо будет найти нормального диетолога.Правда, в нашей больнице такого пока нет.Спрошу у знакомых.
28 окт 2005, 13:35
Хороший диетолог - видимо тот, который скажет, что поллитра сока в полгода очень полезно:)
28 окт 2005, 15:04
Я слышала объяснения производителей сока. А написали они на больших упаковках с 3 лет потому, что маленькую упаковку ребенок выпьет быстро, а большая может простоять долго открытой. Это я читала в журнале "Ваш ребенок". Санитарные службы заставили так сделать, чтобы не было отравлений. А самый классный сок по-моему это "Топ-топ" от Нутриции, там почти во всех сахара нет и вкуснее он фрутоняни!
28 окт 2005, 15:13
как видите, и большую упаковку ребенок может выпить быстро, на радость родителям:)
Anonymous
29 окт 2005, 00:00
Ну и ради чего я все это читала? Прикалываться над автором все равно, что над ребенком подшучивать, даже как-то стыдно немного. Разве эту галиматью можно воспринимать всерьез? И ведь не разводка, по-моему. Просто такой непосредственный до безобразия, наивный, глупый человечек попался.
29 окт 2005, 00:17
Да больше на разводку похоже: автор спрашивает про пакетированные соки, потом говорит, что ребенку только в стекле покупает...
31 окт 2005, 23:47
Не "покупает", а "буду покупать". Внимательней надо было читать реплики.
Anonymous2
29 окт 2005, 00:40
"Наивный человечек" походя обхамил многих, задевая и детей к тому же. Так что глумление ей поделом. До свары же никто не опустился - слава богу умнее оказались собеседники, подумаешь поприкалывались.
AD
AD
31 окт 2005, 23:44
Как все любят называть других глупыми!И сразу сами себе умнее кажутся.А между прочим, зная желание наших производителей получить хорошую прибыль, можете быть уверены, что постепенно качество сока сползет до какого-нибудь там "Фруктового сада" или "Моей семьи" просто потому, что никто их за это не накажет. Ведь официально это сок не для грудных детей.
02 ноя 2005, 15:18
убейте меня, но не верю, что ФрутоНяня чем-то лучше Фруктового сада... ну разве что без сахара бывает
30 окт 2005, 11:08
Да...начиналось с банального вопроса про сок, а закончилось сплошным хамством:(
30 окт 2005, 11:55
а в "кормлении" так почти всегда, вы шо, не местная? :)
30 окт 2005, 13:26
Да, я новичок.
31 окт 2005, 23:51
Тоже не думала, что в кормлении так всегда. Переходите к нам в секс. У нас там вроде немного теплее. Если, конечно, эта тема вас интересует.
Anonymous
01 ноя 2005, 01:07
Раз в сексе теплее, то там и задайте свой вопрос. Здесь ни одна здравомыслящая мамаша не поддержит вас с вашими 500 мл сока.
01 ноя 2005, 01:19
А чего анонимно? У вас сообщение особой тупостью не отличается.
Anonymous
01 ноя 2005, 01:21
Я знаю, что я умная. Спасибо за комплимент!
Anonymous
30 окт 2005, 14:03
пинг-понг жив!:-D
30 окт 2005, 12:11
Спасибо всем за веселое воскресное утро. Смеялись всей семьей:)
01 ноя 2005, 08:24
М-дя... с изумлением прочла новые посты :-о. Почему-то вспомнились законы Мэрфи...

ЗАКОН ЦИЦЕРОНА: Человеку свойственно ошибаться, а глупцу - настаивать на своей ошибке

ЗАКОН НАЙТА: Человек, настойчиво повторяющий, что он не дурак, обычно порождает некоторые сомнения по этому вопросу

ПЯТОЕ ПРАВИЛО: Вы принимаете себя слишком всерьез

А это на тему "Пьем уже два года - и все нормально..." ОБОСНОВАНИЕ УСПЕХА ПО ЭБНЕР-ЭШЕНБАХ: Стоящие часы дважды в день показывают верное время, так что через несколько лет вы имеете полное право говорить о серии постоянных успехов

А этот - к сожалению о всех нас - участниках данной дискуссии :-( ЗАКОН СПОРА: Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

И к Уважаемому Аффтору... Милая, идите в секс - там Вы, быть может, более адекватны
Anonymous
01 ноя 2005, 17:27
Вы прелесть
Anonymous
02 ноя 2005, 15:44
ПРАВИЛО СПАРДЖОНА
Никогда не жуйте пилюлю, которую вас заставляют проглотить.

ЗАКОН ДВУХ ПОДХОДОВ ФОРТЕНА
Оптимисты изобретают самолет, пессимисты - парашют.

ПАРАДОКС ЖИЗНИ Джона Свифта
Собственно говоря, лишь очень немногие живут сегодняшним днем. Большинство готовится жить позднее.

ЗАКОН НАЙТА
Если истина слишком неприятна или неожиданна, в нее отказываются верить.

Всякий вопрос имеет две стороны. Чтобы добиться успеха, надо поддерживать обе.

Совесть возрастает обратно пропорционально власти.

ПЯТОЕ ПРАВИЛО
Вы принимаете себя слишком всерьез.

....К тому же, умный никогда не скажет дураку, что тот дурак.
02 ноя 2005, 19:56
Правильно! Так меня, так, старую дуру :-D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325