Меню

Кто-нибудь есть в линзах?

AD
15 Aug 2008, 17:43
Девочки, обращаюсь к тем у кого плохое зрение. У меня "-1,5", с недавнего времени стала носить линзы, только вот какой-то дискомфорт при вышивке, особенно вечером или ночью. Может лучше их снимать, или вышивать небольшие отрезки времени? В общем, поделитесь опытом, плз!
15 Aug 2008, 17:47
У меня точно такая же история и точно такое же зрание. Вышиваю, читаю, рукодельничаю БЕЗ линз. Но я не специалист, просто интересно постоять послушать.
15 Aug 2008, 17:47
У меня -4 почти. Днем в линзах, вечером вышиваю БЕЗ линз. И так же все близко - зачем глаза нагружать? Линзы ведь для дали, если у вас минус. Вблизи лучше снимать! Поверьте мне, я себе так еще больше зрение посадила, вышивая в очках и в линзах раньше. Теперь уже года 2 зрение не садиться, тк стараюсь вышивать без оптики :)
15 Aug 2008, 17:55
Я спрашивала офтальмолога по поводу очков, что лучше читать в очках, но книгу держать как можно дальше, или без очков, но книгу держать близко. Она мне сказала, что однозначно в очках и подальше держать книгу. С вышивание думаю тоже самое. Вы слишком близко наклоняетесь/ подносите к глазам вышивку, поэтому дискомфорт такой сильный и глаза перенапрягаются. Контролируйте расстояние и всё будет хорошо.
15 Aug 2008, 18:11
Видимо сколько врачей - столько и мнений. Я лично на своем опыте убедилась - чем больше я ношу очки-линзы - тем больше садиться зрение. Поэтому сейчас одеваю линзы только если кудато выхожу на улицу. Дома не ношу ничего.
16 Aug 2008, 14:05
Я тоже так делала раньше, пока зрение позволяло. Сейчас мне без очков/линз некомфортно, поэтому ношу их постоянно.
16 Aug 2008, 15:19
Аналогично! С моим зрением (-5) без очков вообще ничего не увидишь, а пока маленькие детки комфортнее в линзах, чем в очках.
15 Aug 2008, 18:27
В линзах 11 лет, круглосуточно, на ночь не снимаю, иначе с -7 даже в собственной квартире даже до туалета дойти не могу. За год плотного вышивания с -7 зрение улучшилось до -6 (хотя может дело просто ближе к старости пошло):). Дискомфорт испытывала только в начале ношения линз и то только в сильнопрокуренных клубах :) До -4 ни очки не линзы не носила,и читала и рукодельничала прям так, вслепую... Так что при Вашем зрении мне трудно что либо посоветовать...
15 Aug 2008, 18:31
Какими линзами вы пользуетесь круглосуточно?
15 Aug 2008, 18:35
Бауш энд Ломб "Пью Вижн", они на месяц бессъемного ношения. До них носила Софтлинз66, они не расчитаны на круглосуточность, но мне было проще не сминать, чем снимать и тут же теряться :) за 9 лет их ношения против правил с глазами ничего не случилость страшного
16 Aug 2008, 15:22
ОФФ......................................................... Женя, скажите Софтленз66 вы какую кривизну брали? FM или SM? Я тоже их носила, с кривизной FM - а теперь они сняты с производства, уже полгода мучаюсь, ничего мне не подходит :( У пью вижн кривизна единая?
16 Aug 2008, 16:42
66ые у меня один глаз был FM, второй SM :) У пью вижн да, единая кривизна, но при моем разнокривоглазии носятся нормально, может один-два дня привыкала только
15 Aug 2008, 20:29
я снимаю их когда сажусь вышивать, даю глазам "подышать"
16 Aug 2008, 11:53
То в линзах, то в очках, никакого дискомфорта в линзах быть не должно, если к вечеру дискомфорт, то наверное стоит подумать о их замене. :-)
Anonym
16 Aug 2008, 12:45
В линзах 10 лет, зрение -8, дискомфорт иногда бывает ближе к вечеру при плохом освещении или задымленном помещении, при Вашем зрении можно попробовать без линз и очков вышивать(-1,5 это почти не так много) или попросите врача подобрать Вам линзы с большим количеством воды.
18 Aug 2008, 13:35
-4 Согласна в очках вышивать - глаза меньше устают, особенно вечером при комнатном освещении.
15 Aug 2008, 18:31
Я тоже уже 10 лет линзы ношу. Но дома всегда в очках. Вышиваю в очках. В линзах - да, дискомфортно. Наверное, потому, что редко моргаю, когда мелкие стежки считаю.
15 Aug 2008, 18:51
У меня -6 очень давно, в линзах уже больше десяти лет. Линзы ношу постоянно, снимаю только на ночь. Вышивать могу в линзах, но удобнее в очках. Очки -5. А у сестры тоже -6, она тоже в линзах все время живет, кроме ночи. Но ей наоборот удобнее вышивать в линзах, очки вообще ненавидит, говорит, что дико мешают.
15 Aug 2008, 18:56
Я вышиваю в линзах - без проблем...
15 Aug 2008, 19:07
у меня -2, но очки не ношу. Только солнечные. Вот без них - как без рук! Бывает, телевизор в очках смотрю, или в кинотеатре кино. А вообще не люблю. На работе до недавнего времени и не подозревали, что я плохо вижу. У всех дальнозоркость и всякую мелочь просили меня разглядывать (типа номер счета под печатью не видно). В магазине обычно продавцов спрашиваю, чего мне не видно, подсказать. Но вышивать и, тем более, работать в очках мне очень неудобно - устают глаза.
AD
AD
Я тоже линзы ношу, но вышивать в них не могу-дискомфорт и почему-то в дырочке на канве не попадаю. Вышиваю в очках или без.
15 Aug 2008, 20:04
Ношу линзы 13 лет. Снимаю их только на ночь. Соответственно вышиваю в линзах. Никакого дискомфорта не чувствую. Но я берегу зрение и вечерами при плохом свете не вышиваю. Вышиваю только днем у открытого окна.
15 Aug 2008, 23:04
Так вот у меня тоже линзы можно носить неделю не снимая, но я снимаю их чаще, т.к. неудобно вышивать. Спасибо, девочки, за мнения. В общем буду ориентироваться по ситуации, т.к. днем чувствую себя достаточно комфортно.
16 Aug 2008, 03:20
Я линзы не ношу, у меня -1.5,есть очки. Ношу их, когда за рулем, и в школе, т к с доски не вижу, иногда достаю в магазинах, т к вдалеке не вижу, или надо "прицел навести". ПОстоянно носить мне не требуется, поэтому нет линз. Вышиваю, читаю без очков, а зачем? Я же вдаль не вижу, а не вблизи. Главное, хороший свет чтоб был, и не тряслось все (в транспорте)
16 Aug 2008, 11:57
А у меня не получается в линзах вышивать, дискмфорт жуткий. Но у меня глаза вообще какие-то "придирчивые", т.к. я в линзах больше 6-8 часов проводить не могу, а друзья точно такие же линзы носят неделями не снимая.
16 Aug 2008, 14:03
Ношу линзы уже 13 лет, при зрении -11. Никаких проблем с вышивкой, при мелкой канве просто пользуюсь увеличительным стеклом - и никакой нагрузки на глаза не ощущаю, зрение не ухудшается.
16 Aug 2008, 15:05
А какой лупой Вы пользуетесь? Прямо со специальным крепежом к раме продаются? Тоже подумываю о чем-то подобном, на мелкой канве вроде нормально вышиваю, но с лупой, наверно, должно быть комфортней.
16 Aug 2008, 19:50
Нет, у меня лупа на шею вешается - мне удобно:)
16 Aug 2008, 14:27
У меня -5,5. В линзах лет 10 точно. Дискомфорта нет никакого. Вышиваю в них, на ночь снимаю, не люблю спать с ними :)
16 Aug 2008, 15:29
Я ношу линзы 10 лет. Зрение -5. Не ухудшалось. Вышиваю когда как - если в линзах ходила и потом решила повышивать - специально не снимаю. Без очков/линз вообще не вышиваю. От вышивки глаза редко устают, а вот от компа ужасно. А вообще, оказывается нас столько слепушек :(
16 Aug 2008, 17:15
А есть такое понятие "очки для близи".Не пойму среди тех кто от -5 имеет зрение кто нибудь пользуется? У меня -6 и -7, без очков вышивать не могу, правый глаз не так видит и начинает болеть голова.Вышиваю в очках для близи, стекла -4 и -5 все ОК.А при -1,5 вышивать в линзах, непонятно зачем?
16 Aug 2008, 19:00
Девочки! А никто не думала чтонибудь со зрением сделать? Я и не знала что нас столько... Мне мои -4 реально мешают жить, хотела лазерную коррекцию делать. Почему вы аж до -10-11 доводите, или есть реальные причины почему нельзя корекцию делать?
16 Aug 2008, 19:15
Я думала и довольно плотно над этим. Хотя мне мои -7 и не мешали никогда. Остановило то, что никаких гарантий на всю жизнь вам не даст, и то, что у меня например зрение постепенно стало двигаться в другую сторону, то есть как говорит мой врач "К пенсии будешь видеть отлично, а после операции возможно к пенсии будешь с большим +". Да и потом, сколько бы я не ездила по консультациям на эту тему - почему то сами эти хирурги - ну все в очках, почему они их себе не делают? ;)
16 Aug 2008, 19:21
:) Точно - ведь все врачи в очках сами. Меня просто беспокоит что зрение медленно, очень медленно но садиться! В школе при выпуске было -2, прошло 10 лет уже -4. Отчего? Кстати рукоделиме как раз я и знаяалась после института, те за те годы что вышиваю-вяжу зрение село на 2 пункта... Мама ругаеться :) Сейчас начала носить линзы-вроде лучше себя чувствую, а то с очками как то непосебе было.
17 Aug 2008, 11:28
Зрение очень садится от стрессов. У меня вот после института стало улучшаться, правда, я нифига не работаю, 5 лет дома сижу. За это время улучшилось на 0,5 диоптрии.
Думаю и постоянно при моем-12, но останавливает то, что действительно 90% врачей-офтальмологов в очках. А еще, когда ТАКОЕ плохое зрение, начинаешь лучше других понимать-что такое слепота, и рискнуть на операцию очень тяжело.
16 Aug 2008, 19:56
Гыыы... Дык это у меня уже ПОСЛЕ коррекции - 11... Реально посадила себе зрение суперинтенсивной учёбой (язык+западное высшее образование), плюс беременность и роды.Но даже если б и можно было, ЛАЗЕРНУЮ коррекцию никогда бы не стала делать - знаю человека, которого это привело к ПОЛНОЙ слепоте! Поверьте мне, потом никакая денежная компенсация этого не вернёт, так что мы уж лучше по старинке, с линзочками:)
16 Aug 2008, 20:05
Ничего себе...
20 Aug 2008, 21:46
Полностью согласна. Тоже не соглашаюсь ни на какие вмешательства. Тем более у меня уже старость началась - в плюс пошло. Так что вместо -5,5 уже -4
17 Aug 2008, 21:19
у меня дискомфорта нет (но ношу однодневные)
AD
AD
17 Aug 2008, 22:04
У меня -4.5 Линзы ношу лет десять. Но дома сразу снимаю и одеваю очки. Так глазам легче. Недавно прочитала, что от постоянного ношения линз может появиться мозоль на глазу. Тогда линзы никогда не оденешь и операция не поможет.
18 Aug 2008, 10:13
Вот я носила линзы лет 5 с утра до вечера , зрение -7. Потом глаза перестали линзы воспринимать вообще. Мешаются, глаза краснеют. Покупала разные, эффект один. В линзах хожу только на улице, дома одеваю очки. Вышиваю без очков и без линз. Так комфортнее глазам.
17 Aug 2008, 23:37
У меня дискомфорта нет, ношу месячного использования.
18 Aug 2008, 08:16
Я тоже ношу линзы. Дискомфорта не замечала - у меня -3,75. Может стоит попробовать поменять линзы или вышивать в очках? Я в линзах стараюсь по улице ходить, а дома есть очки.
18 Aug 2008, 08:34
У меня -7 и -7,5, ношу линзы целый день, снимаю только на ночь. Линзы у меня на диоптрию меньше, чтоб можно было спокойно без напряга на компе работать (по словам моего офтальмолога). Вышиваю и шью только в линзах, и никакого дискомфорта, Только если подсыхают к концу длинного дня.
18 Aug 2008, 09:44
Ношу линзы уже года 2 или 3. Зрение -7 или -7.5. Все делаю в линзах. И шью и вышиваю и читаю. Снимаю только когда спать ложусь. Первые пол года тоже было не удобно вышивать в линзах или читать. снимала одевала очки. А сейчас уже привыкла и даже в очках уже стало неудобно)))
18 Aug 2008, 13:33
ношу линзы постоянно, дискомфорта не испытываю абсолютно. наооборот, возникают проблемы, когда дома одеваю очки и пытаюсь что-то делать
20 Aug 2008, 22:00
Я в линзах, у меня -2, никакого дискомфорта не испытываю. А вот если снимаю линзы и сажусь вышивать в очках - тогда дискомфорт. Без линз и очков вышивать не могу, т.к. во-первых, схема лежит не прямо перед носом и не видно значков, а во-вторых, я всегда вышиваю под какой-нибудь фильм, и без линз или очков мне экран не виден!!!
22 Aug 2008, 01:02
У меня на одном глазе -2,75, на другом -4,0. Вышивать н в линзах, ни в очках не могу. Правда, вечером слежу за хорошим освещением.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325