Меню

не хватило канвы!

AD
11 Jul 2008, 14:22
Кто нибудь сталкивался с таким? Вышивала для своего малыша ростомер. Купила готовый набор. Как положено (и, кстати,как написано в инструкции) отметила середину и вышила сначала верхнюю часть, затем стала вышивать нижнюю часть и, представляете, мне не хватило канвы!!! Примерно сантимертов 15! Я несколько раз перемерила правильно ли я отметила середину, оказалось, что все я сделала так, как положено. Так обидно!!! Я потратила прилично времени на вышивку и теперь не могу ее закончить!А набор между прочим стоил не много, не мало 1200!!!
11 Jul 2008, 14:43
А как это? Если вы начали вышивать с середины канвы по схеме от середины, то как могло верха хватить, а низа нет. Честно говоря не очень понимаю...
11 Jul 2008, 14:58
Согласна. Странно как-то получается.
11 Jul 2008, 15:08
А сверху как? я ситуевину не поняла - может , Вы середину неправильно определили? Фото процесса нет?
11 Jul 2008, 15:53
Может производитель неправильно середину на схеме обозначил?
11 Jul 2008, 15:55
Выложите фотки, будем вместе думать, как исправлять, может быть шов как-то задекорировать. А вообще, сочувствую, столько времени и сил уходит на ростомер, а обнаружить нехватку канвы уже ближе к финалу совсем должно быть противно :((
11 Jul 2008, 16:49
Производитель неправильно опрелелил середину! У них сверху оказалось меньше рисунка, чем снизу. Но т.к. схема состояла из трех листов я заметила это слишком поздно(((((( Постараюсь сфоткать...
11 Jul 2008, 16:56
вот ужас то. единственное что мне приходит в голову это наложить дополнительный кусок канвы сверху, и зашивать крестиками так чтобы они проходили через оба куска канвы. но этот способ подойдет только если вся канва зашивается, а если остаются большие незашитые куски, то даже не знаю что посоветовать.
11 Jul 2008, 17:22
Какая жалость! Надо взять себя в руки и призвать всю смекалку! Выкладывайте, посмотрим вместе, может, что и придумаем.
11 Jul 2008, 17:24
Обалдеть! :( Поэтому я всегда размечаю схему по 10 клеток (если не размечено производителем) и подписываю цифры, чтобы знать, сколько всего крестиков будет, а потом так же размечаю канву. Лучше я потрачу больше времени на подготовку к вышивке, чем потом так прогореть. Сочувствую вам, автор. Надо попробовать, как вам посоветовали, надставить канву снизу. Кстати, если производитель неправильно указал середину на схеме, он же не ошибся также и в размере ткани? У вас должно было остаться много пустого места сверху?
11 Jul 2008, 18:09
Сверху действительно осталось больше места, чем надо. Я попыталась отрезать кусок сверху и приделать его вниз, но все оказалось не так-то просто, ибо я просчитала, что если даже я закончу рисунок до конца, у меня останется свободным всего меньше 1 см. канвы... но это ведь ростомер! и внизу (согласно набору, кстати, тоже)должна быть приделана утяжеляющая палка. Но вот как выяснилось, цеплять ее не за что((((
11 Jul 2008, 20:42
Канву нужно не от этого ростомера отрезать, а другой кусок пришить, который будет подходить по длине, с учетом подшивки для утяжеляющей палки. И попробовать шов как-то украсить, чтобы его не так заметно было вышивкой или тесемкой. Или придется распрощаться с уже проделанной работой. К сожалению, другого выхода не вижу. А в следующий раз - как там в пословице говорят? - 7 раз примерь, один раз отрежь. Так и тут - примерьте все сначала, а только потом приступайте к работе. Удачи!
11 Jul 2008, 21:46
Так проблема в том что цеплять не за что или в том что рисунок не влезает?
13 Jul 2008, 09:03
а ты потом обшей ростомер тканью, так чтобы сверху и снизу ткань (цветная) была одиноковой длины. вот, за нее-то и можно будет прицепить и верхнюю и нижнию "палку" :)
11 Jul 2008, 19:38
Я тоже всегда перемеряю все, размечаю, пересчитываю, подписываю... И всегда сначала долго разглядываю схемы, чтобы "привыкнуть" и приглядеться. Стартую когда канва вся вымеряна и проверена, потом сверена с размерами в схеме... Такая вот зануда я... :)
12 Jul 2008, 13:17
офф. тут на днях заглянула на сайтик домашний... Я поняла, чего я хочу для душевного равновесия - фруктовую горку с ананасом сверху в разделе про кухню. Можно будет потоом как-нить ( если время будет) мне прислать на polikarova гав mail.ru ? Заранее пасип.
12 Jul 2008, 11:40
А что за производитель? Может ему претензии предъявить? Сколько еще желающих вышить этот ростомер могут получить еще проблемы...
13 Jul 2008, 12:21
Покажите фотки! Боюсь, что это ваша ошибка с разметкой. Но если все же не ваша, а производителя, то посылайте им претензии, они должны возместить ущерб.
14 Jul 2008, 09:22
Сочувствую, обидно конечно, столько работы... А я никогда не вышиваю от середины. Всегда начинаю с краю, предварительно высчитав, сколько оставить свободной канвы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325