Меню

Отлучение от груди

AD
19 окт 2005, 20:21
Девочки, подскажитек пожалуйста, как вы отлучали своих детей от груди. Поделитесь опытом. Спасибо.
19 окт 2005, 23:12
О каком возрасте речь?
20 окт 2005, 06:43
Дождалась инволюции и ребенок перестал сосать грудь сам. Не отучала сама ни от ночных кормлений, ни от дневных, ни от кормлений на засыпание. Все ушло само, естественно и легко.
20 окт 2005, 07:05
Юль, а если не секрет, в каком возрасте (деткином) это наступило? А то вот нам 2,8 и я не вижу никаких признаков инволюции...
20 окт 2005, 09:14
В 2 и 10, то есть совсем недавно. Отлучение произошло в течение двух месяцев примерно. Как только вылезли последние зубки(в 2 и 6) сначала ушли за неделю ночные кормления, затем стал потихоньку сокращать дневные прикладывания, при чем не столько частоту, сколько продолжительность. Примерно в 2 и 8-2 и 9 стал прикладываться очень редко, потом в течение месяца прикладывался раз в день(обычно перед дневным либо вечерним сном). Сейчас уже не помню когда последний раз кормила.
Мне тоже не верилось а инволюцию - очень уж много кормились, никогда не засыпал без груди и тд и тп. А теперь вот не веристя что совсем недавно висел на мне медалькой:)
20 окт 2005, 14:53
Везет же :-). Мы вот без тити вообще не засыпаем, если мама рядом, а в садике спокойненько...
Ночами просыпается, может пососать минутку и дальше, даже и не верится, что когда-нибудь это закончится.
31 окт 2005, 09:19
А что такое инволюция (меня интересует именно ваш опыт)? Как это вы поняли, что вот она - инволюция?
01 ноя 2005, 07:17
Вы имеете в виду что произошло у меня в груди? Молока стало меньше(потому что ребенок стал мало сосать), потом еще меньше, потом пропали приливы, пропали совсем, даже когда ребенок сосал их не было, а потом молоко переродилось в молозимо и стало соленым. Вскоре и молозива стало очень мало. Сейчас если попробовать нажать на грудь, то выдавливается мааааленькая капелька, не больше. Все это произошло примерно за 2-3 месяца.
01 ноя 2005, 07:57
Спасибо за ответ! Это именно то, что я хотела узнать!
20 окт 2005, 13:56
http://www.eva.ru/static/forums/73/2005_7/361844.html
25 окт 2005, 15:17
Моей дочке 1,8 лет. Уже устала кормить, да и нужно скоро проходить лечение. Поэтотому возникла необходимость. Я уже здесь почитала ответы на подобные вопросы ( просто я не замечала, что есть рубрика "Кормление" и писала в другую). Почерпнула полезную информацию, но вот как определить готов к этому ребенок или нет. В приципе я сейчас "довела" ее только до ночных кормлений. А вот как дальше не знаю. Ночью сильно и долго кричит когда я не подхожу. Если бабушка приедет, не знаю справится она или нет. Она у нас очень впечатлительная. А мужа арсить жалко - ему же утром на работу.
25 окт 2005, 15:38
Так ждите, пока бабушка приедет и молоко запасайте на время вашего лечения:-) Если ребенок устраивает истерики без груди, то он не готов к отлучению, какие еще нужны признаки?:-)
Как можно устать от одного кормления в сутки:-), удивляюсь
25 окт 2005, 16:37
ППКС-ну :-)
30 окт 2005, 21:21
по-моему, подходить нужно - хоть кому-то. Можно попробовать подойти, но чем-нить уболтать, предложить немного попить, рассказать сказку. песенку спеть.
26 окт 2005, 14:57
Может я неправильно объяснила, но я кормлю ребенка вечером, а потом всю ночь до утра. Сильно выматывает.Днем не просит, а вот ночью...
Да я бы еще ее кормила, но я же объяснила, что нужно лечиться, а лечение несовместимо с кормлением. А с мамой жалко вот так взять и оставить. А вдруг плакать всю ночь будет?
" а лечение несовместимо с кормлением" - несовместимое с кормлением лечение это химиотерапия, антиметаболики, лечение радиоактивными препаратами, лечение наркотическими препаратами. :))) Что из этого вам решили назначить? Практически во всех остальных случаях ВСЕГДА можно подобрать такую стратегию лечения, чтобы сохранить прикладывания, как минимум в органиченном объеме. К примеру так, чтобы сохранялись искючительно ночные кормления. Вопрос в том, чтобы было желание поработать у наблюдающего врача в направлении поиска совместимых препаратов, либо подобрать схему лечения исходя из фармакокинетических параметров назначений. :)
26 окт 2005, 23:20
я перестала в 1,5 совершенно спокойно, но дочка у меня вообще к груди достаточно равнодушно относилась. К этому времени она ела вечером и ночью, я решила попробовать не давать грудь перед сном, она улеглась со мной рядом и преспокойно уснула без груди, в эту ночь грудь не просила. На следующий день стала хныкать- дала грудь, короче, так получилось, что стала сосать через день, причем если просила- я ей никогда не отказывала( с грудью проблем не было, ни разу даже дискомфорт не ощущала). А потом, недели через 2-3 перестала просить совсем, так и бросили, совершенно без проблем, даже представить не могла, что так спокойно все получится.
27 окт 2005, 02:41
Тоже, но в 8 ребенкиных месяцев собиралась лечиться, антибиотики, все дела... только рука не поднялась отлучать. Врачи мне некоторые страшных ужасов понарассказывали, что мол вам вообще кормить нельзя, нужно сцеживать молоко и кипятить - встреч с теми врачами больше не искала. Забила я на свое лечение, зато кормила долго и счастливо 2 года и 7 месяцев.
27 окт 2005, 14:06
Вы такие серьезные методы лечения перечислили, у меня не так все запущено. Просто я слышала наоборот, что практически все лекарства несовместимы с лактацией, за редким исключением. А врач, который будет лечить мою болячу категорически заявила, что я должна бросить кормить грудью из-за инъекций, которые мне будут вводить и из-за того, что якобы моя болезнь усугубляется кормлением, хотя я этого не замечаю. Да и мама давит на меня :"когда ты прекратишь кормить и заняться лечением, у тебя уже взрослый ребенок!" А мне тяжело это сделать, я даю ребенку здоровье, да и психологически она тяжело переживает расставание с грудью. Кстати, совсем недавно у меня был печальный опыт. Обратилась я к одному врачу, а он мне так же сказал :"при лактации можно". Поставил мне инъекцию кеналога, а потом другие врачи были сильно этому удивлены. Я нашла инстрцию к препарату и к своему ужасу прочитала, что при лактации препарат противопоказан. Представляете? Как после этого можно верить врачам? Поэтому сейчас я хочу бросить кормить, но не получается
31 окт 2005, 12:54
инструкции писаны хрен знает кады и перестраховываеются сильно:) мой врач кот. я доверяю, так утверждает
AD
AD
30 окт 2005, 21:07
девушки ну как мы все любим отговаривать предлагаем покормить подольше итд ну ведь просят совет как прекратить почему просто не посоветовать как прекратить? моей мелкой 1,4мес надоело мне кормить ну просто надоело и все а читаю что рано и чувствую себя заразой чуть-ли не преступницей по отношению к своему ребенку ну зачем вы это делаете? у меня уже это третий ребенок одну я кормила до 2 лет вторую до 2,7 лет в общей сложности уже 6 лет практически беспрерывного кормления а советы все кормите кормите простите но я з-лась а инволюцией и не пахнет так что мне делать?
Застрелиться. :)
30 окт 2005, 22:32
вероятно вы правы другой альтернативы нет
31 окт 2005, 00:16
памятник вам!!!!!!!!
31 окт 2005, 01:50
Я Вам сочувствую(без сарказма) Я свою дочь два года откормила, под конец уже чуть не повесилась. Я согласна с тем, что кормить ребенка надо до тех пор, пока это не напрягает. А когда я уже вся настолько раздраженная, что готова по рукам ее бить, когда она к моей груди притрагивается, то я думаю, что это никому не надо. Если бы меня не напрягало, кормила бы до упора, но больше не могу.
31 окт 2005, 11:09
Кто-то очень умный сказал - ребенку нужна счастливая мама!!! ему не нужны жертвы, если кормление и ребенку и вам в радость - до упора! Если нет, то с чувством выполненного долга (ведь хотябы до года все страются докормить) - прекращайте вскармливание. (Мы кормимся пока, поэтому как прекратить сказать не могу - не знаю)
31 окт 2005, 12:50
Закончила кормить дочку в 1год и 2 недели. Нужно было оставлять ее на все лето на даче с бабушками-дедушками, приезжала через день. Знаю, что перед летом отлучать не рекомендуют, но делать нечего... С чувством исполненного долга (докормила до года) начала предлагать бутылочку со смесью, чего она раньше не пробовала. Через раз грудь - бутылочка, потом чаще бутылочка. Хорошо, когда муж помогал, но было это редко.
Так за месяц перевелись на бутылочку перед сном, ну и под утро, если захочется.
ИМХО, главное не спешить и не сильно настаивать (но без настойчивости вообще тут не обойтись). Удачи!
31 окт 2005, 18:29
не в баню спасибо тока бутылочки мне нахватало,пусть сосет пока сосет я пока временами бешусь еще не на постоянной основе такчто можно сказать не особо напрягаюсь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325